Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: №10 Артем Камбурян -1/144 Ильюшин Ил14Т

№10 Артем Камбурян -1/144 Ильюшин Ил14Т 9 года 10 мес. назад #10846

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Ильюшин Ил-14Т / Восточный экспресс / 1:144

Изображен самолет с бортовым номером СССР-04181, работавший в Антарктиде. В конце привожу фотографии оригинала. На одной с китом, но на колесах, на второй на лыжах, но с пингвином. У меня нечто объединенное.

Декаль частично из набора - надпись "Аэрофлот" и эмблема АФЛ. Остальное - самодел. Окрашено водяными акрилами Revell, Gunze. Тонирование - пастельные мелки.
Использовались маски для кокпита и иллюминаторов от AVB, неудачно, должен признать, (из-за меня, а не из-за масок).

Стачивались кромки крыльев, рулей направления и высоты. Из пластика изготовлены лыжи, антенны на фюзеляже, выхлоп обогревательной установки снизу фюзеляжа, верхние воздухозаборники на моторах. Тросы антенн - нить Хобби Плюс. Выхлопные патрубки из одноразовых игл. БАНО на концах крыльев и на киле - из прозрачной смолы. Также прорезаны передние фары и залиты прозрачной смолой.

Некоторые мелкие детали изготовить не удалось, мастерства не хватило. Для диорамы сделал бочки, переделал игрушечный трактор и использовал разные ящики для антуража. Снег имитирован содой. Делал несколько сессий, поэтому на фотографиях различный фон.

Хочу выразить огромную благодарность Антону Акимову за снабжение фотоматериалами по полярным Илам и постоянные консультации, а также Максиму Финченко за помощь в приобретении модели.

k-01.jpg


k-02.jpg


k-02a.jpg


k-03.jpg


k-04.jpg


k-05.jpg


k-06.jpg


k-07.jpg


k-08.jpg


k-09.jpg


original_1.jpg


original_2.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: petya22

№10 Артем Камбурян -1/144 Ильюшин Ил14Т 9 года 10 мес. назад #10948

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
Расшивочка глубокая, но в целом очень даже хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.102 секунд
Работает на Kunena форум