Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №20 Ми4 1/100 ВНЕ НОМИНАЦИИ

Работа №20 Ми4 1/100 ВНЕ НОМИНАЦИИ 7 года 10 мес. назад #26015

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Ми-4 «Аэрофлот» ;

Производитель «VEB Plasticart», масштаб 1/100.

При работе над моделью использовались грунт Revell, серый цвет – замес из 3-х эмалей Tamiya, красный – Humbrol , матовый лак Humbrol. Декаль лазерная заказная.
Так как модель имеет большие проблемы с геометрией, в первую очередь, была укорочена непомерно длинная хвостовая балка на одну секцию, «подбрюшная ванна» не использовалась, на её место вклеена заглушка, обточены лопасти хвостового винта, чтобы немного приблизить их очертания к истине. Из толстой прозрачной упаковочной пленки изготовлены боковые сдвижные двери кабины, задние боковые окошки кабины выточены из прозрачного пластика, наклеены направляющие сдвижных дверей, значительно укорочены штоки основных стоек шасси, в противном случае вертолет будет находится в такой стойке, что пассажирам бы приходилось проникать в салон только с помощью трапа, так же укорочены стойки носовых шасси. Колеса основного шасси взяты из модельного лома, так как из набора несуразно малы, колеса носовых шасси оставлено штатное, ибо по размеру они примерно подходят, а к фактуре требования невысоки в силу специфики их расположения на стойках. Всем известно качество пластикартовских иллюминаторов с обязательным атрибутом – глубочайшей утяжиной посередине, поэтому по самому удачному иллюминатору сделана матрица из силикона, в которую были отлиты остальные стекла иллюминаторов из прозрачного литника. Заново сделаны поручни и все антенны, тросовые натянуты из бантика, из обрезков декальной бумаги изготовлены заглушки воздухозаборников. Естественно, был сошкурен огуречный клеп и заново нарезан крой расшивки.

IMG_3173.jpg


IMG_3175.jpg


IMG_3176-2.jpg


IMG_3177.jpg


IMG_3180.jpg


IMG_3187.jpg


IMG_3188.jpg


IMG_3198.jpg


IMG_3205.jpg


IMG_3208.jpg


IMG_3212.jpg


IMG_3219.jpg


IMG_3221.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №20 Ми4 1/100 ВНЕ НОМИНАЦИИ 7 года 10 мес. назад #26031

  • Vladimir1:100
  • Vladimir1:100 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 341
  • Спасибо получено: 204
  • Репутация: 14
Приятно наконец увидеть чью-то еще работу с Пластикартом! (Простите великодушно, достопочтенная публика, что сам в этот раз опять не участвую :( ). Именно такой подход к этим моделям сейчас считаю оптимальным - геометрию трогать по минимуму, упор делать на деталировку, но опять же "без надрыва". Лично я бы доделал еще тяги управления автоматом перекоса и ПВД на передних стойках (они ж в комплекте были, правда бревноподобные), ну и окна по высоте выровнял салонные с дверным. В остальном прекрасное "ретро", вполне передающее "дух эпохи" Ми-4 :)
Модель любимой фирмы может отличаться от оригинала. Но только в лучшую сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум