Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020"

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 4 года 2 нед. назад #40589

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Друзья! В это не легкое для мира время, сообщаю вам, несмотря ни на какие сложности, с 1 по 31 мая начнется прием работ на главный конкурс года!
Конкурс будет АНОНИМНЫМ. Прошу всех хорошо подготовиться!
Правила опубликую скоро тут.
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, SapsanRU, MAKS 20XX

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 11 мес. назад #40655

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
«Утверждаю»
Администратор сайта А.Пименов


Положение
об Интернет-фотоконкурсе гражданских лайнеров
"Наш масштаб 2020"


Общие положения -"КОНКУРС АНОНИМНЫЙ" - Имена участвующих скрыты

1. Интернет-конкурс гражданских лайнеров "Наш масштаб" (далее - Конкурс) проводится Интернет-сайтом www.pas-decals.ru при поддержке группы компаний «PAS», «ICM»,«Восточный экспресс».

2. К Конкурсу допускаются модели в любых масштабах:

а) самолетов всех типов и моделей, не имеющих военную регистрацию и использовавшихся или используемых для перевозки пассажиров, багажа, груза и почты; осуществления противопожарных мероприятий; оказания медицинской помощи населению; проведения научно-исследовательских работ; оказания помощи при стихийных бедствиях;

б) самолетов, использовавшихся или использующихся коммерческими авиаперевозчиками в качестве авиалайнеров в реально существовавших или существующих ливреях; (отдельные "фантастические"случаи оговариваются индивидуально с администрацией)

3. Конкурс проводится по фотографиям и описаниям моделей.

4. К участию в Конкурсе принимаются модели, не выставлявшиеся на фото конкурсах ресурса PAS-DECALS.RU.


5. В Конкурсе определяются модели-обладатели призовых мест с 1 места по 3 место путем зрительского голосования среди зарегистрированных пользователей сайта. Все участники награждаются памятными дипломами, а победители призами от спонсоров и дипломами.

6. Организатором Конкурса является администратор Интернет-сайта www.pas-decals.ru Администратор сайта может передать полномочия Организатора другому лицу.

7. Организатор урегулирует все вопросы, возникающие в ходе проведения Конкурса и не урегулированные данным положением.

8. Организатор вправе разбить представленные на Конкурс модели по номинациям в зависимости от масштаба и назначить количество призовых мест в каждой номинации.

9. Регистрация новых пользователей на сайте и форуме www.pas-decals.ru закрывается на период голосования по конкурсным моделям. К голосованию не допускаются участники с нулевым статусом сообщений на форуме ( то есть - голосование это первый пост участника на форуме)
10. Голосование по конкурсу проводится путем выставления оценок от 1 до 10 баллов

ГОЛОСОВАНИЕ - проводится путем отправки баллов за модели на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
(подробная информация будет написана в ветке голосования конкурса)
ЗА СВОЮ МОДЕЛЬ АВТОР ТОЖЕ МОЖЕТ ГОЛОСОВАТЬ!


Участие в конкурсе

10. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. К участию в Конкурсе допускаются все желающие (НЕ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА). Количество моделей, подаваемых на Конкурс от одного участника, не более 3х.

11. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка представляет собой электронное письмо, отправленное с 0:00 часов 1 мая до 22:00 часов по московскому времени 15 ИЮНЯ по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и содержащее от 4 до 10 фотографий модели и ее текстового описания. Текстовое описание является произвольным по форме и содержит обязательные элементы.

12. Обязательными требованиями к текстовому описанию в заявке являются:

а) тема письма - "На конкурс от Имя Фамилия";

б) настоящие имя и фамилия автора, ник на форуме;

в) название модели;

г) производитель модели;

д) масштаб модели;

е) использованные афтемаркет, краска и декаль;

ж) список доработок и переделок, внесенные в изначальный набор деталей модели;

з) почтовый адрес участника конкурса; ВНИМАНИЕ АДРЕС НУЖНО ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

13. Обязательными требованиями к фотографиям в заявке являются: формат jpg, размер файла не более 700 Kb, размер по большему измерению от 1000 до 1600. (изображения размером менее 1000 px - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ)

14. Прием и регистрацию заявок осуществляет Администратор форума и его доверенные лица, а так же информирует лицо, подававшее заявку, о принятии заявки или ее отклонении. Основанием для отклонения заявки является невыполнение одного из требований, изложенных в пунктах 2-4, 10-13 данного Положения. Администратор вправе отказать участнику в приёме работ без объяснения причин.

15. Участник конкурса обязуется соблюдать правила конкурса, то есть он гарантирует, что его модель, выставленная на конкурс, не принимала участие в конкурсах ресурса PAS-DECALS.RU .


Зрительское голосование

16. Все модели, допущенные к участию в Конкурсе, будут выставлены на Интернет-сайте www.pas-decals.ru в течение одного -двух дней после завершения приёма работ. Каждая модель-участница Конкурса будет выставляться путем размещения всей информации о ней, предоставленной ее автором или его доверенным лицом. Администратор конкурса оставляет за собой право изменить эту дату на более позднюю в случае возникновения технических или организационных проблем.

17. Голосование зарегистрированных пользователей сайта для определения призеров начинается сразу после размещения конкурсных моделей в соответствующем разделе сайта www.pas-decals.ru , и длится в течение 7 дней.

18. Каждый участник голосования выставляет за оцениваемую модель балл от 1 до 10 по возрастающей шкале (1 – наихудшая оценка, 10 – наивысшая оценка). Итоговый балл модели – среднее арифметическое всех выставленных за нее баллов.

19. В период зрительского голосования проводится обсуждение моделей. (АВТОРЫ СЕБЯ НЕ РАСКРЫВАЮТ)
Во время обсуждения и голосования не допускается размещение каких-либо новых видеоматериалов по модели, то есть дополнительные фотографии Вы выложить не сможете.

20. Подведение итогов и объявление победителей осуществляется не позднее чем через 2 дня после завершения голосования. ( На сайте публикуются результаты голосования администратором сайта - от имени голосовавших)

Разъяснения по правилам выставления конечной оценки модели:

Критерии оценивания и порядок распределения мест.
1. Оценивание моделей, поданных на Конкурс, каждый участник форума проводит индивидуально по параметрам: а) балл; б) место в номинации (далее - место).
2. Для выставляемых баллов участник форум использует диапазон от 1 до 10 баллов с шагом в 1 балл (1 - самая низкая, 10 - наивысшая оценки). Допускается выставление двум и более моделям одинакового балла.
3. При назначении мест участник форума назначает одной модели первое место, одной модели второе место и так далее, то есть не допускается дележ мест и не допускаются пропуски мест.
4. Распределение мест по итогам голосования осуществляется:
а) по сумме баллов, выставленных участниками форума;

б) при равенстве баллов - по сумме мест, выставленных участниками форума (чем меньше сумма мест, тем выше место модели);

в) при равенстве суммы набранных мест модели - по последовательному сравнению количества наивысших набранных мест, выставленных участниками форума;

г) при равенстве показателей абзацев а)-в) у двух или нескольких моделей Администратор форума или его Доверенное лицо проводит дополнительное голосование только по данным моделям и либо ранжирует эти модели, либо присуждает им одинаковые места.

Разъяснения по правилам для участников:
Прием работ будет завершен в 22:00 часов по московскому времени 15 ИЮНЯ 2020 года. Если Вы планируете выставить на конкурс модель ЛА, которая "не очень гражданская" (может трактоваться неоднозначно), можете согласовать свою модель с Администратором форума или его Доверенным лицом. Допуском моделей на конкурс по формальным признакам занимается Администратор форума или его Доверенное лицо. ПОСТАРАЙТЕСЬ серьезно отнеситесь к выбору присылаемых на конкурс фотографий- ведь именно по ним будут смотреть на ваш труд!
Помните что главное не победа а участие, ведь моделизм это хобби, а хобби- это любимое дело, а если -любимое- то значит это уже ПОБЕДА!
ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

П Р И Е М РАБОТ О Т К Р Ы Т
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 11 мес. назад #40656

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Андрей, привет!
А в правила можно внести небольшую корректировку?
Предлагаю или не ограничивать количество фотографий по модели десятью фото (пункт 11), или откорректировать пункт 4 таким образом, что модели, показывавшиеся в готовом виде или частично на любых ресурсах не могут участвовать в конкурсах.
Получается не очень хорошая ситуация. Можно вести ВИП на соседнем ресурсе или выложить там модель без ограничений, потом выставить десять фото здесь, как превьюшку. Но на других ресурсах эти модели - то найти всегда можно и рассмотреть их безо всяких ограничений.
Это лазейка в правилах и ее, по хорошему, надо закрыть.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 11 мес. назад #40657

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Первое! понятие соседний ресурс это что?
Второе! Кто должен заниматься проверкой или мониторингом этих ресурсов?
Третье! Если чел сделал вип где-то на хз, то почему тут нельзя выложить, возможно конечно кто то следит за ним и его деятельностью, но это точно не КГБ. Четвертое! Каждый имеет право на Лево!
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 10 мес. назад #40752

  • Aviator123456789
  • Aviator123456789 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 3
Продление конкурса возможно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 10 мес. назад #40754

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Прием работ до 15 го июня
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator123456789

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 10 мес. назад #40780

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
ИДЕТ ПРИЕМ РАБОТ!
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 10 мес. назад #40812

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Всеобщий психоз отложил след и на нашей отросли!! Активность хорошая, но меньше чем обычно, давайте дадим еще шанс дособрать тем кто не успел! прием работ на конкурс ПРОДЛЕН ДО 30го ИЮНЯ.
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: valentos, ATC-Controller

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40868

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Прием работ завершен. Скоро выложим работы и начнем голосование! Всем спасибо за ваши работы!
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40956

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Выложена первая 10ка моделей конкурса "Наш Масштаб 2020" на pas-decals.ru Смотрим наслаждаемся!
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40958

  • Ryan
  • Ryan аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 192
  • Репутация: 17
Не повезло, я пропустил соревнование. Возможно, в следующий раз.
Русский не мой родной язык и я отвечаю через переводчика, прошу прощения за любые ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40963

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
As an exception, I allow you to send work. Try to do this until the morning
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ryan

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40967

  • Ryan
  • Ryan аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 192
  • Репутация: 17
Спасибо, сэр, но у меня нет моделей, готовых к соревнованиям.
Русский не мой родной язык и я отвечаю через переводчика, прошу прощения за любые ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40973

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Ок! Ждем на следующем конкурсе!
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva, Ryan

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #40992

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Выложена Вторая 10ка моделей конкурса "Наш Масштаб 2020" на pas-decals.ru Смотрим наслаждаемся!
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ryan

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #41019

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Сегодня выложена третья часть моделей конкурса "Наш Масштаб 2020" на pas-decals.ru Смотрим наслаждаемся!
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ryan

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #41053

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Сегодня выложена заключительная часть моделей конкурса "Наш Масштаб 2020" на pas-decals.ru Смотрим наслаждаемся!
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #41072

  • Ryan
  • Ryan аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 192
  • Репутация: 17
У меня есть вопрос относительно этого конкурса. Это все чудесно построенные модели, они построены как работа над этим сайтом или эти работы построены незаметно за пределами сайта и затем отправлены?
Русский не мой родной язык и я отвечаю через переводчика, прошу прощения за любые ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #41076

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Your second variant is correct!;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ryan

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #41078

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Ryan пишет:
У меня есть вопрос относительно этого конкурса. Это все чудесно построенные модели, они построены как работа над этим сайтом или эти работы построены незаметно за пределами сайта и затем отправлены?
The construction of the works was not conducted in public! This is the new work shown at pas-decals for the first time.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ryan

КОНКУРС "НАШ МАСШТАБ 2020" 3 года 9 мес. назад #41079

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Голосование начнется 14 го числа.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ryan
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум