Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: №6 Boeing 767-332/ER 1/144 - Расстрига И

№6 Boeing 767-332/ER 1/144 - Расстрига И 4 года 10 мес. назад #38920

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Представляю Вам модель Boeing 767-332/ER от фирмы ЗВЕЗДА в масштабе 1/144 авиакомпании DELTA(США)
Модель практически собрана из коробки,изменений в набор практически никаких не вносил,за исключением имитации в области центроплана снизу воздухозаборников СКВ.
Доработки также минимальны:
В хвостовой части фюзеляжа вставлена трубка из отпиленного металлического стержня шариковой ручки - имитация сопла ВСУ
Поворотный механизм угла перестановки стабилизаторов ''нарощен'' накладками из доширака
По крыльям - из медицинских отпиленных игл имитированы патрубки аварийного слива топлива
Изначально планировалась использовать движки P&W PW4000 от BRAZ MODELS но их анализ показал,что геометрия достаточно кривая для их исправления,поэтому был выбран вариант с изкоробочными движками,внешне похожими на GE CF6-80C2B,которые также устанавливались на данную модификацию лайнера
Шпаклевка,грунтовка,прешейдинг,
эмаль,лак - TAMIYA.Краска серый цвет боинг 707 мешал сам на глаз,ориентируясь на эталон колера,представленный декалью
Металики,постшейдинг - TAMIYA
Декали от фирмы 26 DECALS,иллюминаторы и кокпит решено было сделать фотодекальными,что очень оживило модель на мой взгляд.Техничка и карогард представлены декалями от фирмы FLYING COLORS DECALS(USA)
Из афтемаркета - фототравление от METAL DETALS B767,которой нагружено шасси,створки,элементы двигателей,антены.ВПФ,БАНО,проблесковые маяки от ELF
Тонировка модели выполнена смывкой и пигментами от AMMO MIG
При постройке модели использовались ресурсы валка по боингу ,airliners.net,и др.
Вывод:на мой взгляд модель оказалась очень простой и приятной в сборке и достаточно копийной,что в целом оставила очень приятное впечатление от модели.
Автор Иван Расстрига(MAKS 20XX)

DSC_9833_01_01.jpg


DSC_9836_01_01.jpg


DSC_9848_01.jpg


DSC_9851_01.jpg


DSC_9854_01.jpg


DSC_9855_01.jpg


DSC_9856_01.jpg


Collage_Fotor2_01_01.jpg


Collage_Fotor3_01.jpg


Collage_Fotor4_01.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitaly, Alex_airborn, MAKS 20XX, amacuc

№6 Boeing 767-332/ER 1/144 - Расстрига И 4 года 10 мес. назад #39181

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Ещё одна, на мой взгляд, удачная работа. Понравилось внимание автора к деталям, которые добавляют живости. В пользу добросовестности автора свидетельствует то как выполнена внутренняя поверхность воздухозаборников двигателей, которую многие моделисты склонны упрощать.
Если уж придираться, то кроме крыла стоило бы подсточить, на этой модели они толстоваты.
В целом вышла очень аккуратная смотрибельная модель. Даже при всём моём неоднозначном отношении к фотоостеклению могу сказать: работа удалась!
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MAKS 20XX

№6 Boeing 767-332/ER 1/144 - Расстрига И 4 года 10 мес. назад #39182

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Именно остекление мне очень понравилось в этой модели
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MAKS 20XX
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум