Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Флейм про фирму Звезда

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43126

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Сколько же недовольных!
Много "страданий" было о версии 757-200, теперь А320NEO не тот)))
Нет новых моделей - плохо, выпускаются новые - тоже плохо... Если вдруг что-то интересное заявят, то вариант декали не тот.
Если что-то интересное, то дорого.
Мужики в кого превращаетесь? :huh:
Сейчас такой выбор всего, делай радуйся...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, grig_p, STRONG, menigor, AlexB, tae

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43131

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
amper пишет:
Сколько же недовольных!
Много "страданий" было о версии 757-200, теперь А320NEO не тот)))
Нет новых моделей - плохо, выпускаются новые - тоже плохо... Если вдруг что-то интересное заявят, то вариант декали не тот.
Если что-то интересное, то дорого.
Мужики в кого превращаетесь? :huh:
Сейчас такой выбор всего, делай радуйся...

О тож! :) Миша, вы там поредчее новинки штампуйте, а то усё не успеваю, ток радуюсь а делать не.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43133

  • geraboh
  • geraboh аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!
Возмущения вполне понятны и объяснимы. Звезда сильно ориентируется на маркетинговый отдел, а клоны/копии/модификации не так хорошо продаются, как новые модели. Сейчас ими уронят продажи и еще меньше будут вкладываться в 144й. А может и вообще выведут как неприбыльный, так уже сделали несколько зарубежных производителей. И мы не увидим Илы и Яки всякие, а если и увидим, то сделанные вполсилы на четверть финансирования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43137

  • amacuc
  • amacuc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Вполне согласен насчёт клонов Звезды. Действительно, надоели их Арбузы - нео, сео, Хео и др. Не вижу разницы между ними и не хочу видеть. Не брал и не буду брать эти модели, не интересуют вообще. Теперь ещё и Геркулесом рехнулись в 72 масштабе. Все модификации уже были у Итальери. А эти нео, сео - у Ревеля. Действительно, сколько прекрасных наших, советских машин, мы ждём и мечтаем: Ту-154Б, Ту-104, Ту-124, Ту-114 и др. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AVK134A, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 4 мес. назад #43140

  • AVK134A
  • AVK134A аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
amacuc пишет:
Вполне согласен насчёт клонов Звезды. Действительно, надоели их Арбузы - нео, сео, Хео и др. Не вижу разницы между ними и не хочу видеть. Не брал и не буду брать эти модели, не интересуют вообще. Теперь ещё и Геркулесом рехнулись в 72 масштабе. Все модификации уже были у Итальери. А эти нео, сео - у Ревеля. Действительно, сколько прекрасных наших, советских машин, мы ждём и мечтаем: Ту-154Б, Ту-104, Ту-124, Ту-114 и др. :evil:
Полностью согласен!!! Сделали бы хороший Ил-18,Як-40,Ан-12,24,26 Руслан Ан-124 и полно еще всякого
С уважением Андрей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от AVK134A.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, amacuc, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43144

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Это мне напоминает разговор о том что современный автомобиль придумка маркетологов, а старые делали инженеры. Я понимаю что каждый суслик в поле органом, но вспомним фирмы которые делали хотелки моделистов, даже китайские, где они? Ответ в анальном отверстии. Почему куча вариаций одного и того же набора у звезды это маркетинговый провал, а у ревелла норм? Или вспомним бесконечные клоны Эдуарда или Трумпа? Вы реально верите что Ил-18 будет иметь успех? Я лично сомневаюсь, потому что Ил-62 не самая продаваемая модель, как и 134. Ныть про Аны бессмысленно, поскольку младшие братья по разуму не продадут лицензию, достаточно вспомнить истори с Ан-225 у ревелла и его продажами тут.
Надо признать что фирма работает на свои деньги и не имеет гос. поддержки(Привет китайцам)и то что она жива и выдает модели хорошего качества заслуга именно маркетологов, которые практически не выдают убыточные проекты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexB

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43145

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Я со всей серьёзностью готов отъехать в бан на некоторое время, но не могу удержаться:

Смотреть на то, как совкродрочеры ноют на современных маркетологов - бесценно :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Triela, MccM, menigor, AlexB

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43147

  • Vig-gen
  • Vig-gen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 16
Очень жаль, что стендовый моделизм для кого-то имеет политический контекст, вместо исторического и патриотического.
Апологеты Zvezda так яро защищают её, что можно подумать что они в доле!
В то время как на просторах Руси маркетинговые аспекты моделизма не волнуют рядового моделиста вообще.
А волнуют его, горемычного, как раз оригинальные модели, а не чья-то прибыль.
Зарубежные производители успешно работают в "не популярном" и "не перспективном" 72-ом масштабе благодаря своей гибкости. Оптимизации производства - ручками, бытовыми термовочно-формовочными машинами в гаражах и кладовках.
Это привело в производству экзотики, если хотите элитарности ассортимента.
В то время как у фабрики игрушек сполшной затовар магазинных полок и складов - ну не могу я заставить себя заплатить за отечесвенный Геркулес или Арктику 4.000 рублей. Не стоят они столько. Про целый пласт истории как речной флот вообще тишина. Как будто нет его в России (привет с берегов Волги).
Из очередного каталога лишь "Панцирь С-1" пригож, да и то для конверсии в гражданскую автотехнику.

P.S. Triela, простите, вы не относите себя к совкодрочерам? А разве не вы специалист по Ту-154 или не вы автор единсвенного чертежа Як-42 из М-Хобби?
Люблю гражданскую авиацию в 1/72 так, как это можно не понять.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Vig-gen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, amper, ATC-Controller, amacuc, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43148

  • Sergmank
  • Sergmank аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Intel_Rus пишет:
Я со всей серьёзностью готов отъехать в бан на некоторое время, но не могу удержаться:

Смотреть на то, как совкродрочеры ноют на современных маркетологов - бесценно :blush:

Думаю, молодой человек не понимает значения слова "совкод****р", которое он с такой легкостью навешивает в качестве ярлыка на своих коллег по увлечению.
По его мнению, если человек родился в СССР, летал или грезил о небе в то время, и при этом хочет собрать модель любимого с того времени самолета, то он, конечно, совкодр***р.
На этом форуме, полагаю, большинство участников, рожденных именно во времена СССР. Давать подобные оценки недопустимо, каждый имеет право высказать свою точку зрения, но делать это нужно корректно, не переходя на личности.
Несмотря на довольно неплохие работы Сергея, профилактический бан ему не помешает. Хотя это сугубо мое мнение, пусть решают админы форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, amper, berkut154, STRONG, Negrafontov, Vig-gen, Димас, AVK134A, Smax, VorLoc у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43149

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Vig-gen пишет:
Очень жаль, что стендовый моделизм для кого-то имеет политический контекст, вместо исторического и патриотического.
Апологеты Zvezda так яро защищают её, что можно подумать что они в доле!
В то время как на просторах Руси маркетинговые аспекты моделизма не волнуют рядового моделиста вообще.
А волнуют его, горемычного, как раз оригинальные модели, а не чья-то прибыль.
Зарубежные производители успешно работают в "не популярном" и "не перспективном" 72-ом масштабе благодаря своей гибкости. Оптимизации производства - ручками, бытовыми термовочно-формовочными машинами в гаражах и кладовках.
Это привело в производству экзотики, если хотите элитарности ассортимента.
В то время как у фабрики игрушек сполшной затовар магазинных полок и складов - ну не могу я заставить себя заплатить за отечесвенный Геркулес или Арктику 4.000 рублей. Не стоят они столько. Про целый пласт истории как речной флот вообще тишина. Как будто нет его в России (привет с берегов Волги).
Из очередного каталога лишь "Панцирь С-1" пригож, да и то для конверсии в гражданскую автотехнику.

P.S. Triela, простите, вы не относите себя к совкодрочерам? А разве не вы специалист по Ту-154 или не вы автор единсвенного чертежа Як-42 из М-Хобби?

Тут дело не в защите звезды, притензий к ней бешенное количество, достаточно посмотреть на у...е под названием А-350. И я с большой бы радостью собрал бы и нормальный Як-42 и Ил-18 и особенно Ту-114, просто проработав определенное время в бизнесе, причем несоизмеримо большим, я понимаю с чем им приходится сталкиваться. Увы те люди которых вы называете рядовые моделисты, как мы с вами, увы не делают им доход, а являются жалкой долей от процента продаж.
А простите какой там патриотизм если каждый умник называет целое поколение, которому он обязан образованием минимум, совко...ми, или в аннотации на модель советского самолета выливать чан фикалий в этих же эпитетах, а это не единичные случаи.
Поэтому и нет наборов к Юбилею Туполева или к дате первого полета Ту-104, аля ТОРА ТОРА ТОРА от Эдика к 7му декабря.
Увы это так, поэтому надежды на маленькие компании или на заграничных производителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, grig_p, ATC-Controller, VorLoc, amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43150

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Vig-gen пишет:
P.S. Triela, простите, вы не относите себя к совкодрочерам? А разве не вы специалист по Ту-154 или не вы автор единсвенного чертежа Як-42 из М-Хобби?

Кроме Як-42 я еще и автор монографий с чертежами Ту-154 и Ил-86. И поэтому я должен, по-вашему, носить ярлык "совкодрочера"? Этим словом принято называть людей, которые вопреки объективности безудержно хвалят всю советскую авиатехнику, не признавая ее реального места в истории мировой авиации. Да, мне лично нравится Ту-154, я, как мне кажется, неплохо знаю этот самолет. Но именно поэтому я никогда не назову его "легендой мировой авиации", и не стану с пеной у рта доказывать его превосходство над Boeing или Douglas, не поддержу враньё о "самом безопасном" Ил-18, а про Ту-114 продолжу считать, что красивый внешний вид - единственное достоинство этого самолета.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Negrafontov, menigor, AVK134A, AlexB

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43151

  • Aviator123456789
  • Aviator123456789 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 3
"... внешний вид единственное достоинство этого самолета..." - так по этому внешнему виду и делается модель. "Плохой", "хороший" или "Советский" это не те критерии для моделизма. Вошел прототип в историю - можно мастерить модель на память потомкам. И в этом смысле, я, как и Vig-gen Совкодрочер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Triela, Vig-gen, ATC-Controller, amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43152

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Aviator123456789 пишет:
"Плохой", "хороший" или "Советский" это не те критерии для моделизма. Вошел прототип в историю - можно мастерить модель на память потомкам. И в этом смысле, я, как и Vig-gen Совкодрочер.

Нет. Вы - настоящий любитель истории авиации. А ярлыки оставим тем, кто примешивает к моделизму идеологию и политику.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, menigor, VorLoc, amacuc

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43153

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Sergmank пишет:
По его мнению, если человек родился в СССР, летал или грезил о небе в то время, и при этом хочет собрать модель любимого с того времени самолета, то он, конечно, совкодр***р.

Ну нет, не так вовсе. Если человек при каждом анонсе от производителя любого зарубежного аэроплана начинает набегать в комментарии с набившим оскомину "лучше бы... *какой-то советский самолёт* сделали" - вот это гораздо более точное определение. И его нисколько не смущает тот факт, что Ту-154м от Ту-154б отличить обывателю гораздо сложнее, чем 320СЕО от 320NEO, а те же Ил-18 и Як-40 есть в очень хорошем исполнении от ВЭ и AWM соответственно.
А стоит ли говорить о том, что до недавнего времени у нас не было приличной модели А-310 и DC-10? Спасибо, опять же, Экспрессу. Скоро, видимо, появятся и вменяемые 330/340. У нас до сих пор нет возможности собрать из коробки классный 747 кроме абсолютно непопулярного -8i. А уж Джамбо - всем легендам легенда. А последние модели Боингов-707/727 доисторических времён - это нормально?
Кстати, если бы Звезда вместо всемирного известного Геркулеса штамповала в 72ом не менее известный самолёт Ан-12 - мало бы кто вообще кто хоть слово в комментариях сказал.
Я к тому, что среди зарубежной техники - тоже поле непаханое. И судя по тому, как Звезда ежегодно растёт, её маркетологи не зря получают свою зарплату.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: menigor

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43158

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Triela пишет:
Aviator123456789 пишет:
"Плохой", "хороший" или "Советский" это не те критерии для моделизма. Вошел прототип в историю - можно мастерить модель на память потомкам. И в этом смысле, я, как и Vig-gen Совкодрочер.

Нет. Вы - настоящий любитель истории авиации. А ярлыки оставим тем, кто примешивает к моделизму идеологию и политику.
Так к чему тогда ставить лайки поддержки мнению молодого парня который лихо выдавил мысли с точки зрения батончика баунти?
Я тут не беру во внимание его мастерство в моделизме, которое на достаточно высоком уровне, но складывается впечатление , что он сработал озвучкой всех кто поставил плюсы, но при этом , опять же , все как будто ни при чем судя по ответам...И более того я считаю никакого отношения его пост к выпуску моделей не имеет, там несколько про другое...
Ну я совкодрочер и мнение мое складывается от происходящего вокруг меня как в настоящем , так и того что было в прошлом, это как мешает мне клеить самолетики? Возжелать в виде моделей эпоху СССР? Или дает право навешивать подобные ярлыки несовкодрочеров рашкадрочеров и прочих на основании решения модельной фирмуы выпускать зарубежные авиалайнеры? Серегу то я понять могу, он такой был всегда, но нижеподписанцев под его постом, нет.
А вот банить его не надо, гораздо лучше разрешить подобную манеру изложения своих мыслей всем, будет весело и без штор порядочности
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, ATC-Controller, Smax, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43159

  • RKKA
  • RKKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
[/quote]
А вот банить его не надо, гораздо лучше разрешить подобную манеру изложения своих мыслей всем, будет весело и без штор порядочности [/quote]

класс! И объявить конкурс на звание моделиста, лет так через 50-70, но живущих и творящих в наше капиталистическое время.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от RKKA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43160

  • AlexB
  • AlexB аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 5
Бак пишет:
Triela пишет:
Aviator123456789 пишет:
"Плохой", "хороший" или "Советский" это не те критерии для моделизма. Вошел прототип в историю - можно мастерить модель на память потомкам. И в этом смысле, я, как и Vig-gen Совкодрочер.

Нет. Вы - настоящий любитель истории авиации. А ярлыки оставим тем, кто примешивает к моделизму идеологию и политику.
Так к чему тогда ставить лайки поддержки мнению молодого парня который лихо выдавил мысли с точки зрения батончика баунти?
Я тут не беру во внимание его мастерство в моделизме, которое на достаточно высоком уровне, но складывается впечатление , что он сработал озвучкой всех кто поставил плюсы, но при этом , опять же , все как будто ни при чем судя по ответам...И более того я считаю никакого отношения его пост к выпуску моделей не имеет, там несколько про другое...
Ну я совкодрочер и мнение мое складывается от происходящего вокруг меня как в настоящем , так и того что было в прошлом, это как мешает мне клеить самолетики? Возжелать в виде моделей эпоху СССР? Или дает право навешивать подобные ярлыки несовкодрочеров рашкадрочеров и прочих на основании решения модельной фирмуы выпускать зарубежные авиалайнеры? Серегу то я понять могу, он такой был всегда, но нижеподписанцев под его постом, нет.
А вот банить его не надо, гораздо лучше разрешить подобную манеру изложения своих мыслей всем, будет весело и без штор порядочности

Андрей, Вы неправильно поняли Сергея как мне кажется.. Или он слово не со всем точное подобрал. Просто каждый раз когда Звезда анонсирует новинки начинается "вой" на тему лучше бы сделали и далее "длинный список моделей самолетов/такнуов/машин/чего угодно из СССР". Причем на данный момент большинство моделей гражданских самолетов уже есть. Ну если кто то сильно хочет "Самолет из СССР" а он есть в смоле/ЛНД, ну сделай себе подарок купи и собери. Но начинается дорого/не умею работать со смолой/ "ХАЧУ ОТ ЗВИЗДЫ". И вот этот вой он реально уже бесит. В ВК и в инсте пару раз вступал в переписку с такими "товарищами". На счет того же Геркулеса. "Лучше бы Звезда сделала Ан-12". Спрашиваю "Чем Вас не устраивает лучшая модель 2003 года Ан-12 от Родена?". В ответ либо молчание, либо хочу от Звезды. Заметьте Михаил Вишмастер не ныл "Хачу Ту-134 без буквы", а взял и сделал. Почитал обзоры на смолу АВМ. Взял Як-40. Это реально фантастика. Собралась модель очень просто. Обработки там очень мало что бы говорить о том, что смола вредная. Сразу после нее Ту-104 купил. Дело не в СССР, а в том что сейчас выбор моделей очень большой, но в теме "Звезда" происходит какой то бред. Ну будет в этом году фактически только одна новая модель Б-757-300 где добавится новый литник (321НЭО можно самому скомплектовать). Ну звезда не единственная фирма. Я особо не интересовался и не знал DASH 8. Как ВЭ его выпустил уже 2 на полке. Сейчас выбор моделей ГА огромен. Можно найти по вкусу все что хочешь. Я когда пришел в ГА кроме ревела и пару моделей Амодела которые ели собирались ничего не было. И Смола Рус ЭИР, которая была мне например не по карману. Сейчас все наоборот. Но как уже писали стона больше, собранных моделей меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nik27031983, Бак, Triela, Intel_Rus, ATC-Controller, menigor

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43161

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
AlexB пишет:
Бак пишет:
Triela пишет:
Aviator123456789 пишет:
"Плохой", "хороший" или "Советский" это не те критерии для моделизма. Вошел прототип в историю - можно мастерить модель на память потомкам. И в этом смысле, я, как и Vig-gen Совкодрочер.

Нет. Вы - настоящий любитель истории авиации. А ярлыки оставим тем, кто примешивает к моделизму идеологию и политику.
Так к чему тогда ставить лайки поддержки мнению молодого парня который лихо выдавил мысли с точки зрения батончика баунти?
Я тут не беру во внимание его мастерство в моделизме, которое на достаточно высоком уровне, но складывается впечатление , что он сработал озвучкой всех кто поставил плюсы, но при этом , опять же , все как будто ни при чем судя по ответам...И более того я считаю никакого отношения его пост к выпуску моделей не имеет, там несколько про другое...
Ну я совкодрочер и мнение мое складывается от происходящего вокруг меня как в настоящем , так и того что было в прошлом, это как мешает мне клеить самолетики? Возжелать в виде моделей эпоху СССР? Или дает право навешивать подобные ярлыки несовкодрочеров рашкадрочеров и прочих на основании решения модельной фирмуы выпускать зарубежные авиалайнеры? Серегу то я понять могу, он такой был всегда, но нижеподписанцев под его постом, нет.
А вот банить его не надо, гораздо лучше разрешить подобную манеру изложения своих мыслей всем, будет весело и без штор порядочности

Андрей, Вы неправильно поняли Сергея как мне кажется..
Да понял я его правильно, и более того именно в этом я с ним согласен, и достаточно ровно отношусь к выпуску моделей и тематике, если что я и сам из пластика соберу что мне надо или допилю, но я против такой стилистики, это достаточно обидно, разве нет? А так же мне непонятны лайки людей под ним, то есть , Вы, уважаемые люди, вот так легко можете обозвать друзей форумчан? просто потому что кто то позволил себе, пусть и в очередной раз, высказаться? Гм...
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, Sergmank, Aviator123456789

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43163

  • menigor
  • menigor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: 4
Я ставил лайки под сообщениями Сергея, потому что считаю его высказывания справедливыми. То же самое, только другими словами, повторил AlexB. Наверное неправильный эпитет подобрал Сергей, но суть от этого не меняется. Я на его слова не обиделся даже в силу своего возраста, потому что себя к ним не отношу. Все, в том числе и я, кто хотел собрать Ил-18, Як-40 и др. модели модели гражданской авиации советской эпохи, давно их собрали, потому что есть из чего выбрать. На конкурсе "Наш масштаб 2021" участвовали 10 моделей "Звезды", 7 моделей Boeing (из них 6 -"Звезда") из 15 работ. Вот такая статистика.
И еще: никого из друзей форумчан я не оскорблял.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от menigor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43164

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
menigor пишет:
никого из друзей форумчан я не оскорблял.

Меня например да! Или этого мало? Спасибо Вам огромное, позвольте и мне при оценке ваших работ или высказываний применять подобные слова типа кривожоп, старпер безрукий и т.д...Вам это понравится?
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43165

  • RKKA
  • RKKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
Бак пишет:
menigor пишет:
никого из друзей форумчан я не оскорблял.

Меня например да! Или этого мало? Спасибо Вам огромное, позвольте и мне при оценке ваших работ или высказываний применять подобные слова типа кривожоп, старпер безрукий и т.д...Вам это понравится?

тема форума Новинки 2022 год
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43166

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
AlexB пишет:
Просто каждый раз когда Звезда анонсирует новинки начинается "вой" на тему лучше бы сделали и далее "длинный список моделей самолетов/такнуов/машин/чего угодно из СССР"

Именно.Причем заметьте, поливать помоями "Звезду" стало почти "хорошим тоном". И на форумах, и на "обзорах" в Яндекс Дзене, есть там несколько персонажей, так они о чем бы ни писали, находят возможность лягнуть "Звезду".

Все это мне напомнило забавную ситуацию середины XV века. После победы под Танненбергом (Грюнвальдом) и заключением Торнского Мира Польша закидывала Рим требованием запретить, распустить, арестовать и четвертовать Тевтонский орден, обвиняя его в ереси, отходе от христианства, стяжательстве, безнравственности и т.д. и т.п.
Однако при заключении договора II Торнского Мира по настоянию Польши в договор был внесен пункт, обязывающий... принимать поляков в Тевтонский орден!
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexB

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43167

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Triela пишет:
AlexB пишет:
Просто каждый раз когда Звезда анонсирует новинки начинается "вой" на тему лучше бы сделали и далее "длинный список моделей самолетов/такнуов/машин/чего угодно из СССР"

Именно.Причем заметьте, поливать помоями "Звезду" стало почти "хорошим тоном". И на форумах, и на "обзорах" в Яндекс Дзене, есть там несколько персонажей, так они о чем бы ни писали, находят возможность лягнуть "Звезду".

Житие мое, Дмитрий, так тож недалекие люди, что имеем не ценим, потерявши плачем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Triela

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43169

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Чет я это все читаю и вот вспоминаю каждый раз почему не хочу писать на форуме. Если честно политика двойных стандартов и возвеличивания больного чувства ущемленного собственного достоинства, мнимых великих экспертов, которые тут сидят и не только тут уже сидит в печенках, мне каждый день хватает мнимых инет эпидимиологов, которые борются против вакцинации, а потом на ИВЛ дохнут и приходя на форум хочется отдохнуть, а не отмываться опять от кучи г..на.
Нравятся вам Боинги и аэробусы, ваше право, мне тоже, но если вы пишете "я захотел Ил-18 я его выпилил" вы не хотите 707 выпилить? Сейчас реально сделать и перепилить ВСЮ линейку всего! Мне захотелось 744 сижу пилю из звезды и получаю удовольствие.
Что касается высказывания Сергей, хотел сказать не то хотел сказать не важно, поскольку он это не один говорит. И если посмотреть статьи в журналах (начало статьи о модели советского самолета в процентах 80 кучка наложена, а на иномарочку прям фонтанирующие брызги), форумы (вообще болото), то видно, что эта "Шариковщина" сейчас везде, поскольку уровень солженицына "срать кирпичами" сейчас идет по всем источникам вокруг, поэтому термин "Совк....р" понятен и контекст понятен и если можно ему сделать скидку на возраст и специфичность полученного образования, за год в Сасово оцененный мной, то люди которые жили в союзе и теперь всячески пишут, что там все рукожопо и было на лжи (привет Крейгу Мазину с его комедией ЧерноБЫЛЬ), то у меня вопрос..... значит вы тоже рукожопые лжецы или другой термин, который часто приписывают Ленину? Я например очень уважаю систему здравоохранения СССР и могу уверенно сказать, что выживаем мы в пандемии за счет тех заделов, особенно по нынешним вакцинам.
И вот все эти агрессивные потуги "даешь больше бобиков, да мне ваше советское г, раздражает так-же как мне ваш боинг нафиг не нужен" в ответ на хотелку, которая была озвучена мирно в диалоге на форуме, ну минимум не этично....
Мы просто иногда забываем, что живем в Российской Федерации и СССР это фактически Мать, того что сейчас имеем и при том, что надо брать лучше, как в культуре, так и в технике изучать и применять на себе, так и помнить что мы имели и какой ценой это далось и уважать труд людей которые это нам дали, поэтому в нашей стране Ту-104 для меня, как и для многих адекватных, легенда мировой авиации поскольку он обеспечил реактивные перевозки на территории Моей Родины, которая на тот момент была самая большая страна в мире. И то что фирма "звезда" и например "ВЭ " не делают самолеты как СССР так и РФ считаю неправильным, но это производная от того, что сейчас на нашу технику нет моды, увы.

По поводу маркетинга звезды и высказывание о том что звезда растёт и не зря они хлеб едят. Вопрос а куда она растет? По мне она топчется на месте, а последние модели кроме 757 это шаг назад. Возьмите 350 да он на себя не похож или Су-57. Потом возьмем 321 переиздание влепили шарклеты, молодцы, поправили зализ умницы, но почему например не дать вариант декали с IAE они у вас в наборе начиная с 320 и о них не слово, создайте массовость, посмотрите на ревелл и Эдика, да их модели хорошо продаются забугром, но в коробках ревелла с их декой(помним Ил-86 АРМавиа). Сделали геркулес в 72, а почему в 144 не пойти? Да куча примеров просто пофигизма.

В заключении, я поддерживаю идею разрешить подобное всем. Может быть стоит сделать конкурс "Самолеты СССР", но это на усмотрение Андрея, готов поучаствовать, но сроки хотелось бы побольше увы работы много, а также всем здоровья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MccM

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43172

  • menigor
  • menigor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: 4
Бак пишет:
menigor пишет:
никого из друзей форумчан я не оскорблял.

Меня например да! Или этого мало? Спасибо Вам огромное, позвольте и мне при оценке ваших работ или высказываний применять подобные слова типа кривожоп, старпер безрукий и т.д...Вам это понравится?


Позволяю. Каждый пишет в меру своей воспитанности.
Свою позицию я высказал выше, повторяться не буду.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от menigor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43173

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Smax пишет:
Мы просто иногда забываем, что живем в Российской Федерации и СССР это фактически Мать, того что сейчас имеем и при том, что надо брать лучше, как в культуре, так и в технике изучать и применять на себе, так и помнить что мы имели и какой ценой это далось и уважать труд людей которые это нам дали, поэтому в нашей стране Ту-104 для меня, как и для многих адекватных, легенда мировой авиации поскольку он обеспечил реактивные перевозки на территории Моей Родины, которая на тот момент была самая большая страна в мире. И то что фирма "звезда" и например "ВЭ " не делают самолеты как СССР так и РФ считаю неправильным, но это производная от того, что сейчас на нашу технику нет моды, увы.
Вы просто иногда забываете, что бизнес и пропаганда совершенно разные вещи. Обратитесь в Правительство с предложением выделить несколько сотен тысяч долларов "Звезде" на госзаказ советской авиатехники, и пропагандируйте, рекламируйте и т.д.(кстати, Почта России именно так и поступила, заказав и оплатив большой тираж почтового Ту-204). А винить людей, зарабатывающих производством (что уже само по себе для нынешней России нечастое явление), что они не хотят разрушить созданное ими и налаженное производство изготовлением заведомо убыточной продукции аморально.
Знатоки истории авиации и моделисты составляют считанные проценты от потребителей лобненской фирмы. Но считают себя вправе назидать, советовать и осуждать. Смешно же.
Сделали геркулес в 72, а почему в 144 не пойти? Да куча примеров просто пофигизма.
"Критиковать - объяснять автору, как бы сделал на его месте, если бы умел" ©
Будь под Вашим началом коллектив специалистов в несколько сотен людей, Вы тоже думали бы не о них и их семьях, а о собирателях коробок, готовых полить какашками все, что бы Вы не сделали?
Современному ребенку/подростку (а это основной потребитель) интересно то, что он видит, на чем летал в Турцию или Египет, для него Ту-104 - аппарат из глубокой древности. Равно как любители советской техники помнят, как летали на Ту-134 или Ил-18, поэтому им интересны эти модели. Но таких мало, это люди в возрасте и с опытом, и для этой категории моделей на любой вкус - смола, ЛНД - полно, только выбирай.
Helfen — Wehren — Heilen
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Triela.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: menigor, AlexB

Флейм про фирму Звезда 2 года 3 мес. назад #43175

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
А причем тут пропаганда? Ааааааа точно точно, да забыл, все что может олицетворять страну это пропаганда, ой простите. Вот ведь гады и Т-34 переделывают и Яки заявили, от пропаг...ны, круче Соловьёва. Ну это так.

Кстати, а почему пропаганда везде это хорошо, а у нас плохо? Может проблема в том, что например ценить свое в других странах умею? Фикс, не дотируемая фирма, а имеет большой портфель старых британских самолетов? Может надо учиться продавать, а не снимать сливки?

Если бы Вы посмотрели бы выше то увидели, что я написал примерно тоже самое. Грант сейчас взять не проблема от слова совсем, проблема в том, что за него отчитываться надо и очень много людей этим успешно не пользуются по этой причине, и вопреки с каждым годом в современной России много новых фирм с своим производством, а вопрос, а звезда залезала в Правительство?( кстати правительство не дает деньги, это так для справки).

Критиковать - объяснять автору, как бы сделал на его месте, если бы умел" ©
эээээ простите, это значит чтоб критиковать жигули я должен купить жигули?
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Smax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум