Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32412

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Сделаны воздухозаборники турбохолодильников в носовой части из листов доширака.
Доработаны ВЗ двигателей для удобства покраски.
Немного подправлены рельсы реверсов.
Серьезно доработаны шасси.
Убрана лишняя толщина крыла с внутренней части. Без этого крыло получается немасштабно толстым. Также для придания жесткости и формы в киль и стабилизаторы в задние кромки вставлен тонкий лист металла.
Декали произвели двойственное впечатление. Техничка и логотипы шикарны. Тонкая укрывистая декаль. А вот средняя полоса очень жесткая и ломкая. Положить ее было очень сложно, как и приварить. Тем более на поверхность двойной кривизны. И все эти элементы на одном листе.
Двигатели экспериментально красил хромом APP из баллончиков. В принципе, за нее можно браться руками, но аккуратно и не тереть. Легко затирается. На лак реагирует отрицательно, сразу сворачивается и теряет блеск. Двигатели не лакировались

P1010001.jpg


P1010002.jpg


P1010003.jpg


P1010004.jpg


P1010005.jpg


P1010010.jpg




P1010013.jpg


P1010015.jpg


P1010016.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32468

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Исполнение на высоте- браво! правда к ливрее привыкнуть нужно, уж больно "тяжелая" , чем то напоминает FW-190 обороны Берлина.
Думаю работы тут сделано море, учитывая непростой исходник, и сделано мастерски,но форма самолета такая , что многое просто теряется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32543

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Жаль, что на фото так и не увидели нутрянки движков и воздухозаборника.
Так же фото дают посредственную информацию о доработках шасси , про которые говорил автор, оценить их степень практически не возможно, за отсутствием крупного плана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32610

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Надеюсь, теперь, когда конкурс окончен, можно выложить еще несколько фото :)


P1010011-8.jpg


P1010017.jpg


P1010018-2.jpg


На будущее я учту замечания и буду добавлять фото деталей на серые места основных фото. :)
С уважением, Григорий
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от grig_p.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, ATC-Controller, SapsanRU

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32612

  • sergeik
  • sergeik аватар
ГРиша, ты растёшь и это радует ! Эту модель разглядывал долго, даже дольше остальных. Мне очень понравилась, несмотря на условность некоторых вещей. Живая она.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32613

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
А мне очень ливрея понравилась, необычно, и изначально сложная в исполнение. Единственное что смутило из покраски , это на мой взгляд толстоватый переплет остекления кабины пилотов, визуально "утяжеляет" модель. Кроме того это первая модель Тристара которую я увидел да еще в таком исполнение, по ней видно все достоинства и недостатки самого набора.
Григорий , спасибо за участие и позитивные эмоции от модели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32616

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Переплет лобового остекления из декалей 2-6. Он мне тоже показался толстоватым.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SapsanRU

Работа № 3 L-1011 Court Line Восточный экспресс 1/144 6 года 10 мес. назад #32619

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
По правде сказать мне то же очень понравилась эта работа, думаю нужно было поиграть с фоном, такие цвета очень "тяжелят" модель, я уж молчу как их непросто правильно накрасить, запросто можно превратить в игрушку. У тебя все удалось! Так что я свято думал эта модель наравне с Юриным Ил-18 и 204 -м будут бороться за лидерство!
На дружественном форуме скачал твой DC-8 в некоторых моментах это здорово помогло, увы, антены перед фонарем я сделал, но трясущимися руками побоялся поставить на свой , думаю разглядывая ты заметил их отсутствие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум