Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34384

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю свою модель АН-22 АНТЕЙ от фирмы ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС в масштабе1/144.
Общее впечатление от сборки положительное - копийность модели отличная,стыкуемость деталей хорошая,
поэтому особых сложностей в постройке не возникало.Из доработок: в передней части фюзеляжа и на мотогондолах
двигателей вырезаны воздухозаборники из Доширак-полистерола,иммитация выхлопных патрубков ВСУ из пивной жести,
ливники над дверьми из тянутого литника,воздухозаборники турбохолодильников были рассверлены и в отверстия
вставлены ребра из пивжести,также были доработаны сопла двигателей - иммитированы элементы лопаток ступеней турбины,
исправлена ошибка вращения лопастей на коках винтов - лопасти были срезаны,затем - перевернуты в другую сторону
(об этом косяке производителя уже не раз писалось на форумах),иммитированы петли приводов триммеров на рулях высоты и рулей отклонения,добавлена расшивка на створках рампы;
Грунтовка и эмаль от TAMIYA,металлики от АКАН,MR.HOBBY,TAMIYA,лак полуматовый спрей TAMIYA;
Декаль из коробки,техничка - импровизация от остатков декалей разных фирм REVELL,RUS-AIR;
Из афтемаркета: фары,БАНО от ELF,антены,стеклоочистители,статические стекатели - пивжесть,проволока,капроновая нить;
Иллюминаторы - прозрачная эпоксидка;
Тонировка в виде легкого прешейдинга и смывки от MIG,растворенной в FAIRY.
Лопасти винтов выполнены вращающимися.

DSC_191211-min.jpg


DSC_18751-min1.jpg


DSC_1918-min.jpg


DSC_18661-min.jpg


DSC_18731-min.jpg


DSC_18741-min.jpg


DSC_19141-min1.jpg


DSC_19341-min.jpg


DSC_19351.jpg


DSC_19371.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34403

  • kazanez
  • kazanez аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 199
  • Репутация: 9
Отличный Антей! Только нужно на нижних концах шайб нанести лёгкую копоть от внутренних двигателей.
0_e0a54_f9b34156_orig.jpg
4x4=16RUS
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от kazanez.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34410

  • amacuc
  • amacuc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Супер! Самолёт как настоящий!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34429

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Модель получилась. Тонировка планера выполнена в меру.
Портят общий вид две вещи: иллюминаторы и чрезмерно контрастные следы гари.
На мой взгляд одна из лучших моделей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34483

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Красивая получилась модель.
Кроме того автор постарался показать модель подробно, и на фоне фотографий других конкурсантов это несомненно плюс, хотя и всплыли некоторые недочеты.
Не понравились шасси, некоторые колеса покрашены не ровно и сильно заметно смещение диска.
Самолет грузный, тяжелый, и саму резину надо было немного "приспустить", ну и сами диски загрязнить, а то слишком чистые. Тоже самое касается передней стойки.
Расшивка выделена в меру, очень понравилось, а вот грязинга на пузе и крыльях, судя по фото которые привел Kazanez, не хватает. Возможно тогда бы и выхлопы не смотрелись бы так контрастно.
В целом модель очень достойная и вполне может претендовать на призовые места.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34484

  • sergeik
  • sergeik аватар
ГРиша у нас эту модель собирал, ему есть что сказать -)
ПОищу попозже информацию на предмет схожести с пототипом, но в целом- очень хорошо.

Вместо таблички типа приз pp.userapi.com/c410816/v410816715/2464/X2kqJeNWSe8.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34493

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Грандиозный самоль! Красиво и аккуратно, не понравились вины и окраска колес, и конечно эпоксидка все портит своей желтизной и утяжинами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №3 Ан-22 Восточный Экспресс 1/144 Иван Расстрига MAKS 20XX 6 года 4 мес. назад #34505

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Сережа, ты рано записал меня в эксперты ;)
А по модели. Понравилась.
Есть мелкие недочеты, они не портят картину.
По совокупности факторов - это один из лидеров конкурса.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум