Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21928

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Kengooroo пишет:
1014761.jpg
А подскажите как раз по этому фото, светло-серый на крыльях и корогарды у Квантаса, это какие цвета?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21929

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
В предыдущем сообщении есть ответы на эти вопросы, стоит лишь внимательно прочесть.
Тема корогарда тоже раскрыта в сообщениях выше, читайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21930

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
lother пишет:
А подскажите как раз по этому фото, светло-серый на крыльях и корогарды у Квантаса, это какие цвета?

Серый - Boeing Grey - какой аналог - так не скажу, у всех моделистов свои любимые краски
Цвет корогарда - как я и писал - РАЗНЫЙ - что приличные производители декалей и учитывают - как видите, это корогарды на ОДИН тип самолета, но РАЗНОГО цвета - просто смотрим на фото того, что делаем и выбираем нужный

FPSL207.jpg


FPSL208.jpg


FPSL209.jpg


FPSL219.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21931

  • Negrafontov
  • Negrafontov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 7
Kengooroo пишет:
Серый - Boeing Grey - какой аналог - так не скажу, у всех моделистов свои любимые краски
Цвет корогарда - как я и писал - РАЗНЫЙ - что приличные производители декалей и учитывают - как видите, это корогарды на ОДИН тип самолета, но РАЗНОГО цвета - просто смотрим на фото того, что делаем и выбираем нужный
Boeing Grey - есть же давно известная краска Xtracolor X301. Цвет из аналогичных примерно между Motip Светло-серый газ и Серый 671 (наверное, если их смешать пополам, то должно получиться то что надо, имхо, сам не пробовал).
Корогард тоже краска известная - Xtracolor X331 Как мне кажется этот цвет сильно зависит от угла обзора, освещения и других оптических факторов. Визуальный эффект от корогарда на декали и после окраски существенно разнится, декальный не дает такой игры цвета/оттенка при разных углах, поэтому производители декалей и делают варианты светлее/темнее, мол сам выбери. Мне кажется, тут стоит просто смешать серебрянку+серый (не самый светлый) и будет как надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21932

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
Negrafontov пишет:
Как мне кажется этот цвет сильно зависит от угла обзора, освещения и других оптических факторов. Визуальный эффект от корогарда на декали и после окраски существенно разнится, декальный не дает такой игры цвета/оттенка при разных углах, поэтому производители декалей и делают варианты светлее/темнее, мол сам выбери. Мне кажется, тут стоит просто смешать серебрянку+серый (не самый светлый) и будет как надо.

Прокомментируйте, пожалуйста. Расскажите мне про игру света :woohoo:
Ещё раз - цвет корогардов у разных производителей, у разных типов машин и даже у разных серий одного типа машины - РАЗНЫЙ!!!

AirlinersNetPhotoID554592.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21933

  • Negrafontov
  • Negrafontov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 7
Kengooroo пишет:
Прокомментируйте, пожалуйста. Расскажите мне про игру света :woohoo:
Ещё раз - цвет корогардов у разных производителей, у разных типов машин и даже у разных серий одного типа машины - РАЗНЫЙ!!!
Вот совершенно не буду упираться и спорить, что у разных производителей, у разных типов машин и даже у разных серий одного типа цвет корогарда может разниться. Однако сам лично и неоднократно наблюдал как на одной и той же машине в один и тот же день при изменении условий освещения (время суток, положение солнца, облачность) цвет корогарда зрительно менялся от весьма темного до весьма светлого. Вот она какая, игра света :) Так что с этим цветом все весьма и весьма условно, и степень его яркости на модели может вполне зависеть от предпочтений автора - если при изменении угла обзора и освещения яркость меняется, то все в порядке, сделано верно.
И еще, на приведенном вами фото Боинга Phuket Air - цвет корогарда на правой плоскости темнее, чем на левой. Не будем же спорить, что для разных плоскостей - разная краска?
Похожий эффект имеет и перламутровое покрытие у современного Аэрофлота, кстати.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Negrafontov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21934

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
Negrafontov пишет:
Вот совершенно не буду упираться и спорить, что у разных производителей, у разных типов машин и даже у разных серий одного типа цвет корогарда может разниться.

Так о чем и разговор. НЕТ "цвета корогарда". Цвет РАЗНЫЙ. Поэтому смотрим на фото моделируемого борта (МНОГО фото, чтобы исключить влияние погоды и т.д) и мешаем именно такой, как надо. (ПыСы - тут другой вопрос, скажем на А300-310 корогард такой формы, что его без поллитра (ДВУХ!) не накрасишь - приходится обходиться декалью)

LUA4-G05.jpg


LUA4-G06-02.jpg

Negrafontov пишет:
Однако сам лично и неоднократно наблюдал как на одной и той же машине в один и тот же день при изменении условий освещения (время суток, положение солнца, облачность) цвет корогарда зрительно менялся от весьма темного до весьма светлого. Вот она какая, игра света :) Так что с этим цветом все весьма и весьма условно, и степень его яркости на модели может вполне зависеть от предпочтений автора - если при изменении угла обзора и освещения яркость меняется, то все в порядке, сделано верно.

И с этим абсолютно согласен. Часто в корогард мешаю серебрянку - поэтому он то блестит, то "черный"

823823.jpg


903762.jpg


Negrafontov пишет:
И еще, на приведенном вами фото Боинга Phuket Air - цвет корогарда на правой плоскости темнее, чем на левой. Не будем же спорить, что для разных плоскостей - разная краска?

Нет конечно. Я о том, что у MD11 на заднем плане корогард втрое светлее, чем у Боинга на переднем. И это уж точно на свет не спишешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 4 мес. назад #21935

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Касательно полосок на закрылках А320, о чем тут был разговор. Это зона, в которой спойлеры прижимаются к убранным закрылкам. Вероятно, в целях снижения аэродинамических потерь, спойлеры прижаты к закрылкам с некоторым усилием, поэтому зона контакта закрылка и спойлера, во избежание порчи лакокрасочного покрытия, не окрашена и имеет цвет темноватой стали.
Flaps-2.jpg
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22033

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
У меня вопрос: у звезды есть краски, которые она впаривает вместе с моделями. Кто может сказать какие номера лежат в ту-134 афл ссср, ту-154 афл ра, ссж. ? И еще кто пользовался данными красксми хотелосьбы услышать мнение по поводу качества и применимости.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22054

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Блин, мужики,но что никто не знает что ли или непользовались никогда ? Надо очень!
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22062

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
С Ванкувером ,здорово !!! Может кто скажет или сам создатель декали ,каким цветом окрашен фюзеляж ? На декали не написано :-( Маски в комплекте идут?
С уважением,Константин
PAS-Decals пишет:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22063

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
skrat пишет:
С Ванкувером ,здорово !!! Может кто скажет или сам создатель декали ,каким цветом окрашен фюзеляж ? На декали не написано :-(

Это вопрос в другую тему (Краски для авиакомпаний), но отвечу здесь - если что модераторы перенесут куда надо.
"Новые" канадцы красятся "фирменным" цветом. Правильную краску делает X-Tra Color

www.hannants.co.uk/product/X553

Её поверх надо покрывать перламутром - MICA
Вот, что выходит в результате (как это мешать из "спичек и желудей" - не знаю и знать не хочу :woohoo: )

photo_6874.jpg


photo_8078.jpg


photo_9272.jpg


photo_13839.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22064

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Евгений, вот зачем постить кучу моделей, да еще достаточно кривых, от неизвестно кого?
Есть настоящий самолет, под разными углами, логичнее пользоваться ими...
777-300AirCanadaC-FIVSVancouver8.jpg


777-300AirCanadaC-FIVS6.jpg


777-200AirCanadaC-FIUA.jpg


Я когда МД-11 красил, в новый KLM - 14 вариантов краски мешал, и выбрал ровно то, что мне показалось верным, получилось вроде нормально...
Думаю, что даже "фирменная краска" от разных производителей будет разная...

Я так думаю (с)

ЗЫ: наконец-то появилась стоящая декаль, т.к. обе от "западных" производителей полное го..но, думаю в купе с классной моделью от Звезды, можно сделать очень хорошую копию этого Канадца!
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от amper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22065

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Фотографии,это здорово конечно,но к ним тоже есть куча вопросов таких как баклан белого при съёмке,освещение в момент съёмки на самолет,дневное солнце или на восходе и закате ну и наконец кодировка монитора. Я в ГА только учюсь,а в военной авиации производители декалец всегда пишут в какие цвета красяться те или иные элементы. В этой декали производитель почемуто это игнорирует. Вот поэтому я и задал данный вопрос произовиделю. Если обладал касаемо ветки,то уж простите пожалуйста :-)
С уважением,Константин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22066

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
amper пишет:
Евгений, вот зачем постить кучу моделей, да еще достаточно кривых, от неизвестно кого?
Есть настоящий самолет, под разными углами, логичнее пользоваться ими...

Ви хочете фото? Их есть у меня!
Вам какой?
Белый?

87285_1258506529.jpg


Серый?

85164_1258726166.jpg


Голубой?

49782_1262656422.jpg


"Синий" (на три тона темнее, чем предыдущий "голубой")

56567_1264478862.jpg


Я потому и привел фото МОДЕЛЕЙ, что (на мой вкус), они вполне правдоподобно отображают то, как реально выглядит новый Air Canada НА МОДЕЛИ, учитывая её размер, отсутствие теней, бликов, засветок, отражений и т.д.
Фото "живого" - это очень хорошо. Но, увы, не в данном "извращенно-перламутровом" случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22067

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
1,2,3 варианты явно "пересвечены" или как угодно.
Но.... если человек делает самолет с другими двигателями, абсолютно неверной мордой и прочей левотой, то как можно говорить, что он верный цвет сделал...
я об этом.
Хотя спорили тут недавно про австрийский арбуз))) и что?
Короче, снести весь этот флуд из магазина....
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22070

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
amper пишет:
1,2,3 варианты явно "пересвечены" или как угодно.

На мой вкус наиболее близок как раз третий ("голубой"), а вот четвертый ("синий") слишком отражает небо и от того излишне яркий.
Я к тому, что ЕСТЬ несколько "фирменных" (т.е. нарочно намешанных "специально обученными людьми за большие деньги" (с), с тем, чтобы заведомо ОТЛИЧАТЬСЯ от возможных цветов конкурентов) колеров (пример - Vietnam, предыдущая Asiana, оба Aer Lingus и множество других), которые крайне сложно корректно подобрать (собственно их авторы за то и трудились, чтобы сделать их максимально НЕПОХОЖИМИ на привычные нам стандартные цвета). К счастью Добрый Дядька Дэвид (Ханнантс) - сам моделист, прекрасно понимает суть проблемы, поэтому мешает цвета САМ (т.е. краска у него от производителей краски - но вот колеры он задает и контролирует САМ) и потому, глядя на реальные выкраски его "аирлайнеровых" красок я ответственно заявляю "очень похожь"
amper пишет:
Но.... если человек делает самолет с другими двигателями, абсолютно неверной мордой и прочей левотой, то как можно говорить, что он верный цвет сделал...
я об этом.

Эээээээээээ.......... А КАКОЕ отношение имеет неправильная морда к цвету? Загадка....
amper пишет:
Хотя спорили тут недавно про австрийский арбуз))) и что?

И автор получил заслуженных (на наш взгляд) люлей. Что не прислушался - это ЕГО модель и ЕГО право "так её видеть". Но мы с ним не согласились - это наше право.
"Свобода лучше, чем несвобода" (с) Айфон Бадминтоныч

amper пишет:
Короче, снести весь этот флуд из магазина....

Безусловно! И перенести его в "краски для авиакомпаний", где ему самое и место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22071

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Здравствуйте ,коллеги
В связи с выходом в свет модели от Звезды и декали от Pas-Model АК Air Canada Vancouver хочется понять каким образом добиться данного базового цвета самолёта.
Из подсказок коллеги и инфой на Аирланскафе airlinercafe.com/forums.php?m=posts&q=6796

Получается ,что основным идёт Xtracolor Air Canada Pale Blue (X553) + перламутр Mica,но я не смог разобраться с этим перламутром. Может кто из знающих тему может подсказать ?
С уважением,Константин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22072

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Я тут сделал тему,если не верно,то пусть модераторы перенести куда нужно pas-decals.ru/forum/21-communicate-in-en...anada-osnovnoj-tsvet
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22073

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
У Дэвида их два - MICA1 и MICA2
Им (перламутром MICA) ПОСЛЕ полного высыхания покрывается базовый цвет (голубой Air Canada, серый Virgin Atlantic или "последний" Nortwest и т.д.)
MICA1 чуть поярче - "поперламутровее", MICA2 чуть "побелее-посеребристее" - вот примеры - базовый серый - одного колера

MICA1 (Virgin)

52823_1182720825.jpg


1651456.jpg


MICA2

48714_1204748487.jpg


И даже местами так

60421_1194789582.jpg


Я НЕ ГОВОРЮ, что Air Canada нельзя намешать самому - конечно МОЖНО.
Просто, учитывая заведомо заложенную авторами "непохожесть" колера, это достаточно СЛОЖНО (и фото живых самолетов тут помогут слабо - см. пример с четырьмя разными цветами ОДНОГО И ТОГО ЖЕ борта) + нужно потом его ещё и слегка перламутровым сделать (чтобы он менял цвет в зависимости от освещенности)
Поэтому если есть возможность достать краску от Дэвида - это будет намного проще.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Kengooroo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22074

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Спасибо большое !!! Прошу прощения за наверное глупый вопрос,но по военной авиации больше,а вот в ГА только начинаю . Что за Дэвид такой и как его найти ? :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22076

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Kengooroo пишет:
Эээээээээээ.......... А КАКОЕ отношение имеет неправильная морда к цвету? Загадка....

А что загадочного? Я считаю (и много раз убеждался), что если моделист не может в комплексе оценить "точность" всего проекта, тоды ой...
И говорить, что у него одно классно, а другое нет, считаю неверным.
Тем более сейчас, когда и маски делают и корогарды 20-ти оттенков и краски мешают почти официально... Как-то так.
Но опять же каждый видит по своему.
ЗЫ: про "мешателей" красок, согласен. Сталкивался не раз)))
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22079

  • Risa
  • Risa аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 813
  • Спасибо получено: 331
  • Репутация: 9
Несли-несли, в новую ветку, но так половину и не донесли... "Пол-ведра обратно выплеснулось" *-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22081

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
skrat пишет:
Спасибо большое !!! Прошу прощения за наверное глупый вопрос,но по военной авиации больше,а вот в ГА только начинаю . Что за Дэвид такой и как его найти ? :-)

Дэвид - он www.hannants.co.uk - ссылка на именно эту "канадскую" краску - в первом посте (в неправильной ветке про магазин)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22082

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Немного вмешаюсь с Вашего позволения , спор это хорошо ! как известно в спорах рождается ...(с) в связи с этим хочется отметить, на мой взгляд , очень позитивную мысль предыдущего автора Михаила ,,...каждый видит по своему,, ... человек может купить хорошую модель , краску и прочее , но элементарно не видеть разницу в двигателях и т. д. бывает и так. Человек с военки решил заняться гражданкой , там все понятно , армия , устав и т.п. короче... инициатива наказуема , посему , хотелось бы пожелать не бояться ошибиться , экспериментировать , творить короче говоря... и получать от этого кайф . :) ;)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Udav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22083

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
amper пишет:
А что загадочного? Я считаю (и много раз убеждался), что если моделист не может в комплексе оценить "точность" всего проекта, тоды ой...

Это мы уже в метафизику впадаем, но, не соглашусь. И здесь и (в большинстве своем) в "военном" моделизме постоянно и непрерывно вижу "физиков и лириков". "Физики" "ловят миллиметры", "лирики" - "лепят образ". Гармоничное сочетание встречается, но, увы, крайне редко. Чрезвычайно часто попадаются модели "физиков", разрезанные на 196 частей, обточенные надфилем и собранные (иногда! ;-) ) обратно с дичайшими цветами, грубейшими ошибками в расположении цветовых полей и т.д. (Откройте хоть Кафе, хоть ARC (на местных "кулибиных" ссылаться не буду - раз обратил внимание несколько лет назад - ещё на предыдущем форуме - так три недели от тугих струй блевотины отмывался - зело обидчивы).
Я - "лирик". Я "не вижу миллиметры" (пресловутые неправильные скосы, градусы и "О Боже!" недостачу 2,5 мм длинны фюзеляжа 600 мм модели).
Покажут фото рядом - вроде слегка вижу. А "вот так" - не вижу. Ну вот такой я старый, слепой и тупой.
А вот цвета пока ещё ВИЖУ.
В вышеприведенных примерах Air Canada выкрашена в ПРАВИЛЬНЫЙ (т.е. похожий на ощущение сложившееся у меня от просмотра сотен фото) цвет. ЧТО выкрашено - вопрос 11-й - да хоть Egg Plane!
Но "в главном" Вы правы - модель ДОЛЖНА быть гармоничной и безупречной со всех сторон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eddi, Udav, menigor

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22084

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Вот тут ещё нашёл ответ
Air Canada - New "Ice Blue"
Фюзеляж - Xtracolor X553 + поверх Xtracolor X368 Mica 1 (перламутр);

airliner-models.org/forum/topic/3193-cveta-aviakompanii/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум