Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №6 CRJ-200 1/144

Работа №6 CRJ-200 1/144 7 года 10 мес. назад #25991

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Bombardier CRJ-200
Модель производства AWM
1/144
Окрашивалась грунтом красками Mr.Color, финишное покрытие - лак Tamya.
Модель мне досталась случайно. Большого желания иметь в коллекции эту модель никогда не было (наверно это и сказалось на качестве), но подкупили 2 момента:
1. Пестрая окраска.
2. Очень хотел попробовать собрать смоляную модель, а покупать что-то дорогое для отработки технологии было жалко.
Сама модель отлита хорошо, без пузырей и брака. Стыкуемость деталей тоже на высоте.
Однако, ввиду размеров, сборка требует высокого мастерства и навыков окраски, кои у меня отсутствуют. В итоге получилось больше похоже на игрушку. Но на конкурс решил отправить только ради участия в "массовке", без претензий на призовые места.
Изначально в коробке была дека на "белый" вариант. Добрые люди помогли с декалью на красный борт. Но с декой возникла проблема. После приварки золотые элементы потемнели, а местами просто обесцветились. Видимо краска вступила в реакцию с жидкостью на основе уксуса. Пришлось снимать декали, перекрашивать. В этот раз опять не обошлось без помощи коллег (огромное им спасибо), которые прислали еще комплект декалей. Естественно, что приваривать уже не рискнул. Но все равно кое-где дека поменяла цвет от лака. Особенно видно по левому борту. Винглеты были покрашены краской, т.к. качественно перевести на них декаль без приварки не получилось.
На сборку, ввиду нехватки времени, освоения новой технологии (смолы), возникших проблем ушло около полутора лет. С учетом, что больше проектов в работе не было - слишком большой срок для такого малыша. На финальной стадии ожидал еще один сюрприз. 3-х летняя дочка схватила модель, сломала оба виглета и основные опоры шасси. Винглеты и стойки я восстановил, но подходящей краски под рукой не оказалось. Пришлось использовать на винглеты декаль из набора, а т.к. приваривать ее нельзя - результатом я остался недоволен.

1-9.jpg


2-9.jpg


3-8.jpg


4-8.jpg


5-8.jpg


6-9.jpg


7-9.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 CRJ-200 1/144 7 года 10 мес. назад #26018

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Да, у меня такая же беда была от лака с этими декалями. Видимо, зерна бронзовой краски при лакировке собираются в "комки".
С уважением, Григорий
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от grig_p.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 CRJ-200 1/144 7 года 10 мес. назад #26086

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
У меня такое ощущение,что я эту модель уже видел, если не прав извинюсь.
Лопатовидные, ободранные винглеты, и "улыбающийся" лобовик. Ну блин нельзя так.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от STRONG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 CRJ-200 1/144 7 года 10 мес. назад #26130

  • fat
  • fat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 5
Не видели.Точно.Она появилась на свет месяц назад.Но модель не моя.Не нужно лишних интриг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 CRJ-200 1/144 7 года 10 мес. назад #26267

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Видимо сказалось , что "модель мне досталась случайно. Большого желания иметь в коллекции эту модель никогда не было..."
Как мне кажется конкурс не для подобных экспериментов для отработок технологий со случайными не желательными моделями. Отсюда и результат.
Но! Желание поддержать общественную жизнь на форуме таким решительным поступком заслуживает уважения!
По недостатком думаю все очевидно, и оценка объективна. Желаю автору творческого вдохновения и новых работ , в том числе на конкурсе ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 CRJ-200 1/144 7 года 10 мес. назад #26313

  • AlexandrAlexeew
  • AlexandrAlexeew аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 3
Главное, что я для себя определил: Никогда не стоит браться за модель, если на нее... Ну как бы это по-культурнее... Я думаю, все поняли. Модель явно не удалась, доделывалась через "не могу". Но и чувства стыда у меня нет за эту работу. Выводы сделаны, некий опыт получен. С критикой полностью согласен, кроме одного: "конкурс не для подобных экспериментов". Наверно "компетентные органы" завернули бы на этапе приема работ. Если приняли, значит так надо. Для массовки, или еще для чего - это уже не надо обсуждать. Да и потом, кто то же должен был занять последнее место. :lol:
Зато на полке смотрится на порядок лучше, чем на фото. Фотограф из меня никакой.
И да, на счет "я эту модель уже видел": Вадим правильно написал, что она ни где не светилась до конкурса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p
Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум