Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПРАВИЛА КОНКУРСА.

ПРАВИЛА КОНКУРСА. 9 года 11 мес. назад #10294

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
"Утверждаю"
Администратор сайта А.Пименов


Положение
об Интернет-конкурсе гражданских лайнеров
"НАШ МАСШТАБ 2014"


Общие положения

1. Второй нтернет-конкурс гражданских лайнеров "НАШ МАСШТАБ 2014" (далее - Конкурс) проводится Интернет-сайтом www.pas-decals.ru при поддержке группы компаний «Pas-decals»,«Восточный экспресс», "ICM", "Ascensio-decals.ru"

2. К Конкурсу допускаются модели в любых масштабах, любых производителей , любой модельной тематики, имеющие в жизни гражданское предназначение. (Даже если танк будет окрашен в "аэрофлот"- не подходит, так как имеет военное предназначение). В случае спорного вопроса, право принятие решение, имеет организатор мероприятия. Обсудить данный вопрос, можно, отправив письмо на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

3. Конкурс проводится по фотографиям и описаниям моделей в реально существовавших или существующих ливреях (окрасках), в случае если окрас модели прототипа, только планируется, эксплуатантом (например ТРАНСАЭРО А-380) - модель принимается на конкурс.

4. К участию в Конкурсе принимаются модели, не выставлявшиеся на фото конкурсах ранее, также принимаются модели, показанные ранее в качестве WIPа или просто демонстрированные на интернет ресурсах. (Ограничение только по участию в ИНТЕРНЕТ ФОТО КОНКУРСАХ).
Организатор оставляет за собой право проверки , модели на предмет участия в интернет фото конкрсах.

5. Организатор конкурса оставляет за собой право отказать в приеме работы, в случае если данная работа противоречит условиям конкурса, или не соответствует минимальным требованиям к фотографиям.

6. В Конкурсе определяются модели-обладатели призовых мест с 1 места по 3 место путем зрительского голосования среди зарегистрированных пользователей сайта. Все призеры и победители в состоявшихся номинациях, награждаются грамотами и призами.
СПЕЦ ПРИЗ ОРГАНИЗАТОРА КОНКУРСА, получает работа признанная лучшей, путем голосования спонсоров конкурса.

7. Организатором Конкурса является администратор Интернет-сайта www.pas-decals.ru Администратор сайта может передать полномочия Организатора другому лицу.

8. Организатор урегулирует все вопросы, возникающие в ходе проведения Конкурса и не урегулированные данным положением.

9. Организатор вправе разбить представленные на Конкурс модели по номинациям в зависимости от масштаба или тематики, и назначить количество призовых мест в каждой номинации.
Номинация считается состоявшейся, и по ней будет проводится голосование, в случае наличия не менее трех работ от разных авторов.
Если номинация не состоялось, администрация вправе поощрять участников выставленных работ.

10. Регистрация новых пользователей на сайте и форуме www.pas-decals.ru закрывается на период голосования по конкурсным моделям. К голосованию не допускаются участники с нулевым статусом сообщений на форуме ( то есть - голосование это первый пост участника на форуме)


Участие в конкурсе

11. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. К участию в Конкурсе допускаются все желающие. Конкурс является международным, количество моделей, подаваемых на Конкурс от одного участника, не ограничено.

12. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка представляет собой электронное письмо, отправленное с 0:00 часов 01 мая 2014 года по 22:00 - 31 мая 2014 года по московскому времени, по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и содержащее от 5 до 15 фотографий модели и ее текстового описания. Текстовое описание является произвольным по форме но содержит обязательные элементы.

13. Обязательными требованиями к текстовому описанию в заявке являются:

а) тема письма - "На конкурс от Имя Фамилия";

б) настоящие имя и фамилия автора, ник на форуме;

в) название модели;

г) производитель модели;

д) масштаб модели;

е) использованные афтемаркет, краска и декаль;

ж) список доработок и переделок, внесенные в изначальный набор деталей модели;

з) почтовый адрес участника конкурса;

14. Обязательными требованиями к фотографиям в заявке являются: формат jpg, размер файла не более 799 Kb, размер по большему измерению от 1024 до 1700.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии размером по меньшему измерению менее 800 точек. Наличие на фото присланной вами модели - мебели, пластиковых окон, клавиатур, калькуляторов, и прочего - категорически не приветствуется, и может послужить причиной отказа в приеме модели. В этом случае вас попросят переснять.

15. Прием и регистрацию заявок осуществляет Администратор форума и его доверенные лица, а так же информирует лицо, подававшее заявку, о принятии заявки или ее отклонении. Основанием для отклонения заявки является не выполнение одного из требований, изложенных в пунктах 2-5, 10-14 данного Положения. Администратор вправе отказать участнику в приёме работ без объяснения причин.

16. Участник конкурса обязуется соблюдать правила конкурса, то есть он гарантирует, что его модель, выставленная на конкурс, не принимала участие в других конкурсах ранее.


Зрительское голосование

17. Все модели, допущенные к участию в Конкурсе, будут выставлены на Интернет-сайте www.pas-decals.ru в течение одного или двух дней- после завершения приёма работ. Каждая модель-участница Конкурса будет выставляться путем размещения всей информации о ней, предоставленной ее автором или его доверенным лицом. Администратор конкурса оставляет за собой право изменить эту дату на более позднюю в случае возникновения технических или организационных проблем.

18. Голосование зарегистрированных пользователей сайта для определения призеров начинается сразу после размещения конкурсных моделей в соответствующем разделе сайта www.pas-decals.ru , и длится в течение 10 дней.

19. Каждый участник голосования выставляет за оцениваемую модель балл от 0 до 10 по возрастающей шкале (0 – наихудшая оценка, 10 – наивысшая оценка). Итоговый балл модели – среднее арифметическое всех выставленных за нее баллов.

20. В период зрительского голосования проводится обсуждение моделей. Авторы моделей принимают участие в обсуждении своих моделей, отвечают на вопросы, но не имеют права выкладывать никакую видеоинформацию (фотографии, видео и т.д.) о своих моделях.

21. Подведение итогов и объявление победителей осуществляется не позднее чем через 3 дня после завершения голосования.

Разъяснения по правилам выставления конечной оценки модели:

Критерии оценивания и порядок распределения мест.
1. Оценивание моделей, поданных на Конкурс, каждый участник форума проводит индивидуально по параметрам: а) балл; б) место в номинации (далее - место).
2. Для выставляемых баллов участник форум использует диапазон от 0 до 10 баллов с шагом в 1 балл (0 - самая низкая, 10 - наивысшая оценки). Допускается выставление двум и более моделям одинакового балла.
3. При назначении мест участник форума назначает одной модели первое место, одной модели второе место и так далее, то есть не допускается дележ мест и не допускаются пропуски мест.
4. Распределение мест по итогам голосования осуществляется:
а) по сумме баллов, выставленных участниками форума;

б) при равенстве баллов - по сумме мест, выставленных участниками форума (чем меньше сумма мест, тем выше место модели);

в) при равенстве суммы набранных мест модели - по последовательному сравнению количества наивысших набранных мест, выставленных участниками форума;

г) при равенстве показателей абзацев а)-в) у двух или нескольких моделей Администратор форума или его Доверенное лицо проводит дополнительное голосование только по данным моделям и либо ранжирует эти модели, либо присуждает им одинаковые места.

Разъяснения по правилам для участников:
Прием работ будет завершен в 22:00 часов по московскому времени 31 мая 2014 года. Если Вы планируете выставить на конкурс модель, которая "не очень гражданская" (может трактоваться неоднозначно), можете согласовать свою модель с Администратором форума или его Доверенным лицом. Допуском моделей на конкурс по формальным признакам занимается Администратор форума или его Доверенное лицо. Серьезно отнеситесь к выбору присылаемых на конкурс фотографий. Во время обсуждения и голосования зрителей не допускается размещение каких-либо новых видеоматериалов по модели, то есть дополнительные фотографии Вы выложить не сможете.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРАВИЛА КОНКУРСА. 9 года 11 мес. назад #10348

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Прием работ открыт: Присылайте ваши работы на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум