Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: А давайте построим A321 Austrian в 1/144?

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20858

  • sergeik
  • sergeik аватар
Вот так посмотришь топики, а там одни ....... неужели все такими асами становились с первого раза?

Да , есть случаи . scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13119.html Эта модель показана как минимум на четырёх модельных русскоязычных сайтах и является примером грамотного подхода к моделированию с первого раза.

И лучше передать опыт ,основанному на ошибках и неудачах,потери времени и сил, чем читать "подвиги " и хотелки Сергея и оставаться в стороне ( как многие тут) . И что-то наводит на мысль о том,что либо они не могут помочь ,либо не хотят вмешиваться. Остаётся "работать" на добровольных началах нам : Бак, Dimok, grip,Kengooroo,Sergeik etc. Это наша группа,которой небезразлична эта работа над моделью с самого начала, но после многочисленных "отмашек " и пренебрежений нашими советами со стороны Сергея желание помочь и предотвратить худой результат с нашей стороны убавляется. И сразу прибавляется желание уже другой группы товарищей его защищать.И особенно непонятна позиция самого Сергея,который считает ,что его не ценят и не понимают.

Почитайте сюжет о постройке с самого начала и картина будет ясна :
1 Так что, наверное, соберём какой-нибудь вымышленный бортовой номер.
хотя конкретно для себя я не вижу ничего критичного в несовпадении бортовых номеров

2 На мой взгляд довольно ровно встали.

3 Просто как бы смысл поверх белого грунта красить белой краской?

4 Вот здесь так же делал остекление - результат в целом удовлетворил.

5 Я знаю, где какое допущение может быть не преступно

6 На предыдущей странице два 320ых, первый - друга, на нём ступеньку видно, да ещё и цвет декали на двери неправильный. Второй (на тёмном фоне) - мой. Специально сидел фотографии сейчас разглядывал, ну не видно там ничего подобного же.

7 Я не ставлю себе целью вымешивать по милиграммам колеров абсолютно реальные тона.

8 Открою страшную тайну, но если мои представления о постройке моделей не совпадают с твоими, то это не значит, что твои - исключительно правильные, а мои - нет. Как то так

9 Тут дело не столько в эгоизме, сколько в лени и упертости



и после каждого такого ответа дебильный смайлик.

Я уж досмотрю до конца эту "Санта-Барбару", просто чтобы убедиться в отсутствие хеппи-энда.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20859

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Диспетчер пишет:
А ты, тезка, не ведись на всё подряд (порой и сам, бывает, троллишь :) ).

Исключительно по настроению :blush:
Бак пишет:
Конечно ,мастерство не приходит сразу, оно приходит у тому, кто к этому стремится и этого ищет! Наверно у Вас другие цели...

Та даааааааам! Ещё никогда мы не были так близки к истине.
Даже озвучу: неторопливо попиливать в будущем яркий блестящий самолёт.
Не гоняться за миллиметрами. Не гоняться за точностью оттенков. Не гоняться за неочевидными мелочами.
Для души собрать ещё раз 1.Яркий 2.Блестящий. 3.Самолёт.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20861

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
sergeik пишет:
Вот так посмотришь топики, а там одни ....... неужели все такими асами становились с первого раза?

Да , есть случаи . www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7109 Эта модель показана как минимум на четырёх модельных русскоязычных сайтах и является примером грамотного подхода к моделированию.

И лучше передать опыт ,основанному на ошибках и неудачах,потери времени и сил, чем читать "подвиги " и хотелки Сергея и оставаться в стороне ( как многие тут) . И что-то наводит на мысль о том,что либо они не могут помочь ,либо не хотят вмешиваться. Остаётся "работать" на добровольных началах нам : Бак, Dimok, grip,Kengooroo,Sergeik etc. Это наша группа,которой небезразлична эта работа над моделью с самого начала, но после многочисленных "отмашек " и пренебрежений нашими советами со стороны Сергея желание помочь и предотвратить худой результат с нашей стороны убавляется. И сразу прибавляется желание уже другой группы товарищей его защищать.И особенно непонятна позиция самого Сергея,который считает ,что его не ценят и не понимают.

Почитайте сюжет о постройке с самого начала и картина будет ясна :
1 Так что, наверное, соберём какой-нибудь вымышленный бортовой номер.
хотя конкретно для себя я не вижу ничего критичного в несовпадении бортовых номеров

2 На мой взгляд довольно ровно встали.

3 Просто как бы смысл поверх белого грунта красить белой краской?

4 Вот здесь так же делал остекление - результат в целом удовлетворил.

5 Я знаю, где какое допущение может быть не преступно

6 На предыдущей странице два 320ых, первый - друга, на нём ступеньку видно, да ещё и цвет декали на двери неправильный. Второй (на тёмном фоне) - мой. Специально сидел фотографии сейчас разглядывал, ну не видно там ничего подобного же.

7 Я не ставлю себе целью вымешивать по милиграммам колеров абсолютно реальные тона.

8 Открою страшную тайну, но если мои представления о постройке моделей не совпадают с твоими, то это не значит, что твои - исключительно правильные, а мои - нет. Как то так

9 Тут дело не столько в эгоизме, сколько в лени и упертости



и после каждого такого ответа дебильный смайлик.

Я уж досмотрю до конца эту "Санта-Барбару", просто чтобы убедиться в отсутствие хеппи-энда.


Слишком драматично.
Ещё раз, к вопросу о "сюжете", писал уже неоднократно, я ставлю для себя определённые цели, которые есть в сообщении выше и следую им.
И не имею не малейшего желания гнить внутри каждой модели по несколько месяцев, вылавливая каждый миллиметр. И не тебе, Серёж, судить меня за такой подход. Для меня он верный, для тебя верный абсолютно другой.

UPD: особенно порадовала моя цитата про бортовой номер. Ты серьёзно считаешь, что если на модели не реальный бортовой номер то все, самолёт в мусорку, а автор должен повеситься?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20862

  • sergeik
  • sergeik аватар
я и не сужу. Я смеюсь .
Гнить ? Отнюдь, мне нравится копаться в своих мелочах.И долгие месяцы работы дают мне ,например, возможность ознакомиться с огромным разнообразием материала и выбрать самое нужное.

Гнить-это когда нет жизни, всё в застое. Думаю,что это слово неуместно тут . У всех ( у тебя в том числе ) процесс постройки идёт и живёт своей жизнью.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20863

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
sergeik пишет:
я и не сужу. Я смеюсь .

Гнить ? Отнюдь, мне нравится копаться в своих мелочах.

Гнить-это когда нет жизни, всё в застое. Думаю,что это слово неуместно тут . У всех ( у тебя в том числе ) процесс постройки идёт и живёт своей жизнью.

Ну так и я же не лезу в твою тему по ДС-3 и не настаивают с пеной у рта, что такой подход это пустая трата времени и сил и что большую часть сделанного в итоге все равно не будет видно/заметно?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20864

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Intel_Rus пишет:
Диспетчер пишет:
А ты, тезка, не ведись на всё подряд (порой и сам, бывает, троллишь :) ).

Исключительно по настроению :blush:
Бак пишет:
Конечно ,мастерство не приходит сразу, оно приходит у тому, кто к этому стремится и этого ищет! Наверно у Вас другие цели...

Та даааааааам! Ещё никогда мы не были так близки к истине.
Даже озвучу: неторопливо попиливать в будущем яркий блестящий самолёт.
Не гоняться за миллиметрами. Не гоняться за точностью оттенков. Не гоняться за неочевидными мелочами.
Для души собрать ещё раз 1.Яркий 2.Блестящий. 3.Самолёт.

Так и пилите себе спокойно, нафига ВиПы нужны то? Вам одиноко? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20865

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Так это ж почти единичный случай випа.
Зато какой экшн :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20867

  • sergeik
  • sergeik аватар
Ну так и я же не лезу в твою тему по ДС-3 и не настаивают с пеной у рта, что такой подход это пустая трата времени и сил и что большую часть сделанного в итоге все равно не будет видно/заметно?

ну мог бы свои пять копеек вложить. Вдруг из тебя получится хотя бы советчик хороший.
Видно внутри будет тамбур и это самое главное из внутренностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20868

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
По поводу "гнить".
Я всегда хочу сделать модель быстро. Но не получается быстро, если хочется сделать хорошо. Сделаешь, а результат не устраивает. Приходится переделывать, чтоб удовлетворяло прежде всего себя. Для меня - я сам самый главный критик и пинатель.
Поэтому, Сергей, если хотите добиться успеха, прежде всего критично оценивайте свою работу сами. Тогда, глядишь и качество начнет расти, и положительные отзывы о моделях пойдут.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, Бак, TSO-Liner

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20869

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Я свой "Дрим" пятый год пилю.
Причин тому масса, уважительных и не очень, но тем не менее.
ЭТО ГАНГРЕНА!!! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20870

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
grig_p пишет:
Я всегда хочу сделать модель быстро. Но не получается быстро, если хочется сделать хорошо. Сделаешь, а результат не устраивает. Приходится переделывать, чтоб удовлетворяло прежде всего себя. Для меня - я сам самый главный критик и пинатель.
Такая же фигня. Всегда начинаешь, и хочется уже быстрее чтобы был готовый самолёт. Только на последней стройке научился получать удовольствие от процесса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, Бак, TSO-Liner

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20871

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Как только закончится эта Санта Барбара и мы все увидим тот результат к которому стремиться Сергей, а он понятен только ему и еще паре парней, предлагаю переименовать ветку например в "AntiWIP - упёрство и свое видение моделизма". Позже повесить в назидание потомкам во главу раздела WIP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20872

  • sergeik
  • sergeik аватар
да,Дима -)

Гаврила моделистом был ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20873

  • TSO-Liner
  • TSO-Liner аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Мое мнение, что любой WIP должен подходить к ФИНАЛУ. Мы видим, что скоро будет завершение. Это и есть маленький плюс. Мы сможем дать окончательную оценку.
Мы наблюдали несколько работ, где авторы пропадали на стадии покраски... Это не хорошо... Это как "литр водки вылить в унитаз". Потом ни слуху, ни духу. Это не уважение.
Так что делайте сами, делайте с нами и доделывайте до конца!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от TSO-Liner. Причина: коррекция фразы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20877

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Dimok пишет:
Как только закончится эта Санта Барбара и мы все увидим тот результат к которому стремиться Сергей, а он понятен только ему и еще паре парней, предлагаю переименовать ветку например в "AntiWIP - упёрство и свое видение моделизма". Позже повесить в назидание потомкам во главу раздела WIP.

Только за.
А до финала осталось совсем немного, осталось декаль дождаться, которая уже две недели доехать до меня не может.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20880

  • sergeik
  • sergeik аватар
и придумать конкурс на самый смешной ,нелепый или неудачный проект .Приз- вполне достойный надо подобрать.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20883

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
sergeik пишет:
и придумать конкурс на самый смешной ,нелепый или неудачный проект .Приз- вполне достойный надо подобрать.

И что смешного или нелепого в этом самолёте? Аэробус как аэробус.

Тут в соответствующие группы действительно треш вроде этого льют и все вопят от счастья

H1psjsEb5Bw.jpg



Всё зависит от точки отсчёта ж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20887

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
Вот я по началу обрадовался, что параллельно стройка 321 пойдет. Думал черпну опыта. А ветка превратилась в трэш.
Не пора ли тему перенести в беседку например? У меня конечно ВИП не образцовый, но на начальном этапе очень помог с нужными фото Alex, за что ему огромное спасибо. И вопрос по покраски крыльев у себя я закрыл. Удивляет неадекватная реакция автора на критику.

Буду ек сильно удивлен если результатом этого поста будит аля, как фото выше.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Vovik933.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20891

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Vovik933 пишет:
Буду ек сильно удивлен если результатом этого поста будит аля, как фото выше.

Не, серьёзно?
Прям без шуток?


f6ae12b7fb2f1b5ad773798bce22ba49.jpg


=

DSC09060.jpg


?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20901

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Intel_Rus пишет:
Тут в соответствующие группы действительно треш вроде этого льют и все вопят от счастья
Чудесное фото, очень люблю такие! Заметили, с каким смыслом на нем все точно подобрано и сбалансировано? И тебе православная духовность, и гигиена тела, и материальная составляющая. Модель, от которой, я уверен, автор в восторге, и вишенка на торте - розовый бантик! Фото очень глубокое и показательное, где Вы его нашли? :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от lother.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20903

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
Intel_Rus пишет:
Не, серьёзно?
Прям без шуток?


Ну какбы шучу конечно. А вот вы опять обижаетесь. Просто когда вам люди удельные советы дают или на ошибки указывают вы почему-то всегда начинаете доказывать свою правоту. Только зачем не понятно.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, Бак

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20904

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Сергей Вы серьезно считаете, что Ваша модель А-321 в чем то превзошла Суперджет, фото которого Вы выложили? Я имею ввиду то фото , что с розовым бантиком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, sergeik

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20910

  • Negrafontov
  • Negrafontov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 7
sergeik пишет:
открывайте ВИП . У нас хорошая обстановка .
Вы серьезно про хорошую обстановку? А как по мне, так многие тут излишне эмоциональны, только ленивый Сергея не пнул. Не думаю, что с таким отношением кто-то еще из не "маститых спецов" захочет тут ВИП открывать. Коллеги, помните, что мы тут не корову продаем, а общаемся о хобби, приносящем удовольствие. Добрее к людям надо быть, вам что не хватает негативных эмоций в новостях, пробках, общественном транспорте?
Показали, что вот тут неправильно / криво сделано, подсказали как можно исправить и как еще можно сделать - этого достаточно, не стоит затем на личности переходить и уперто-криворуким автора обзывать. Видна шагрень? Понятно что пошкурить надо было бы, но человек декаль уже наклеил, поторопился, другой декали как я понимаю нет, что теперь? Очевидно в следующий раз будет лучше. В корме граница синего съехала - тут понятно, и даже поправимо. Но вы хотя бы подскажите как лучше на криволинейной поверхности разметку делать, чтобы граница не съезжала. Думаю многим будет интересно и ВИП будет полноценным.
Мне лично этот ВИП интересен хотя бы с той точки зрения, чтобы понимать как определенные операции выполнять не стоит. Не все сразу стали супер мастерами, пусть человек учится, тем более не все так плохо у него, как многие тут пытаются представить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kengooroo, ATC-Controller

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20912

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Господа защищающие молодое дарование, где тут кто что спрашивал? Автору советы были не нужны изначально!
Не хотите что то открывать , не надо, не накручивайте только про сложности ранимого характера...
"мастистых спецов" тут всего один, остальные стремятся к этому с переменным успехом:)
Вам приносит удовольствие общаться о хобби, так разве кто кому грубит? Тут есть парни которые вообще никогда моделей не собирали, и это не делает их менее значимыми участниками сайта.
Вам нужны советы и помощь, открывайте ВиП и спрашивайте побольше, не ленитесь искать ответы на свои вопросы на всех сайтах, будьте готовы сто раз переделать-перекрасить, без огрызаний по поводу своего эталона и пути в моделизме, или же стонов о своей ущербности среди "мастистых спецов" . Поверьте, тут нет ни у кого желания вам нагадить если вы адекватны, просите помощи и совета и главное, умеете слушать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20919

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Vovik933 пишет:
Intel_Rus пишет:
Не, серьёзно?
Прям без шуток?


Ну какбы шучу конечно. А вот вы опять обижаетесь. Просто когда вам люди удельные советы дают или на ошибки указывают вы почему-то всегда начинаете доказывать свою правоту. Только зачем не понятно.

Опять кругами.
Моё видение проблемы, не? И смею заметить, не в 100% случаев такое происходит. Кое-где действительно кой-чего подпеределал, чего сам изначально не заметил.

Ещё кстати одно наблюдение. За время этого випа мне минусов навтыкали уже 17. Почему?
А потому что "о боже он же делает не как надо мусор тут так не принято так низяя всё неправильно окошки кривые!1111 мы же все делаем не так мы супер про уровень а он не такой и ни хочит расти"
Потрясающе. Я вот ей-богу нигде, кроме этого сайта столько комплиментов в адрес своих моделей суммарно не слышал))
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20920

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Бак пишет:
Сергей Вы серьезно считаете, что Ваша модель А-321 в чем то превзошла Суперджет, фото которого Вы выложили? Я имею ввиду то фото , что с розовым бантиком...

Слишком толсто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А давайте построим A321 Austrian в 1/144? 8 года 5 мес. назад #20921

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
lother пишет:
Intel_Rus пишет:
Тут в соответствующие группы действительно треш вроде этого льют и все вопят от счастья
Чудесное фото, очень люблю такие! Заметили, с каким смыслом на нем все точно подобрано и сбалансировано? И тебе православная духовность, и гигиена тела, и материальная составляющая. Модель, от которой, я уверен, автор в восторге, и вишенка на торте - розовый бантик! Фото очень глубокое и показательное, где Вы его нашли? :)

Тут много такого))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум