Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34386

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
В ходе сборки были обнаружены некоторые неточности данного набора, большая часть из которых относится к двигателям.
Воздухозаборник маслорадиатора в наборе дан упрощенно и не похож на реальный. Проблему решил,
расширив его грубой наждачкой и затем двухкомпонентной тамиевской шпатлевкой сделал закругления к верху,
делая более-менее похожим на реальный.
Снизу на двигателях ВЭ упустил весьма заметные створки маслорадиатора. Выпилил в гондолах двигателей места
в виде прямоугольника, сами же створки изготовил из полистирола.
На двигателях в наборе были проигнорированы весьма заметные элементы, а именно: панели с "жабрами",
которые нарезал острием циркуля и сетчатые панели, сделанные из сетки от чайных пакетиков-пирамидок "Гринфилд".
Сверху на капотах при помощи полосок полистирола воссоздал недостающие элементы. Так же из тянутого литника
добавил пару воздухозаборников на каждый двигатель. Моторы доработал из тянутого литника и тонкой проволоки.
БАНО изготовил из кусочков прозрачного литника, проблесковый маячок на хвосте сделал из тянутого прозрачного литника,
часть антенн сделал из тянутого литника, часть из полистирола.
О покраске: Грунтовал серой тамиевской грунтовкой Surface Primerl Fine, красил тамиевскими эмалевыми красками.
Низ фюзеляжа и крылья X-11, разведенный слегка белым. Красный цвет хвоста, крыльев и стабилизаторов намешивал,
ориентируясь на оттенок декального читлайна, из X-7, XF-3 и XF-2. Цвет покрышек XF-69. Лаки использовал акриловые X-22 и XF-86.
Фотодекаль на лобовик и иллюминаторы от Алексея Бацких. Остальные декали из коробки.

001-2.jpg


002-2.jpg


003-2.jpg


004-2.jpg


005-2.jpg


006-2.jpg


007-2.jpg


008-2.jpg


009-2.jpg


010-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34428

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
В целом удачная модель получилась. Видны и доработки. Радует практическое попадание краски в цвет декали что бывает крайне редко.
Не хватает лёгкой тонировки и некоторых деталей которые еще больше бы приблизили модель к прототипу. Автору успеха!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34441

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Dimok пишет:
Радует практическое попадание краски в цвет декали
Семён, ещё во время освещения стройки в своей теме, столкнулся с проблемой попадания в цвет и далеко не с первого раза, советуясь с сообществом, принял решение оставить так, ибо оказалось очень близко. Но, увы, стопроцентного попадания в цвет так и не случилось, о чём я ему и сообщил.
Это хорошо заметно здесь

007.JPG.6cd78769162da0b12292913e0178eb52.jpg


и здесь

007.JPG.6cd78769162da0b12292913e0178eb522.jpg


Вместе с тем сама по себе модель исполнена на очень высоком уровне, аккуратно и качественно. Много доработок.
От меня девятка только лишь за декальный лобовик.
Тем не менее считаю эту одной из лучших в конкурсе, наряду с Антеем и летящим Як-40, и от души желаю Семёну победы!
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ATC-Controller.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34442

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
ATC-Controller пишет:
Семён, ещё во время освещения стройки в своей теме, столкнулся с проблемой попадания в цвет и далеко не с первого раза, советуясь с сообществом, принял решение оставить так, ибо оказалось очень близко. Но, увы, стопроцентного попадания в цвет так и не случилось....


К счастью, я не слежу за стройками на соседнем ресурсе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34443

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Ну, может и к счастью, не мне судить. В любом случае рад за Вас, коли так мало для оного надо. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34500

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Очень нравится подход автора, а значит придет и мастерство, единственно что бросается в глаза- шагрень акрила при макро съемке. Браво Семен, очень достойно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34554

  • fat
  • fat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 5
Очень понравилось.Спасибо автору!
Друзья,если получится,почитайте книгу Е.Кравченко "С Антарктидой только на "Вы".Без сомнения можно влюбиться в этот маленький и безотказный Ил-14-звезду нашей полярной авиации!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №1 Ил-14 Восточный Экспресс 1/144 Семен Кисляков SemyonGK 6 года 4 мес. назад #34558

  • Leh
  • Leh аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 523
  • Репутация: 19
Спасибо! Радует глаз.
А попасть в цвет краской в декаль или наоборот - практически не бывает. Или для этого надо недельки 2-3 помучиться с цветопробами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум