Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22086

  • spartakmoskva
  • spartakmoskva аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: -6
И где ж простому грешному из провинции приобрести такое богатство подскажите уважаемые
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22088

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
spartakmoskva пишет:
И где ж простому грешному из провинции приобрести такое богатство подскажите уважаемые

Как обычно - "просить помощи у зала"
Если у Вас нет кредитки (есть кредитка, но нет опыта, желания, возможности покупать в буржуинстве), просто открываете в "Барахолке" тему "Прошу помочь с приобретением..."
Ближайший к Вам "постоянный покупатель" наверняка поможет (ему все равно - купить одну модель для себя или две - для себя и Вас).
Т.е. "в общем" помочь готовы большинство из нас, но вот я, к примеру, в Краснодаре. Пересылать от меня заказ даже в Москву - можно, но гораздо проще "поймать москвича".
Спрашивайте, и Вам помогут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22089

  • skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Товарищи,а если в базовый цвет добавить перламутр,т.е. так же как делают металики в автосервисах ,результат будет тот же или другой эффект получится? Я к тому что есть вариант заметить цвет в автосервисе,а то га Ханантасе нет Mica 1 в наличии
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от skrat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22092

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Udav пишет:
..каждый видит по своему,, ... человек может купить хорошую модель , краску и прочее , но элементарно не видеть разницу в двигателях и т. д. бывает и так...
Я думаю, все зависит от того, у кого какие цели в моделировании. Кто-то добивается 100% сходства с прототипом. Вплоть до мельчайших следов эксплуатации. Я, например, не особо задуряюсь насчет копийности, меня мало беспокоит, какие там двигатели, GE, RR или PW, в какую сторону развернуты лопатки, какие коки, элероны, флапероны... Мне важнее удовольствие от процесса и восторг от результата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva, menigor

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22093

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
skrat пишет:
Товарищи,а если в базовый цвет добавить перламутр,т.е. так же как делают металики в автосервисах ,результат будет тот же или другой эффект получится? Я к тому что есть вариант заметить цвет в автосервисе,а то га Ханантасе нет Mica 1 в наличии


Добавить в цвет и нанести поверх цвета это два разных эффекта. Настолько различных как к примеру молоко и сгущенное молоко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22256

  • nik27031983
  • nik27031983 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5
Парни подскажите у Ан-10А низ фюзеляжа, крыло, мотогондолы серый цвет или полированный алюминий? Просто на фотках, что есть в сети непонятно, на airliners только Монинский, а он выцвел весь. Сам склоняюсь к серому)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22257

  • Beekeeper
  • Beekeeper аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 14
Коллеги!
Вопрос к знатокам!
Подойдет ли краска xtracolor x-303 Federal Express Purple (по цвету) к покраске модели в ливрее THAI AIRWAYS? В частности А-340-600.

Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22258

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
Вот прямо сейчас смотрю на неё ("фишку" - выкраску на белом пластике).
НЕ ПОЙДЕТ!
Цвет отдаленно похож, но Thai - металлик
Про правильную краску тута
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22260

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Они как и Ил-18 , ранние были голый дюраль , а поздние серые...извиняюсь за наш инет , хотел фото вставить , не грузит чертяка гляньте здесь , может определитесь что к чему russianplanes.net/f!b!t!a!c!d!l20!g!m!s0...k!v!h!i!p1!reg!ser!n
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Udav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22261

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
035432.jpg




Здесь белый верх, голый низ
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Udav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22262

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Блин, обидно. Мне фиг кто ответил на мой вопрос, который для меня важен. Столько знатоков по краскам...
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22263

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Блин, Володя ...чего не знаю , того не знаю . Ну не юзаю я красками от Звезды
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22267

  • nik27031983
  • nik27031983 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5
Владимир. Я не знаю какие краски идут в подарочных наборах к ту-154, 134 и ССЖ. Но я иногда использую краски звезды, но только для мелочевки, шасси, антенны, лопасти винтов и т.д , т.е то что можно окрасить кистью. С аэрографа ими не дул. А так, качество нормальное, меня устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22268

  • Paris
  • Paris аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
berkut154 пишет:
Блин, обидно. Мне фиг кто ответил на мой вопрос, который для меня важен. Столько знатоков по краскам...
Судя по фото из инета, да и звезда как правило вкладывает стандартный набор в банках по 5мл. - белый, черный, серый и в зависимости от набора красный, голубой и т.д., у 154го красный вложен.
Теперь по набору: самое ценное, что там есть это подставка, которую я например через месяц выкинул. Кисть примитивная, клей звездовский в легкопереворачиваемой банке (после последнего падения съел всю разметку на коврике :) ). Вывод такой, что переплачивать за 20 грамм краски 200-300 руб, которая фактически подходит только для окраски мелочевки, смысла нет. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22269

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Вопрос не в этом переплачивать или нет. Я никак немогу попасть в цвет афл особенно в серый. Вот ихочу посмотреть что звезда предлагает а потом сравнить и подобрать что то качественное. Или помутить с этой звездовской.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22270

  • Paris
  • Paris аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
berkut154 пишет:
Вопрос не в этом переплачивать или нет. Я никак немогу попасть в цвет афл особенно в серый. Вот ихочу посмотреть что звезда предлагает а потом сравнить и подобрать что то качественное. Или помутить с этой звездовской.
Можно сделать проще, в инструкции же дан № цвета, купите банку МА звездовской этого номера и все. МА намного лучше, чем та, что в ПН идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22271

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
berkut154 пишет:
Вопрос не в этом переплачивать или нет. Я никак немогу попасть в цвет афл особенно в серый. Вот ихочу посмотреть что звезда предлагает а потом сравнить и подобрать что то качественное. Или помутить с этой звездовской.

Акрил от Звезды еще та гадость, за исключением Валеховского супер. Я очень сомневаюсь , что Звезда попала в цвет.
Для серого аэрофлота, либо грунт светло серый от Тамии, либо Мотип, практически самое то!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22272

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Бак пишет:
berkut154 пишет:
Вопрос не в этом переплачивать или нет. Я никак немогу попасть в цвет афл особенно в серый. Вот ихочу посмотреть что звезда предлагает а потом сравнить и подобрать что то качественное. Или помутить с этой звездовской.

Акрил от Звезды еще та гадость, за исключением Валеховского супер. Я очень сомневаюсь , что Звезда попала в цвет.
Для серого аэрофлота, либо грунт светло серый от Тамии, либо Мотип, практически самое то!

Номер мотипа не подскажешь? Речь идет о новом афл.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22273

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Для нового Аэрофлота я брал синий МОТИП океан 449 и жемчуг 230 , хотя не все согласятся со мной . есть люди которые мешали серебрянку с белым , точной пропорции не знаю , надо ставить эксперимент. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22274

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Серебрянка с белым не подойдет. Жемчуг тоже - зерно большое. Сходите в автоколеровку, возьмите мелкий белый перламутр. 100 мл на всю жизнь хватит, если не делать в промышленных масштабах. Я себе взял в 2010 году, до сих пор пользуюсь и на глаз меньше не стало.
А по поводу серого. Потренируйтесь разводить. Лучше в белый добавлять черного. Чуть-чуть. Черного надо очень мало.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22275

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
berkut154 пишет:
Номер мотипа не подскажешь? Речь идет о новом афл.

Если про серый (про синий уже ответили, №449 "Океан"), то практически идеально подходит "Лада 671 серая", и почти то же самое (чуть-чуть с зеленцой) "Светло-серый газ" (Light Grey).
Бак пишет:
Я очень сомневаюсь , что Звезда попала в цвет.

Андрей, не сомневайся - ни один из рекомендованных инструкцией цветов не попадает, разве что кроме красного для законцовок))
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22278

  • AlexJuL
  • AlexJuL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
grig_p пишет:
Серебрянка с белым не подойдет. Жемчуг тоже - зерно большое. Сходите в автоколеровку, возьмите мелкий белый перламутр. 100 мл на всю жизнь хватит, если не делать в промышленных масштабах. Я себе взял в 2010 году, до сих пор пользуюсь и на глаз меньше не стало.
А по поводу серого. Потренируйтесь разводить. Лучше в белый добавлять черного. Чуть-чуть. Черного надо очень мало.

А не подскажете, тамиевский перламутровый лак в баллоне TS-65 подойдет? И какую базу под него сделать лучше?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от AlexJuL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22279

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
berkut154 пишет:
Бак пишет:
berkut154 пишет:
Вопрос не в этом переплачивать или нет. Я никак немогу попасть в цвет афл особенно в серый. Вот ихочу посмотреть что звезда предлагает а потом сравнить и подобрать что то качественное. Или помутить с этой звездовской.

Акрил от Звезды еще та гадость, за исключением Валеховского супер. Я очень сомневаюсь , что Звезда попала в цвет.
Для серого аэрофлота, либо грунт светло серый от Тамии, либо Мотип, практически самое то!

Номер мотипа не подскажешь? Речь идет о новом афл.
Ой, про старый, как то новый я не понимаю,не то что бы не нравится, просто пока есть что вспомнить из той великой эпохи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22281

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Дмитрий, это светло серый газ для нового афл?
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22282

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
А какая разница, для какого, серый тот же, что и у старого был. Но "Лада 671 серая" по оттенку чуть получше.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Udav, berkut154

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22294

  • Negrafontov
  • Negrafontov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 7
grig_p пишет:
Серебрянка с белым не подойдет. Жемчуг тоже - зерно большое.
Мелкий белый перламутр из автоколеровки - это, наверное, самое эффективное решение. Однако, Григорий, по поводу жемчуга вы не совсем правы, вы просто не умеете его готовить :) В чистом виде - да, использовать нельзя. Надо стравить с баллона, дать отстояться, потом верхнюю часть отделить (там остаются мелкие частицы перламутра), хорошо разбавить - и все будет как надо.
Triela пишет:
А какая разница, для какого, серый тот же, что и у старого был. Но "Лада 671 серая" по оттенку чуть получше.
Светло-серый газ лучше всего подойдет для старого классического аэрофлота, для нового, с последующим покрытием перламутром только 671 (он потемнее), иначе результирующий цвет получается слишком светлым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рецепты и применимость различных красок для авиакомпаний 8 года 3 мес. назад #22295

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Я имел в виду серый цвет для крыльев и оперения. В качестве подслоя под перламутр прекрасно подходит тамиевская грунтовка. А что касается светлого/темного - очень относительно. В зависимости от времени суток и облачности аэрофлотовский перламутр выглядит от молочно-серебристого до серо-стального, а утром и вечером может казаться золотым или розовым. Вблизи же, "в упор", это вообще какая-то толстая серая гадость с волосками в слое лака)))
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум