Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016"

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 8 года 1 мес. назад #24310

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Администрация сайта "Наш Масштаб" приглашает всех желающих принять участие в главном конкурсе года- моделей гражданских лайнеров- "НАШ МАСШТАБ 2016"
Конкурс проводится при поддержке Группы PAS-DECALS, и наших постоянных спонсоров- компании "Восточный Экспресс" и "ICM".
Участие в конкурсе бесплатное! Приглашаем ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!
правила конкурса:
www.pas-decals.ru/forum/pravila-konkursov-obshchie
КОНКУРС АНОНИМНЫЙ!

ПРИЕМ РАБОТ НАЧНЕТСЯ 1-го мая 2016г. и закончится 31 мая 2016г. в 22-00 по Москве!

12345698752369854.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Evalses, Dimok, grig_p, tillman, Vladimir208, Paha800, Tokha

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 8 года 3 нед. назад #24903

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Хочу напомнить! Что прием работ начнется 1 го мая, и продлится один месяц! Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ!
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 8 года 1 нед. назад #25242

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
ПРИЕМ РАБОТ НАЧНЕТСЯ 1го МАЯ!
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25553

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
ПРИЕМ РАБОТ НАЧАЛСЯ! Конкурс анонимный:
www.pas-decals.ru/forum/pravila-konkursov-obshchie

12345698752369854.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25796

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Скажите пожалуйста, а куда присылать работы на конкурс ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25797

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
11. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка представляет собой электронное письмо, отправленное по электронному адресу pas-konkurs(собачка)mail.ru и содержащее от 4 до 20 фотографий модели и ее текстового описания. Текстовое описание является произвольным по форме и содержит обязательные элементы.

www.pas-decals.ru/forum/pravila-konkursov-obshchie
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vladimir208

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25808

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Отправил работу на указанный адрес, написано , что "Большой конкурс 2013"... Всё верно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25809

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Нет , не верно ...сейчас 2016-й год ! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25819

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Общие правила
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 11 мес. назад #25851

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
ПРИЕМ РАБОТ ИДЕТ! до 1 ИЮНЯ 2016 года
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #25984

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
ПРИЕМ РАБОТ ЗАВЕРШЕН. Конкурс "Наш масштаб 2016" проводится анонимно! Работы буду выложены под номерами! О начале голосования будет сообщено дополнительно.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26019

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Поздравляю всех участников с началом конкурса!
Анонимность, конечно, сильно преувеличена. Как минимум, у восьми работ знаю кто авторы. :)

К сожалению нельзя не признать, что подача конкурсных моделей из года в год в целом остаётся весьма посредственной и формальной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26020

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Да, я тоже узнал несколько моделей, светились в сети ;)
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26033

  • tillman
  • tillman аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 144
  • Репутация: 9
Я думаю что работы, которые автор хочет отправить на конкурс, причем анонимный, не должны светится в сети. Хотя правилам это не противоречит, как я понял. Но все же, что за недержание...А так какой толк от всей этой анонимности и беспристрастности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26036

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
tillman пишет:
Я думаю что работы, которые автор хочет отправить на конкурс, причем анонимный, не должны светится в сети. Хотя правилам это не противоречит, как я понял. Но все же, что за недержание...А так какой толк от всей этой анонимности и беспристрастности.

Это право моделиста. Этот сайт далеко не единственный на просторах сети, на котором проводятся конкурсы и выставки. При чём же тут недержание?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26043

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Vladimir208 пишет:
tillman пишет:
Я думаю что работы, которые автор хочет отправить на конкурс, причем анонимный, не должны светится в сети. Хотя правилам это не противоречит, как я понял. Но все же, что за недержание...А так какой толк от всей этой анонимности и беспристрастности.

Это право моделиста. Этот сайт далеко не единственный на просторах сети, на котором проводятся конкурсы и выставки. При чём же тут недержание?..

Это, безусловно, право моделиста. Но конкурс АНОНИМНЫЙ, а модель уже засветилась в сети и известен ее автор. Это как хорошо для него, так и плохо. То есть участники оказываются в разных условиях. Если бы конкурс был не анонимный, то никаких вопросов бы не возникло.
К тому-же, в требованиях КОНКУРСА до 20 фото, а на другом ресурсе в обычной ветке можно разместить больше фото и ознакомить с большим количеством деталей своей работы.

Хорошим стилем было бы выставить модель сначала на конкурсе здесь, а потом, после оглашения результатов, разместить ее и на других ресурсах. Кстати, так и сделали победитель и призеры недавнего конкурса "Наша Звезда".
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tillman

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26046

  • tillman
  • tillman аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 144
  • Репутация: 9
IntelRus пишет:
А ещё для анонимности надо все 20 моделей отснять на одном фоне одним фотоаппаратом.
Потому что только по фотографиям половина авторов становятся очевидными.

Сергей, знать и догадываться - две разные вещи. Ну и не все же такие проницательные и наблюдательные как Вы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26047

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Vladimir208 пишет:
Это право моделиста. Этот сайт далеко не единственный на просторах сети, на котором проводятся конкурсы и выставки. При чём же тут недержание?..

А при том, Владимир, оно у Вас проявляется с особым рвением. Будь я на месте администрации, дисквалифицировал как минимум троих участников. А одного еще и за двойной аккаунт на сайте.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26048

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Dimok пишет:
Будь я на месте администрации, дисквалифицировал как минимум троих участников.
Ну-ну...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от lother.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26049

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Dimok пишет:
Vladimir208 пишет:
Это право моделиста. Этот сайт далеко не единственный на просторах сети, на котором проводятся конкурсы и выставки. При чём же тут недержание?..

А при том, Владимир, оно у Вас проявляется с особым рвением. Будь я на месте администрации, дисквалифицировал как минимум троих участников. А одного еще и за двойной аккаунт на сайте.

Проявляется он у меня ровно на столько, на сколько у всех остальных участников. И дело вовсе не в рвении, а в желании успеть подать работу на конкурс до окончания приема. На разных сайтах конкурсы и выставки проводятся в разное время.Зачастую сроки приблизительно одни и те же. Отсюда вполне естественное и нормальное желание показать людям результат своей работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26050

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
grig_p пишет:
Vladimir208 пишет:
tillman пишет:
Я думаю что работы, которые автор хочет отправить на конкурс, причем анонимный, не должны светится в сети. Хотя правилам это не противоречит, как я понял. Но все же, что за недержание...А так какой толк от всей этой анонимности и беспристрастности.

Это право моделиста. Этот сайт далеко не единственный на просторах сети, на котором проводятся конкурсы и выставки. При чём же тут недержание?..

Это, безусловно, право моделиста. Но конкурс АНОНИМНЫЙ, а модель уже засветилась в сети и известен ее автор. Это как хорошо для него, так и плохо. То есть участники оказываются в разных условиях. Если бы конкурс был не анонимный, то никаких вопросов бы не возникло.
К тому-же, в требованиях КОНКУРСА до 20 фото, а на другом ресурсе в обычной ветке можно разместить больше фото и ознакомить с большим количеством деталей своей работы.


Хорошим стилем было бы выставить модель сначала на конкурсе здесь, а потом, после оглашения результатов, разместить ее и на других ресурсах. Кстати, так и сделали победитель и призеры недавнего конкурса "Наша Звезда".

Возможно это и верно, но человек сам в праве выбирать на какой сайт сначала выставлять свои работы, а на какие потом. Тем более, на разных ресурсах конкурсы проводятся в разное время, в том числе, и приблизительно одинаковое. Только в этом случае, один человек может за год сделать десять великолепных работ и у него будет большой выбор того, что выставить на тот или иной конкурс, а другой делает одну-две, и тогда тоже получится не совсем одинаковые условия. Если это кого-то раздражает или коробит на сайте, необходимо внести изменения в правила подачи работ. Например прописать, что к конкурсу допускаются только те работы, которые не выставлялись больше ни на одном ресурсе.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Vladimir208.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26053

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
Я с Димой полностью солидарен, участники обязаны соблюдать условия конкурса, если эти условия игнорируются, то должны понимать, что к ним может применяться адекватное воздействие, плоть до дисквалификации. Я не знаю кого имел ввиду Дима, но как минимум один из нарушителей - Владимир208, выставивший "Мрию" на Скейлмоделс scalemodels.ru/articles/9986-samodel-1-144-an-225-mrija.html всего за несколько дней до начала конкурса ЛНМ-2016 , тем самым нарушил условия анонимности участников конкурса . В любом случае судьбу участников решать Администрации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26055

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
MaximF пишет:
Я с Димой полностью солидарен, участники обязаны соблюдать условия конкурса, если эти условия игнорируются, то должны понимать, что к ним может применяться адекватное воздействие, плоть до дисквалификации. Я не знаю кого имел ввиду Дима, но как минимум один из нарушителей - Владимир208, выставивший "Мрию" на Скейлмоделс scalemodels.ru/articles/9986-samodel-1-144-an-225-mrija.html всего за несколько дней до начала конкурса ЛНМ-2016 , тем самым нарушил условия анонимности участников конкурса . В любом случае судьбу участников решать Администрации.

Вот как раз условия анонимности нарушаете Вы, раскрывая авторов работ и прилагая ссылку на другой сайт. Заявки на участие были рассмотрены администрацией и допущены к конкурсу. А что касается упомянутой вами модели , то она на сайте Скайлмоделс в конкурсе не участвует.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Vladimir208.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26056

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Можно подумать, что никто из участников сайта PAS не ходит ни на скейл, ни на каропку ;)
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vladimir208

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26057

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Vladimir208 пишет:
Вот как раз условия анонимности нарушаете Вы, раскрывая авторов работ и прилагая ссылку на другой сайт. Заявки на участие были рассмотрены администрацией и допущены к конкурсу. А что касается упомянутой вами модели , то она на сайте Скайлмоделс в конкурсе не участвует.


Владимир, речь идет об элементарном уважении к остальным участникам. К примеру я знаю как минимум одного моделиста который принял решение не выставляться в данном конкурсе по причине того что анонимность Вами и еще тремя участниками не соблюлась.(уже четверо) Почему кому-то можно, а кому-то нельзя? Условия для всех одни. Да, в правилах ничего не говорится о "выставлении модели в сети", но это не значит что можно нарушать правила анонимности.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26059

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Dimok пишет:
Vladimir208 пишет:
Вот как раз условия анонимности нарушаете Вы, раскрывая авторов работ и прилагая ссылку на другой сайт. Заявки на участие были рассмотрены администрацией и допущены к конкурсу. А что касается упомянутой вами модели , то она на сайте Скайлмоделс в конкурсе не участвует.


Владимир, речь идет об элементарном уважении к остальным участникам. К примеру я знаю как минимум одного моделиста который принял решение не выставляться в данном конкурсе по причине того что анонимность Вами и еще тремя участниками не соблюлась.(уже четверо) Почему кому-то можно, а кому-то нельзя? Условия для всех одни. Да, в правилах ничего не говорится о "выставлении модели в сети", но это не значит что можно нарушать правила анонимности.

Свою точку зрения я высказал выше. А вот называть авторов и их работы,да ещё с ссылками ,это как раз нарушает анонимность. Если в сети есть моя модель и она нечасто встречается - это ещё не нарушение. Она нигде больше ни в каких конкурсах не участвует. Среди конкурсантов, многие узнаются по манере фотографирования, описания и т.д. И большинство из них, тоже есть на других сайтах.Условия подачи работ не нарушены. А если по каким то причинам это не подходит, пропишите в правилах конкурса условие, что участвующая модель не должна быть на других сайтах и всё, вопрос закрыт. А всех остальных участников я уважаю , так же как и Вы.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Vladimir208.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Главный конкурс года! "НАШ МАСШТАБ 2016" 7 года 10 мес. назад #26062

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
IntelRus пишет:
Dimok пишет:
А одного еще и за двойной аккаунт на сайте.

Если речь обо мне и Владе (Natrix), то может быть мне стоит записывать видео, как он строит модели? Или соседи по комнате по определению не могут оба быть моделистами?
И да, фотограф у нас один, тоже наш одногруппник, вот уж совпадение.

А тот IntelRus, тот который имел репу в минусе, тот который строил А-32... с подростковым выпендрежем, тот то же одногрупник? :)

По всему остальному... конечно и мне было удивительно увидеть то, что есть на других ресурсах и давно, конечно, мастерство это главный критерий, да и нас не 100 человек, но по правде я думал модель нигде "светить" нельзя.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум