Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16587

  • sergeik
  • sergeik аватар
Ребята, предлагаю поделиться знаниями по этой фирме.

1 Для грунтовок из баллонов какие номера родных разбавителей наиболее подходящие ?
2 Для грунтовок из баночек какие номера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-?

Какие растворители и разбавители могут подойти от сторонних производителей ?


Буду рад,если тема заинтересует не только меня .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16588

  • fat
  • fat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 5
Сергей! В одном из номеров М-Хобби было подробное описание.Не помню сейчас за какой месяц и год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16589

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
Для грунтовок и краски серии Mr.Color у Gunze небогатый выбор:

T102 Mr.Color Thinner 110мл. (разбавитель для уретанового акрила "С") model-lavka.ru/cat/paint/6225.html

или разбавитель с эффектом выравнивания 106 Mr.Color Leveling Thinner (я так понимаю аналог отечественного 650, тяжелого растворителя) model-lavka.ru/cat/paint/6239.html


Я с успехом применял отечественные разбавители Р-5 и Р-197, а также 646 , хотя он мне и не нравится. Но родной все таки лучше, хотя бы из-за не такого сильного запаха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16590

  • sergeik
  • sergeik аватар
Максим,спасибо за интерес к теме -)

подкорректирую вопрос: номера 101-111 для чего именно предназначены ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16592

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16593

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
101-104 служат для разбавления Mr.Color , отличаются только объемом
105- ретардер, замедлитель высыхания для Mr.Hobby, полезен при рисовании камуфляжа и других работ где требуется минимальное давление воздуха- краска долго не скапливается и не засыхает на сопле аэрографа.
106 и 108 - "тяжелый" разбавитель для Mr.Color, замедляет высыхание, тем самым позволяет создавать более гладкую поверхность
110-111 разбавитель для красок Mr.Hobby,отличаются объемом. По сути это ИПС с добавками, я иногда обычным ИПС разводил, когда родной заканчивался

114- растворитель для смывки краски
115 - растворитель для восстановления засохшей в баночках краски Mr.Color
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergeik, Kengooroo

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16594

  • sergeik
  • sergeik аватар
Максим, вот тебе большое спасибо !

Для разбавления грунта 101-104 и 106-108 подходят однозначно ? или эти жидкости как для грунта,так и для красок ?

105 не будет плеваться при минимальном давлении ?
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16597

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
Да эти разбавители подойдут. Но учти, при разбавлении, даже небольшом, резко теряется укрывистость грунта.

Насчет ретардера не скажу, сам еще не пробовал, да и крашу в основном Mr.Color. Но помню, что Артём Камбурян мне говорил что вещь незаменимая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16599

  • sergeik
  • sergeik аватар
Если теряется укрывистость грунта, то надо ли разбавлять его тогда? аналогично к краскам: укрывистость красок тоже теряется ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

разбавители для грунтовок и красок Gunze / Mr.Hobby/Mr.Color 9 года 2 нед. назад #16601

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
Я говорил о грунте, стравленного из баллона- он имеет подходящую для аэрографа консистенцию и разбавлять его не нужно. Грунт из баночки aka Mr.Surfacer 1000 и 1500 конечно нужно разбавлять.

Краски без разбавителя через аэрограф не пропустишь, их обязательно нужно разбавлять. И чем больше разбавляешь,тем тоньше слой, тем меньше укрывистость и более глянцевая поверхность в итоге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум