Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Флейм про фирму Звезда

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43177

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
menigor пишет:
Бак пишет:
menigor пишет:
никого из друзей форумчан я не оскорблял.

Меня например да! Или этого мало? Спасибо Вам огромное, позвольте и мне при оценке ваших работ или высказываний применять подобные слова типа кривожоп, старпер безрукий и т.д...Вам это понравится?


Позволяю. Каждый пишет в меру своей воспитанности.
Свою позицию я высказал выше, повторяться не буду.
Позвольте тогда , уважаемый ,считать вас невоспитанным хамлом на основании изложенного выше, хотя думаю вас это не сильно опечалит. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43179

  • AlexB
  • AlexB аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 5
Triela пишет:
AlexB пишет:
Просто каждый раз когда Звезда анонсирует новинки начинается "вой" на тему лучше бы сделали и далее "длинный список моделей самолетов/такнуов/машин/чего угодно из СССР"

Именно.Причем заметьте, поливать помоями "Звезду" стало почти "хорошим тоном". И на форумах, и на "обзорах" в Яндекс Дзене, есть там несколько персонажей, так они о чем бы ни писали, находят возможность лягнуть "Звезду".

Все это мне напомнило забавную ситуацию середины XV века. После победы под Танненбергом (Грюнвальдом) и заключением Торнского Мира Польша закидывала Рим требованием запретить, распустить, арестовать и четвертовать Тевтонский орден, обвиняя его в ереси, отходе от христианства, стяжательстве, безнравственности и т.д. и т.п.
Однако при заключении договора II Торнского Мира по настоянию Польши в договор был внесен пункт, обязывающий... принимать поляков в Тевтонский орден!

Читая тему "Звезда" на коробке всегда вспоминаю хорошую фразу "До изобретения интернета только в семье знали что ты дурачёк"...
Собирая большое разнообразие моделей от разных фирм (Звезда, Амодел, ВЭ, BPK, Роден, Ревел, АВМ/Реваро) могу с уверенностью сказать что каждую фирму за каждую модель можно как и похвалить, так и поругать. Только вот зачем? Надо искать плюсы, минусов и так хватает. Тут хвалили Ревел типа молодцы. И что их модели идеал? Ембраер 190/195 пока собирал много думал. Сейчас предстоит еще один. И пока желания нет начинать, хотя модель собрать хочу сильно (Танколет 2, декаль ждал очень долго). Нашел занедорого Б-747-400. Потом почитал про шассси и решил что лучше соберу Звездовский непопулярный.
Ну а Дмитрию огромное спасибо за историческую справку. От души посмеялся. Кстати может все кто ругают звезду имеют польские корни?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, ATC-Controller

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43180

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
:) Похоже у нас пол станы имеют польские корни :P а другая совкодрочеры :silly: Прости господи если кого обидел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, ATC-Controller, AlexB, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43181

  • AlexB
  • AlexB аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 5
Извините что опять не по теме. Но я вспомнил еще один ультра запрос в теме звезды который вообще заставил меня зависнуть.
Сделайте "Ту-144!!!". Так есть же отличный от АйСиЭМ и плюс его Моделист перепаковывает, но нет "Я ХАЧУ АД ЗВИЗДЫ".
Просто после таких людей начинаешь всех кто поднимает "вой" ассоциировать именно только так.
Обидеть никого не хотел, на свой счет никого прошу не воспринимать. Сам из СССР, больше летал на самолетах из СССР, чем на современных Боингах/Аирбасах. Но давайте быть все таки немного адекватнее в своих запросах и критике.
П.С. Знатокам маркетинга рекомендую давать консультации ВЭ (Делают буржуйское в основном, продают задорого, качество бывает разное). Как они еще не загнулись? Срочно нужно им дать советы!!!! (Представителям ВЭ на мой стеб прошу внимания не обращать. С удовольствием собираю Ваши модели, так держать.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Triela, menigor

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43182

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Какой же я всё-таки талантливый парень! Одной ловкой фразой вдохнул в этот форум жизни больше, чем здесь было за весь прошедший год :P

А если серьёзно, то я очень большое количество времени провожу за изучением истории Союза, плановой экономики, перестройки и рыночных реформ. Ну нравится мне вся эта тема. Слушаю и читаю разных авторов, сравниваю мнения и доводы. И вот что интересно.
Сколько бы раз я не пытался вступить с кем-нибудь в дискуссию обо всём этом - ничего, кроме тыканья возрастом и тем, что я охренел Родину не любить в ответ не слышу. Ни одного серьёзного аргумента, ни единой попытки услышать оппонента, ни жалкой попытки вести диалог. Одна только святая уверенность, что прожитые годы дают неоспоримое преимущество в споре, а Союз Нерушимый взяли и разрушили лично всего два человека: Горбачёв и Ельцин. А я - типичный представитель потерянного поколения, которое променяло величайшую и крупнейшую державу в истории человечества на кока-колу, жвачку и Боинг.

Только какой толк топтать 1/6 часть суши, если в магазине при этом невозможно купить банальное средство для мытья посуды?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tillman, Triela, menigor, AlexB, amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43184

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Smax пишет:
Фикс, не дотируемая фирма, а имеет большой портфель старых британских самолетов? Может надо учиться продавать, а не снимать сливки?
И Airfix, и "Звезда" делают то, на что есть спрос. И точно не они виноваты в том, что старые британские самолеты интересны многим. А еще больший успех имеют модели Р-51, Bf-109 и Spitfire. И у "Звезды" прекрасно покупаются Bf-109, Fw-190, а также Ил-2, Пе-2, Як-3... Но при чем тут самолеты II Мировой войны?
а звезда залезала в Правительство?
А "Звезде" это нужно? Если кому-то хочется заняться пропагандой истории, он и должен искать возможности. Но, видимо, лучше отгрохать парк "Патриот" с жутким храмом, чем заинтересовывать детей историей, развивая моделизм. Но опять же, при чем тут частная фирма?
Кстати, а почему пропаганда везде это хорошо, а у нас плохо? Может проблема в том, что например ценить свое в других странах умею?
А может и в том, что и пропагандировать надо уметь, чтобы пропаганда вызывала интерес, а не тошноту.
Критиковать - объяснять автору, как бы сделал на его месте, если бы умел" ©
эээээ простите, это значит чтоб критиковать жигули я должен купить жигули?
Нет, это значит, что сидя на диване и не неся ответственности, легко критиковать людей, делающих свое дело.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43185

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Triela пишет:
Smax пишет:
Фикс, не дотируемая фирма, а имеет большой портфель старых британских самолетов? Может надо учиться продавать, а не снимать сливки?
И Airfix, и "Звезда" делают то, на что есть спрос. И точно не они виноваты в том, что старые британские самолеты интересны многим. А еще больший успех имеют модели Р-51, Bf-109 и Spitfire. И у "Звезды" прекрасно покупаются Bf-109, Fw-190, а также Ил-2, Пе-2, Як-3... Но при чем тут самолеты II Мировой войны?
а звезда залезала в Правительство?
А "Звезде" это нужно? Если кому-то хочется заняться пропагандой истории, он и должен искать возможности. Но, видимо, лучше отгрохать парк "Патриот" с жутким храмом, чем заинтересовывать детей историей, развивая моделизм. Но опять же, при чем тут частная фирма?
Кстати, а почему пропаганда везде это хорошо, а у нас плохо? Может проблема в том, что например ценить свое в других странах умею?
А может и в том, что и пропагандировать надо уметь, чтобы пропаганда вызывала интерес, а не тошноту.
Критиковать - объяснять автору, как бы сделал на его месте, если бы умел" ©
эээээ простите, это значит чтоб критиковать жигули я должен купить жигули?
Нет, это значит, что сидя на диване и не неся ответственности, легко критиковать людей, делающих свое дело.

Уж лучше парк Патриот, чем ельцин центр и музей гулага
Ну я и говорю, что и так сойдет. Нам ничего не надо им ничего не надо, всем насрать.

Я покупатель, я плачу рублем, я имею право критиковать этот товар. И поэтому сидя на диване, после рабочего дня взяв коробку с А-350 я могу сказать, хрень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amper, amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43186

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
AlexB пишет:
Но давайте быть все таки немного адекватнее в своих запросах и критике.

Адекватным некогда, они модели собирают.
Мне тут в Дзене один перец рассказывал, какая "Звезда" плохая, на вопрос про Ил-76 заявил, что там никакая не выпущенная механизация, а только разрезанные элероны(!), в убранном положении невозможно собрать правильно, а предкрылков, и интерьера "конечно же", нет.
Фото модели не помогли - "Звезда" отстой и прошлый век, а на естественный вопрос, как же должна быть сделана модель в 1:144, выложил схему-"рентген" Ил-76 с комментарием "вот как должно быть!".
На просьбу назвать хотя бы одну модель в 1:144 с такой деталировкой заявил, что я тролль на окладе у "Звезды"...
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43187

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Intel_Rus пишет:
Какой же я всё-таки талантливый парень! Одной ловкой фразой вдохнул в этот форум жизни больше, чем здесь было за весь прошедший год :P

А если серьёзно, то я очень большое количество времени провожу за изучением истории Союза, плановой экономики, перестройки и рыночных реформ. Ну нравится мне вся эта тема. Слушаю и читаю разных авторов, сравниваю мнения и доводы. И вот что интересно.
Сколько бы раз я не пытался вступить с кем-нибудь в дискуссию обо всём этом - ничего, кроме тыканья возрастом и тем, что я охренел Родину не любить в ответ не слышу. Ни одного серьёзного аргумента, ни единой попытки услышать оппонента, ни жалкой попытки вести диалог. Одна только святая уверенность, что прожитые годы дают неоспоримое преимущество в споре, а Союз Нерушимый взяли и разрушили лично всего два человека: Горбачёв и Ельцин. А я - типичный представитель потерянного поколения, которое променяло величайшую и крупнейшую державу в истории человечества на кока-колу, жвачку и Боинг.

Только какой толк топтать 1/6 часть суши, если в магазине при этом невозможно купить банальное средство для мытья посуды?

да да и попкиной радости, вот только помню, что в славные 90е моя мама тогда доцент, торговала на красногвардейском рынке, чтоб пожрать что было, а отец тоже врач, славно пахал на ЗиУ-9, а вот до этого у них такой проблемы не было, поскольку у них была работа за которую они получали деньги. А потом была жопа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amper

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43189

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Smax пишет:
а вот до этого у них такой проблемы не было, поскольку у них была работа
Забыли добавить "уверенность в завтрашнем дне".
А потом была жопа
А потом этот завтрашний день наступил.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43190

  • RKKA
  • RKKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
и что-же нового в 22-ом в 144-ом, фирма- любая, тема- граж-я авиация, нас ожидает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43191

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Intel_Rus пишет:
Какой же я всё-таки талантливый парень! Одной ловкой фразой вдохнул в этот форум жизни больше, чем здесь было за весь прошедший год :P

А если серьёзно, то я очень большое количество времени провожу за изучением истории Союза, плановой экономики, перестройки и рыночных реформ. Ну нравится мне вся эта тема. Слушаю и читаю разных авторов, сравниваю мнения и доводы. И вот что интересно.
Сколько бы раз я не пытался вступить с кем-нибудь в дискуссию обо всём этом - ничего, кроме тыканья возрастом и тем, что я охренел Родину не любить в ответ не слышу. Ни одного серьёзного аргумента, ни единой попытки услышать оппонента, ни жалкой попытки вести диалог. Одна только святая уверенность, что прожитые годы дают неоспоримое преимущество в споре, а Союз Нерушимый взяли и разрушили лично всего два человека: Горбачёв и Ельцин. А я - типичный представитель потерянного поколения, которое променяло величайшую и крупнейшую державу в истории человечества на кока-колу, жвачку и Боинг.

Только какой толк топтать 1/6 часть суши, если в магазине при этом невозможно купить банальное средство для мытья посуды?

От ток хотел про это написать, форум ожил малость! У тебя Серега дар! По всему остальному ты себя перехваливаешь,ты свято веришь в то , в что хочешь верить...это в общем то очень здорово,и дай бог чтоб тебя не коснулись задворки державы! Никакие годы не дают преимущество в споре , просто сам спор неравный, да и тема слишком обширна и итог предсказуем ибо каждая сторона пытается применить свое преимущество мол типа годы или беспардонность высказываний и навязать свой стереотип мышления вместо плодотворного обоюдного движения в общему счастью. Подожди и ты пердуном станешь и возникнут новые персонажи адаптированные под современность и относительное благополучие, стилистика и выражение своих мыслей у них будут еще проще и боюсь даже если ты будешь к тому времени командиром межпланетного звездолета это мало тебе поможет ;) но скорее все совкодрочеры вымрут и наступит наконец то гармония бытия и обновление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43193

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
RKKA пишет:
и что-же нового в 22-ом в 144-ом, фирма- любая, тема- граж-я авиация, нас ожидает?

Жопа нас ожидает (простите за мой английский, но мне выше разрешили , да и не гоже Сереге одному в бан, согласен скрасить его заточение :) )
Устанет рука собирать и Звезду и В.Э. От последней, судя по плодовитости фирмы, особенно, я уж молчу про заказы, в общем рад был бы чтоб в 22 ничего не вышло, дабы за год наверстать прошлые заделы. :)
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Intel_Rus, Vig-gen, ATC-Controller, RKKA, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43194

  • RKKA
  • RKKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
Бак пишет:
RKKA пишет:
и что-же нового в 22-ом в 144-ом, фирма- любая, тема- граж-я авиация, нас ожидает?

Жопа нас ожидает (простите за мой английский, но мне выше разрешили , да и не гоже Сереге одному в бан, согласен скрасить его заточение :) )
Устанет рука собирать и Звезду и В.Э , последний судя по плодовитости фирмы, особенно, я уж молчу про заказы, в общем рад был бы чтоб в 22 ничего не вышло, дабы за год наверстать прошлые заделы. :)

Ну вот и Аминь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43195

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Бак пишет:
но скорее все совкодрочеры вымрут и наступит наконец то гармония бытия и обновление.

Ага, только им на смену уже пришли тиктокеры со своими челенджами и инфоцыгане из инстаграма. И я даже не уверен, что из всего этого хуже :lol:
Smax пишет:
Уж лучше парк Патриот, чем ельцин центр и музей гулага

А чем лучше, если не секрет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43196

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
-Грузины лучше, чем армяне.
-Чем лучше?
-Чем армяне!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43197

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Triela пишет:
Smax пишет:
а вот до этого у них такой проблемы не было, поскольку у них была работа
Забыли добавить "уверенность в завтрашнем дне".
А потом была жопа
А потом этот завтрашний день наступил.

Спасибо таким как вы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43199

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
А тем, что приходя туда есть что посмотреть и есть чем гордится, а не высосанная из полового органа небылицы о кровавой гебне, не подтвержденной не одним источником
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43208

  • Vig-gen
  • Vig-gen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 16
Для защитников Zvezda:
1) Столько вопросов к Zvezda из-за того, что ООО "Zvezda" заявило о себе как о патриотически ориентированном производителе товаров для моделизма. Репутация ВЭ, BPK или Amodel к этому нейтральна. Никаких промо акций типа "Арктика","Почта России" Boeing или Airbus у них нет. Поэтому им вопросы не задают.
Но только у Zvezda патриотизм получается однобокий. С милитаристским уклоном. За коллег-танкистов только радуюсь. Но напомню: 30-е года ХХ столетия Airfix во всю клепал танчики и пушки, а потом была война...и Запад её поддерживал... во много благодаря милитаристским настроениям в обществе.
Однако трудовой подвиг на гражданке мало как отражен в ассортименте Zvezda. Ну МИ-26, ну Пе-8ОН... Может осилю себя куплю Геркулес 1/72 и Арктику. Опять оговорюсь, что не стоят они столько. И всё?
2) Отправите меня в масштаб 1/144? Возражу. А как же рост? Новые горизонты? Новые масштабы?
3) Развешивать политические ярлыки и разгонять моделистов по политичсеким квартирам принципиально неверно. Это тоже самое, что отворачиваться брезгливо от немецкой тематики "фу немчура" или от американской "фу пиндосы", "фу лягушатники" и т.п.Вы ведь так не делаете? Верно? Причем же тогда советское прошлое, репутация Cоветcкой техники?
Люблю гражданскую авиацию в 1/72 так, как это можно не понять.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Vig-gen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Smax, amacuc, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43209

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Smax пишет:
А тем, что приходя туда есть что посмотреть и есть чем гордится, а не высосанная из полового органа небылицы о кровавой гебне, не подтвержденной не одним источником

Да правда что, никакого 37 года не было что ли? :ohmy:

А в Патриоте я уж и не знаю, чем годиться. То ли масштабами распилов, то ли фреской министра в православном храме :oops:
Smax пишет:

Спасибо таким как вы

От это поворот. В банальном списке клятых Гайдара и Чубайса пополнение в лице господина Колесника :silly:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tillman

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43210

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Intel_Rus пишет:
Smax пишет:
А тем, что приходя туда есть что посмотреть и есть чем гордится, а не высосанная из полового органа небылицы о кровавой гебне, не подтвержденной не одним источником

Да правда что, никакого 37 года не было что ли? :ohmy:

А в Патриоте я уж и не знаю, чем годиться. То ли масштабами распилов, то ли фреской министра в православном храме :oops:

А вот давайте конкретно, что именно такое понятие 37 год? И конкретно дела и за что и кого, а то выйдет высер аля Юра Дудь с родиной его страха.

Прежде всего техникой которая там стоит, как достижение науки и техники,
0про масштабы распилов можно? подробно только с доказательствами.

Основная беда нашей страны в том, что вся элита выходит из рабочих низов, а дорвавшись до верхушке превращается в Гайдара Чубайса и прочее, остальные орут МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН НАМ НУЖЕН ВОЗДУХ СВОБОДЫ, соседний хохлостан( иначе назвать ее сейчас не могу) тому пример, просто Чубайс умнейший и образованый мужик, остальные так и продолжают вечно ныть и исходить фикалиями
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Smax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43213

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Smax пишет:
Intel_Rus пишет:
0про масштабы распилов можно? подробно только с доказательствами.

Сайт госзакупок в помощь.
Smax пишет:
А вот давайте конкретно, что именно такое понятие 37 год? И конкретно дела и за что и кого, а то выйдет высер аля Юра Дудь с родиной его страха.

Обобщённое название сталинских репрессий, концлагерей и бесконечных чисток. Свидетельств этим государственным преступлениям - легион. Некоторые из источников ещё даже не признали инагентами и они вполне себе в открытом доступе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43214

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Еще раз, конкретно, с данными дел, архивами, не бреднями про мороженщицу и 3 рубля. А то так можно в лужу сесть, как недавно фонд солженицина с Сандармохом.

Перегибов хватало, это было везде и всегда.

И я открою страшную тайну в СССР не было концлагерей, были трудовые исправительные, а это две большие разницы
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Smax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43218

  • Vig-gen
  • Vig-gen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 16
И ещё один вопрос к Zvezda, зачем все коробки пломбирутся липким стикером? Ни один продавец в рознице не разрешит открыть коробку и посмотреть до оплаты стоимости. Получается я, покупатель, покупаю корта в мешке! "Не нравится - продавай"? Это такое отношение к покупателю? Или просто маркетинговый ход что бы не показывать скромное содержимое?
Люблю гражданскую авиацию в 1/72 так, как это можно не понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43221

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Vig-gen пишет:
И ещё один вопрос к Zvezda, зачем все коробки пломбирутся липким стикером? Ни один продавец в рознице не разрешит открыть коробку и посмотреть до оплаты стоимости. Получается я, покупатель, покупаю корта в мешке! "Не нравится - продавай"? Это такое отношение к покупателю? Или просто маркетинговый ход что бы не показывать скромное содержимое?

В присутствии продавца Вы имеете право вскрыть коробку, а он ее потом должен заклеить скотчем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43223

  • Aviator123456789
  • Aviator123456789 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 3
Ага! Расскажите об этом продавцу! Им не интересно продавать вскрытые коробки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43225

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Aviator123456789 пишет:
Ага! Расскажите об этом продавцу! Им не интересно продавать вскрытые коробки.

Да тут с одной стороны на вашей стороне Закон о правах потребителя( а там есть список что нельзя вскрывать) с другой стороны мы понимаем, что это гемор и начинается этот лай, но по закону они обязаны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум