Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34379

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Окрашено Тамией, лак полуматовый TS-79, тонировка смывкой Тамия и косметическим карандашом.
Добавлены БАНО, маячки, антеннки, ППД, в остальном искоробочная сборка.

DSC_0222.jpg


DSC_0226.jpg


DSC_0229.jpg


DSC_0231.jpg


DSC_0233.jpg


DSC_0240.jpg


DSC_0241.jpg


DSC_0246.jpg


DSC_0247.jpg


DSC_0249.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34424

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Видно что модель собрана как есть и автор этого не скрывает. Зритель отвлечен вращающимися винтами от основных просчетов в сборке.
Как уже неоднократно доказывалось, удачная фотосессия отвлекает глаза от самой модели. Но света все таки немного не хватает, присутствует шумность.
Если вспомнить что стоил автор несколько лет назад, то прогресс конечно виден. Хочется пожелать побольше усидчивости, ведь собранная за 10 дней модель априори не может претендовать на призовые места.
Слоган: "Главное - не победа, а участие" должен звучать иначе: "Главное в участии - победа!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, grig_p

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34434

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Что в первую очередь бросается в глаза, это диски колес с неровными краями и кривой лобовик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34457

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Сергей, на прошлом конкурсе я отметил положительную динамику в некоторых вопросах, твой Ту-134 очень понравился, как и другие (например Интерфлюг) которые я видел на других ресурсах.
Но эта модель, если не шаг назад, то "эпоха застоя", возможно тебе нужен творческий перерыв (это не совет, не рекомендация, а просто размышление, тебе видней конечно), после чего возможны ты взглянешь на модели с другого ракурса.
Это естественно и все через это проходят. У меня самого был перерыв по жизненным обстоятельствам, зато сейчас я смотрю на некотрые моменты в моделизме по другому.
Но это так , лирическое отступление.
По модели уже сказали выше, добавлю только, что вариант с крутящимися винтами не самый лучший для конкурса, ведь на них тоже было бы не плохо посмотреть.
Художественная, творческая подача это здорово, но в данном котексте не уместна.
Ну и фотографии: очень шумные, резкость уходит, глаза долго такую "красоту" не выдерживают, устают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34497

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Пожалуй к Диминым словам добавить нечего, при всей "хорошести" исходника глядя на модель можно сказать - похож на 26 й . "Мордаха" смотрится печально как и читлайн, очень хочется верить ,что скорость когда то уйдет на вторые роли и у автора возникнет желание "почудесить".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34508

  • sergeik
  • sergeik аватар
Самая слабая ,на мой взгляд,модель. Для "искоробки" требуется исправлять очень много, а уж на конкурс надо выводить каждый миллиметр, опираясь на прототип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34509

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
sergeik пишет:
Самая слабая ,на мой взгляд,модель. Для "искоробки" требуется исправлять очень много, а уж на конкурс надо выводить каждый миллиметр, опираясь на прототип.
,
Ну так надо было показать мастер класс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34510

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Vovik933 пишет:
...Ну так надо было показать мастер класс!


А кому показать?
Андрей Пименов, Сергей Анненков, Андрей Пчельников, Сергей Кочергин, Григорий Переяслов, Михаил Алексеев, Юрий Литвинов, я в конце концов, уже не раз показывали мастер классы. Что-то сдвинулось с места?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tillman

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34512

  • sergeik
  • sergeik аватар
Ребята,дело не в мастер-классе. Дело в том,что конкурсанту это не нужно и все попытки с моей стороны заканчивались одинаково:"не нужны мне ваши методики,я бесстрашно занимаюсь вандализмом". Вовик,я Вас услышал,ожидайте.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34513

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Dimok пишет:
Vovik933 пишет:
...Ну так надо было показать мастер класс!


А кому показать?
Андрей Пименов, Сергей Анненков, Андрей Пчельников, Сергей Кочергин, Григорий Переяслов, Михаил Алексеев, Юрий Литвинов, я в конце концов, уже не раз показывали мастер классы. Что-то сдвинулось с места?

Да сдвинулось вообще-то. Вон на наших горизонтах объявился Сёма Кисляков. Руки с правильного места, фотки прототипа разглядывает, матчасть в модели правит - мечта, а не моделист. Ещё опыта поднаберётся и через несколько лет старую гвардию за пояс заткнет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, grig_p

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34514

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Intel_Rus пишет:


Ещё опыта поднаберётся и через несколько лет старую гвардию за пояс заткнет.[/quote]


Это очень здорово, его работы и сейчас очень интересно смотреть, думаю не долго ждать, а там поглядим :P
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34515

  • sergeik
  • sergeik аватар
Вон на наших горизонтах объявился Сёма Кисляков

Семён появился как на наших горизонтах и я очень этому рад !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34516

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Intel_Rus пишет:
...Вон на наших горизонтах объявился Сёма Кисляков.


Поддержу Андрея и Сергея.
Серёж, это очень хорошо будет. Ведь бороться нужно с равными, тогда и битва интереснее и накал страстей острее.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34517

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
Я это, господа не в обиду, просто мне думается, что это все же коммерческий проект, и говорить о том , что надо было бы сделать, чтобы выставить на конкурс не совсем корректно. Человек выставился, мероприятие поддержал, свою награду , наверное, получил. Фото вполне приличные, в отличии от фаворита с четырьмя мутными фотографиями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34518

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Если это исключительно коммерческий проект, то тогда не надо на конкурс выставлять, это тоже не в обиду.
А пенять на "коммерческие" проекты и делать на эту скидку - вот это не корректно.
А еще не коректно переходить на личности и жаловаться на соперников по конкурсу. Там может и не такие четкие фотографии, но даже на них виден уровень модели и это факт. У нас не конкурс художественной фотографии. Уверен, что если переснять модель, то она все-равно будет на голову выше других.
А еще хочу заметить, что все фотографии на этом конкурсе не ахти, без исключения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, sergeik, Бак

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34519

  • sergeik
  • sergeik аватар
если быть точным, то у фаворита не 4 мутных фото, а целых пять. МОжно было бы представить, что он прислал и больше, но показали 5. И по тем пяти Вы вполне разобрали уровень и поставили 9 баллов после моих 8. И хочется ещё раз напомнить : Ан 26,заявленный в названии темы, не конкурсная работа и тянет от силы на 3 балла. Модель с механизацией , мелочёвкой,клёпкой и шармом не стоит рядом с АН 26 ну никаким местом. Не в обиду,да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34520

  • Paha800
  • Paha800 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 2
Сергей , такой вопрос как делали вращающиеся винты ? Мне очень интересно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34521

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Paha800 пишет:
Сергей , такой вопрос как делали вращающиеся винты ? Мне очень интересно .

Да проще некуда. У РусЭира винты вставляются в двигатели довольно свободно. А далее остаётся только подуть на них феном в момент фотографирования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Paha800

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34522

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
sergeik пишет:
если быть точным, то у фаворита не 4 мутных фото, а целых пять. МОжно было бы представить, что он прислал и больше, но показали 5. И по тем пяти Вы вполне разобрали уровень и поставили 9 баллов после моих 8. И хочется ещё раз напомнить : Ан 26,заявленный в названии темы, не конкурсная работа и тянет от силы на 3 балла. Модель с механизацией , мелочёвкой,клёпкой и шармом не стоит рядом с АН 26 ну никаким местом. Не в обиду,да.

Чего-то не густо тут моделей с клепкой. С такой логикой был бы конкурс одной модели. Надо было выставляться товарищи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34523

  • sergeik
  • sergeik аватар
не густо с клёпкой так же, как не густо и с машинёшками и фигурками. Кто хотел, тот выставился. Знаю ,что один очень хороший моделист готовил модель, но не отослал оргкомитету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34535

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Dimok пишет:
Ведь бороться нужно с равными, тогда и битва интереснее и накал страстей острее.

Весь накал страстей с моим участием держится в диапазоне +/- 2 баллов ровно до тех пор, пока кто-нибудь из моих закадычных друзей не решит проголосовать, что поделать :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34537

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Intel_Rus пишет:
Весь накал страстей с моим участием держится в диапазоне +/- 2 баллов ровно до тех пор, пока кто-нибудь из моих закадычных друзей не решит проголосовать, что поделать :whistle:


Ты немного опоздал написав эти строки. Оценки твоих друзей не влияют на общую картину, а почему, я написал в своем первом сообщении в этой теме.
Dimok пишет:
...ведь собранная за 10 дней модель априори не может претендовать на призовые места...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34538

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Intel_Rus пишет:
Dimok пишет:
Ведь бороться нужно с равными, тогда и битва интереснее и накал страстей острее.

Весь накал страстей с моим участием держится в диапазоне +/- 2 баллов ровно до тех пор, пока кто-нибудь из моих закадычных друзей не решит проголосовать, что поделать :whistle:

Старый друг лучше баллов двух! :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №8 Ан-26 RusAir, 1/144 Сергей Афанасьев Intel_Rus 6 года 4 мес. назад #34539

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Dimok пишет:
Ты немного опоздал написав эти строки. Оценки твоих друзей не влияют на общую картину, а почему, я написал в своем первом сообщении в этой теме.

Ой Дима изверг, ты ж меня вынуждаешь самолично баллы посчитать с учётом моих друзей и без оных, а после этого сравнить. Лады, займусь этим после того как голосование закончится.
Бак пишет:

Старый друг лучше баллов двух! :silly:

Да кто бы спорил))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум