Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №8 А321 1/144

Работа №8 А321 1/144 7 года 10 мес. назад #25993

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Началось всё с того, что очень понравилась ливрея этой авиакомпании. Увы,но на моей странице в ВК мои друзья проголосовали за декаль "Авроры", которая не удалась и превратилась в British Airways A319.

Сама модель строилась в 2 этапа, разрывом которых послужила моя поездка на реальные полёты в Набережные челны, где я досыта насмотрелся на самолёты Аэрофлота и сделал кучу их фотографий. К этому моменту был уже собран и загрунтован фюзеляж - очень много хлопот добавили поведённые половинки, которые не хотели ровно стыковаться без щелей и шпатлёвки на них тоже много ушло.
По возвращении в альма-матер ещё две недели не мог заставить себя продолжить постройку, периодически принимаясь за сборку двигателей.

Буквально 4 дня назад меня осенило, вернулась моя муза, и я в режиме нон-стоп закончил "долгострой"

Окончательно убедился, что медицинский клей БФ-6 нельзя использовать в качестве колорстопа на окрашенных деталях, да и процесс его нанесения слишком трудоёмкий. В дальнейшем буду искать ему замену. За исключением фюзеляжа все детали стыкуются отлично при минимуме обработки. Грунт и краски - Mr. Hobby для аэрогрофа и Tamiya в балончике, шпатлёвка - Tamiya. Декаль от Ascensio + обрезочки от "Звезды"покрывал всё глянцевым лаком TS-13, финишный слой - футурой. Так как расшивку углублял скрайбером, то выделять дополнительно смывкой её не стал. Антеннки все были в комплекте, БАНО - прозрачный двусоставный эпоксид.

1-10.jpg


2-10.jpg


3-9.jpg


4-9.jpg


5-9.jpg


6-10.jpg


7-10.jpg


8-8.jpg


9-8.jpg


10-10.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 А321 1/144 7 года 10 мес. назад #26032

  • 514
  • 514 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Очень красиво получилось! Синий металликом сделан, или это обман зрения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 А321 1/144 7 года 10 мес. назад #26269

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
К сожалению фото не удачны и что то рассмотреть для объективной оценки довольно сложно. Посему могу отметить только то, что бросилось в глаза. А удивила непонятная фантазия с синим металликом, непонятки с расшивкой (то глубокая, то почти не видно), неправильная окраска сопел двигателя, про окраску лопаток ничего сказать нельзя за отсутвием фото, неровно приваренная декаль местами. Ну вот впринципе и все что удалось невероятными усилиями разглядеть.
Как нестранно главный недостаток этой модели - это тсутствие качественных фото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 А321 1/144 7 года 10 мес. назад #26295

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
514 пишет:
Очень красиво получилось! Синий металликом сделан, или это обман зрения?
Спасибо! Нет, синий стал так выглядеть после обработки фото. В живую всё иначе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 А321 1/144 7 года 10 мес. назад #26296

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Значит подтвердилось мое предположение - главный недостаток это неудачные фотографии. Будет возможность переснять покажите обязательно, интересно все таки объективно посмотреть на модель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум