Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: №26 Ту -114 Аэрофлот 1/144 - Евгения Мардаре

№26 Ту -114 Аэрофлот 1/144 - Евгения Мардаре 4 года 10 мес. назад #39001

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Ту-114 от RusAir в масштабе 1:144, Аэрофлот/JAL
В этой модели фюзеляж был уже склеен и обработан, когда неожиданно пришла мысль сделать остекление прозрачным. Иллюминаторы рассверлил согласно прилагаемой в комплекте декали, приложив её копию к фюзеляжу. Затем отверстия были залиты прозрачной эпоксидной смолой и обработаны. Фонарь пилотов позаимствовал из комплекта Ту-104 от AWM, благо там оказались два прозрачных лобовика. Кабину ‘наполнил’ приборкой и двумя креслами, к которым приклеил ремни из нарезанных полосок Тамиевской ленты. К сожалению мало что видно. Штурманское остекление выточил из прозрачного акрилового прутка диаметром 1/4 дюйма. Передняя стойка шасси показалась переразмеренной и я решил собрать её с ноля используя пластиковые прутки от Evergreen scale models.
Одно из слабых мест в этом комплекте были оси винтов. Они болтались в отверстиях моторов. Попытка как-то увеличить их диаметр закончилась потерей соосности, которую я не смог восстановить. К счастью мир не без добрых людей и на помощь пришёл Андрей Пчельников (Бак), который любезно согласился помочь, и выточил новые коки с ‘правильными’ размерами осей, за что ему огромная благодарность. По его ‘мастерам’ я отлил в смоле копии, которые использовал в окончательной сборке.
Практически вся химия используемая в этой сборке - Тамиевская: грунт, краски серии TS, лак. Металлики от AK Interactive. Для панельного эффекта использовал два цвета: ‘алюминий’ (АК-479) и 'тёмный алюминий’ (АК-480) в разной концентрации. Чёрный носок киля и антиблик - накрашены. Цвет коков и лопастей выкрасил согласно одной из фотографий этого борта найденой в Сети. Финишный лак - полуматовый TS-79. Остекление при этом замаскировал. Пневматики, антиблик и жаропрочные панели под крылом отдельно задул матовым лаком TS-80.
Приятного просмотра.
PS. Только сейчас заметил на одной из фотографий, что винт первого двигателя во время фотосессии вышел из гнезда.

IMG_2296.jpeg


IMG_2307.jpeg


IMG_2317.jpeg


IMG_2323.jpeg


IMG_2329.jpeg


IMG_2340.jpeg


IMG_2343.jpeg


IMG_2647.jpeg


IMG_2657.jpeg


IMG_2659.jpeg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SAPSAN-22, SapsanRU, amacuc

№26 Ту -114 Аэрофлот 1/144 - Евгения Мардаре 4 года 10 мес. назад #39006

  • amacuc
  • amacuc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Модель замечательная! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

№26 Ту -114 Аэрофлот 1/144 - Евгения Мардаре 4 года 10 мес. назад #39017

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Душевная модель, информативное фото. Явный претендент на призовое место)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

№26 Ту -114 Аэрофлот 1/144 - Евгения Мардаре 4 года 10 мес. назад #39031

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Женя встанешь на тумбочку с тебя поляна! :silly: (шучу!)
Работа очень здравая! Работать с серебром очень непросто...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

№26 Ту -114 Аэрофлот 1/144 - Евгения Мардаре 4 года 10 мес. назад #39035

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Тааак... У Ил-18 от Григория появился очень серьёзный соперник! За работу со смолой плюс выполненное прозрачное остекление отдельно плюс ;)
Единственно, автор перестарался с панельным эффектом, но это ничуть не портит общего впечатления. Однозначно работа в первой тройке лидеров!
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум