Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: №22 Airbus A330-300 THAI 1/144- Чистяков О

№22 Airbus A330-300 THAI 1/144- Чистяков О 5 года 2 мес. назад #38977

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Модель Revell Airbus a330 -300, масштаб 1:144
Добрый день. Модель собиралась из коробки. Декаль из комплекта использована частично - т.к. был брак. Пришлось подбирать все цвета(фиолетовый , золотой, розовый и накрашивать. Фактически из декали использовалась - техничка логотипы и надписи. С фиолетовым пришлось повозиться при подборе. Для окрашивания модели использовались грунт Tamiya, эмаль - Motip(белый основной, металлики, розовый цвета), Gunze серии Mr.Color (золотой, фиолетовый цвета). Лаки Gunze Topcat b-501(semigloss), Topcat b-502(gloss). Все антенки, дворники, датчики сделаны из пластика"доширак". Фары на передней стойке шасси, в корне крыльев, и огни на законцовках изготовлены из фольги формованной под отражатели и залитые эпоксидной смолой. Иллюминаторы попробовал залить клей для прозрачных деталей "Акан". Шторки иллюминаторов - пластик "доширак". В целом модель в сборке понравилась, только окраска доставила некоторые сложности.

IMG_1210.jpg


IMG_1213.jpg


IMG_1220.jpg


IMG_1224.jpg


IMG_1230.jpg


IMG_1239.jpg


IMG_1246.jpg


IMG_1260.jpg


IMG_1262.jpg


IMG_1266.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SAPSAN-22, SapsanRU, Alex_airborn, amacuc, Etendard

№22 Airbus A330-300 THAI 1/144- Чистяков О 5 года 2 мес. назад #39052

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Вот ещё аппарат, незаслуженно обойдённый вниманием комментаторов.
С покраской вы справились с честью! Замечательно получилось! Жалко чтотвы не стали дорабатывать лобовик. А так: очень достойная изкоробка
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Walter2012

№22 Airbus A330-300 THAI 1/144- Чистяков О 5 года 2 мес. назад #39072

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Оценивая модели А330 и А340 от Revell наверное надо абстрагироваться от реального образа А330, потому как это очень мешает восприятию, как известно у самой модели большие проблемы с геометрией, особенно с мордой лица.
Поэтому глядя на эту модель оцениваю в первую очередь качество сборки и окраску. По сборке все очень прилично, клепка на пилонах позволяет почувствовать запах керосина рядом с самолетом B) Сами двигатели тоже хорошо исполнены, правда портит немного впечатление "серебряные" лопатки. Шасси в наборе хоть и не аутентичны, но на модели собраны и покрашены хорошо, что так же дает реализм.
Покраска пожалуй мне понравилась больше всего, в цвет попали, качественно, в общем вопросов нет.

Так же автор не обошёл вниманием любимую мной мелочевку) Датчики, антенны на месте)
С другой стороны глядя на модель я вспоминаю работы других авторов, например Григория Переяслова с его А340 SAS, где была проведена огромная работа по приведению морды к нормальному состоянию. Значит все-таки можно и в этом направлении поработать.

Ну а так очень симпатичная модель, безусловно автор старался, потратил много времени и сил, модель удалась и это нельзя не отметить.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Walter2012
Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум