Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сборка А320

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28697

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Всем привет, может что то где то не вижу или не доглядел. Хочу собрать А320 ,чтоб потом все было пучком,то покрасил не так то собрал не так , вот и не пойму что , и где не досмотрел. Вопрос кто поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28698

  • sergeik
  • sergeik аватар
если у Вас есть прототип ,инструмент и желание не спорить с опытными ребятами,то вам помогут.

Какая ливрея ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28700

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 320
  • Спасибо получено: 221
  • Репутация: 5
Сфотать хоть каждый болтик проблем нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Mongoose_11, SapsanRU

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28703

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Спасибо ,что откликнулись. Модель есть инструмент то же, ливрею по ка не выбрал.Буду выкладывать фото , а там подскажите , что где не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28709

  • sergeik
  • sergeik аватар
А ещё можно такую же просьбу о помощи продублировать на всех дружеских ресурсах. Но не скрою, я рад, что Вы выбрали именно нас -)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28710

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
спасибо, завтра что то выложу , а там посмотрим)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28712

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Привет всем . вот движки пришлось 3-й раз шпаклевать , а крылья вроде получились немного выпрямлял в воде.
IMG_20161116_130817.jpg


IMG_20161116_130833.jpg


IMG_20161116_131731.jpg


IMG_20161116_150853.jpg


IMG_20161116_150906.jpg


IMG_20161116_150913.jpg
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28719

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Сразу два замечания: скорее всего радел не тот , но если что модераторы перенесут.
И второе: с таким качеством фото будет сложно помогать. Практически ничего не видно. Если на первых трех еще что то можно рассмотреть, то на 4,5 и 6 ничего не видно и не понятно что Вы на них вообще хотели показать.
Не видно общей концепции: еще вчера только начинали, уже сегодня схватились и за движки и за фюзеляжи за планер. Такими темпами Вы после завтра закончите и что?
Боюсь, что таким образом и эту модель придется в топку.
Предлагаю Вам , пока может еще не поздно, все таки выработать концепцию и озвучить ее здесь. А именно: определится с тем, что Вы хотите на выходе, какую АК планируете, в каком варианте, декальное остекление или стекляшки.
Начать сборку хотя бы по инструкции, определится по опыту прошлых работ со слабыми местами, не только то что Вам видится, но и почитав критику. И соответственно исходя из этого начинать задавать вопросы ДО СБОРКИ!
А так же : какую химию собираетесь использовать и как и вобщем все такое. Но опять таки ДО НАЧАЛА РАБОТ!
Что сейчас: по фюзеляжу и крыльям ничего сказать не могу, или нет фото или они не информативны.
По движкам тоже непонятки, полуфабрикаты. Это Вы их уже обработали? Если да, то это никуда не годится.
На второй фото что с расшивкой двигателей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28722

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
День добрый,а что надо по другому? На фото показал , что движки еще и еще шпаклевать, крылья склеил но правил в воде была кривизна, планер почти склеил долго жду когда высохнет клей. Ну клей звезда краски Тамия, вот с ливреей не определился.По поводу окон думаю вклеить или нет тут вопрос?? А что есть другой способ сборки ,все детали друг другу не мешают И шпаклевку надо ждать когда высохнет, ну вот как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28723

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
rashid пишет:
День добрый,а что надо по другому? На фото показал , что движки еще и еще шпаклевать, крылья склеил но правил в воде была кривизна, планер почти склеил долго жду когда высохнет клей. Ну клей звезда краски Тамия, вот с ливреей не определился.По поводу окон думаю вклеить или нет тут вопрос?? А что есть другой способ сборки ,все детали друг другу не мешают И шпаклевку надо ждать когда высохнет, ну вот как то так.

Извините, Вы собрали фюзеляж а окна еще не вклеили? И даже не определились какие будут они и с левреей тоже? Ну не знаю наверное ,так дела не делаются. Я аэрофлот крашу половинками фюзеляжа. Разметку наношуеще на несклееный предварительно обезжирив и загрунтовав. Стекла всегда вклеиваю без вариантов т.к собираю всегда декальные окна. Потом склеиваю и шпаклюю швы. После обработки прохожусь аэрографом по швам . Клей звезды лучше заменить на ревелл. Извините но это чисто моя такиика.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28724

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Еще по движкам: Вы что там еще шпаклевать собрались? У Вас шпаклевки вбухано выше крыши. Надо обработать качественно.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28725

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
я не отрицаю шпаклевал и еще раз буду раковина не исчезла. Ну когда стекла влеины они за красятся, а через пузо можно попробовать, вот с левреей ХЗ может кто посоветует у меня ступор.Спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28728

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Что бы стекла незакрасились используются специальные маски.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28729

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Проще всего делайте однотонную модель например а.к "Россия" в старой леврее.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28731

  • sergeik
  • sergeik аватар
да ребята, не так всё страшно -) нагнали страху,запугали .

Однотонная ливрея и обдекаленные пустые окна могут спасти модель. Рашид, поищите любую однотонную раскраску на А-нете. На соседнем ресурсе идёт постройка А320,там уважаемый коллега изумительно делает .
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28732

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Так, СТОП! Попробуем еще раз.
Рашид, в чем был замысел? В том ,что бы собрать модель с ПОМОЩЬЮ форумчан. Не исправлять, а собрать!
По формуле: замысел , обсуждение, принятие решения, исполнение( поступательно, не торопясь)
Например: начинаю собирать фюзеляж, но есть вопросы (допустим они всплывали в ходе обсуждения прошлых моделей или появились сейчас). Так как решил делать с декальными окнами, то буду вклеивать остекление клеем от "Звезды", но в таком то месте непролив, что посоветуете, фото прилагается, собираюсь использовать шпатлевку Тамия-двухкомпанентная...И все в таком духе.
Что по факту: как и в прошлых темах невнятные фото , пол модели собрано, но с тем что хотите видеть так и не определились...и никаких вопросов. Т.е. опять форумчане сторонние наблюдатели ваших нелегких трудов, и даже если Вам указывают на что то , Вы отвечаете в стиле "а что надо по другому? На фото показал , что движки еще и еще шпаклевать, крылья склеил но правил в воде была кривизна, планер почти склеил долго жду когда высохнет клей..." Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
Посему: давайте попробуем еще раз вытянуть эту модель. Если все уже плохо, то попробуем новую.
Мое предложение: определяемся с авиакомпанией. Владимир правильно сказал, чем проще окраска тем лучше сейчас, но old "Россия" как мне кажется не совсем подходит из за сложности подбора основного цвета, и кто сказал что мы ограничены нашими компаниями. Исходим из того , что эти движки запороты (Вы так и не ответили ,что там с расшивкой на них, а так же как я понял Вы не правильно подобрали шпаклевку, о составе и происхождении которой так же умалчиваете). Так вот , берем теперь IAE V2500 и откладываем их в сторону.
Предлагаю А320 EgyptAir с IAE V2500. Основной цвет белый, декаль есть такая, как я понял больших проблем с привариванием у Вас нет. Заодно такая пестрая декаль оттенит некоторые "шероховатости" в модели)
По расшивке: у "Звезды" она довольно неплохая и посему предлагаю ее в этот раз вообще не трогать, кроме мест, где это необходимо технологически или обусловлено браком. С этим определились будем считать. Если есть другие предложения, милости просим.
Теперь по фюзеляжу: сделайте фото что у Вас там на настоящий момент и озвучьте пожалуйста, что Вам видится проблемным.
По остеклению, если еще не поздно, то наверное его надо вклеивать и делать все декально. Решайте.
Есть ли у Вас двухкомпанентная шпаклевка?
Ну и напишите Ваш план, хоть примерно и какие задачи Вы ставите перед исполнением этой модели.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, Бак

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28733

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Я конечно читаю , и не как не возьму в толк.Вроде один написал "ну не будем как на уроке труда делать" все под наблюдением, мол собирай и выкладывай,а мы подскажем что и где не так,я все понял ,и начал.Тут вы пишите ,что надо посоветоваться ,чем и как ,а что есть другие способы склеить две половинки ? ,или я опять не прав? Как вы предлагаете по инструкции: 1 склеить две половинки крыльев, так и сделал,вопрос я сделал не правильно? 2-клею фюзеляж, написал что долго сохнет клей, или что нужно сделать что бы склеить его? 3-склеил по две половинки движков за шпаклевал,этого тоже не надо было делать?. Подскажите пожалуйста, вопрос с ливреей очень критичен?! самолет надо собрать и загрунтовать,вот потом может встать вопрос с ней,а до этого еще далеко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28737

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Топик переходит в разряд разговора глухого со слепым. Не обижайтесь, просто или Вы чего то не понимаете, или другие, в частности я , не внятно объясняют.
Почитайте топик www.pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-p...renirovochnoj-koshki
много вопросов снимется.

Ходить по кругу и объяснять одно и тоже не вижу смысла, выше свое видение я описал. В принципе это даже не я придумал, так просто обычно делают. Я просто, выражаясь авиационным сленгом, свел все стрелки, обобщил.

Прочитал этот топик и про 787, нигде не нашел где Вам советуют "...не будем как на уроке труда делать" все под наблюдением, мол собирай и выкладывай, а мы подскажем..." Но хотите так - хозяин-барин, но почему я так бы не советовал я описал выше.

Теперь по Вашим вопросам:
-про урок труда уже ответил

-"есть другие способы склеить две половинки?"
Да, есть разные способы. Кто то сразу склеивает, кто то частями, кто то текучим клеем, кто то обыкновенным, кто то предварительно немного обрабатывает кромки. На выходе кому то надо еще и шпаклевкой обрабатывать, мастера вообще без нее обходятся.

-"Как вы предлагаете по инструкции"
По инструкции я предложил как вариант, что бы Вы не бросались от одного к другому, трудно помогать Вам если не знаешь за что хвататься.

- "склеить две половинки крыльев, так и сделал,вопрос я сделал не правильно?"
Не знаю, не видел результата. По фюзеляжу тоже самое, фото нет, видимо вас все устраивает.

- "склеил по две половинки движков за шпаклевал,этого тоже не надо было делать?."
Почему не надо - надо, но всему свое время, сечас судя по фото эти движки в топку. В третий раз интересуюсь что там с расшивкой. Ну и за сутки три слоя шпаклевки (непонятно какой) и судя по всему Вы еще собираетесь, то ясен пень , что что то не так уже. Или выбор материала или технология.

-"Подскажите пожалуйста, вопрос с ливреей очень критичен?!"
А если подумать? Не знаю как Вы, а я перед тем как что то делать изначально изучаю как минимум фото самолета. Так как даже одной модели в одной АК они могут иметь индивидуальности, а это надо закладывать и рассчитывать до сборки, дабы потом не лепить.
Ну и второе: как я сказал должна быть концепция общая, общее видение модели. Невозможно разделить это понятие, типа тут я спланировал все, а это поживем увидим, по ходу решим. Это не правильно. Или все планируете или это не план уже , а заготовки. Не путать с возникающими обстоятельствами и идеями по ходу сборки.

Никто тут Вас не принуждает к чему либо. Но и делая абсолютно по своему не ждите хорошего результата, а то потом скажите , ну вот топик создал как советовали,а толку ни какого.
Вобщем все сказано, делайте как считаете нужным.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, sergeik, Бак, berkut154

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28739

  • sergeik
  • sergeik аватар
Рашид, больше смотрите, ездите по выставкам и просто задавайте вопросы, не стесняясь. Делайте и будет результат !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28742

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Вопрос с ливреей, что от неё зависит,самолет другой, или что,может, номера на кузове бить надо? И что я сделал по-вашему не правильно? Может, совсем не собирать? я так и не пойму. мне помогут, или будут писать ни о чем? у вас так принято, может, ошибаюсь? Почитал тут на досуге, да у вас там драчка, но за что- ХЗ, так и не понял, вы то ли модели собираете, то ли поругаться не с кем? Вот и думай? (Я собирался сымрик собрать, думаю бамбулу соберу,вот вас пойми- то ли шутки, то ли в натуре издевка.)Вы сами читаете чего пишите, ну такого я еще не видел, жесть .Вот и учись (переписке), а не сборке, я так понял, куда хотят туда и загонят,жизнь покажет кто прав. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28743

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Выставки мне интересно где смотреть, в тайге? Вот вопросы задаю,а мне что пишут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28748

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Рашид, здесь очень узкий коллектив и недопускаются типа шутки и издевки особенно если это касается личности или нашего дела. Вопрос в том что действительно прежде чем собирать самолет надо в него конкретно влюбиться, в конкретный самолет с конкретной регистрацией в конкретное время!!! Вы должны знать изночально свой результат, то что Вы хотите получить!!! Коней на переправе не меняют-классика жанра.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28749

  • ivanovserg
  • ivanovserg аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Вы сначала сами определитесь что именно и как хотите собрать
(Ливрею,как и чем красить,какое будет остекление)
А потом задавайте вопросы про то что именно Вам непонятно или неполучается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28755

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
День добрый , ну собирать все равно надо.Вот за шпаклевал ,и грунтонул. Вопрос я тут фольгу вложил так можно или нет? правда на три части рубанул но можно целиком, и краска ложиться хорошо ,можно итак оставить или нет??? Ну с ливреей, пересмотрю все деки, и что нибудь выберу (пока трогать крылья, и центроплан не буду).Спасибо за понимание :whistle:
IMG_20161118_081451.jpg


IMG_20161118_081501.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28757

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Я бы из доширакового пластика сделал кольцо, зашпаклевал, покрасил бы отдельно его и лопатки, а потом собирал.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28758

  • rashid
  • rashid аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: -1
Это просто кольцо вырезать за шпаклевать, я правильно понял?, и с лопатками, что нужно сделать я их еще не клеил просто приложил.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка А320 7 года 5 мес. назад #28760

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Да, чтобы не было видимого внутреннего стыка
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум