Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новинки 2020

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41346

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Чем смола плоха? Вы можете сформулировать по пунктам?
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41348

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
В соседней теме написал.
Я могу понять, когда приходится смоляные допы использовать, те же движки RR вместо ПС90 на Ту204, сам так делал
Но целиком вся модель из смолы мне не по душе из-за декального остекления. Сейчас, конечно, появились в продаже наборы и со стеклом. Но в приведённом вами выше списке таковых нет. Тот же Ил-96 - зачем ждать Звезду? Можно же и ВЭ-шный запилить с применением Ил-86, не так ли?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от ATC-Controller.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41349

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
grig_p пишет:
Чем смола плоха? Вы можете сформулировать по пунктам?
Гиша, ну ты о чем )))
Чем например сухое молоко хуже настоящего или чем "лазерка" хуже "шелковой" декали?
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41351

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
ATC-Controller пишет:
В соседней теме написал.
Я могу понять, когда приходится смоляные допы использовать, те же движки RR вместо ПС90 на Ту204, сам так делал
Но целиком вся модель из смолы мне не по душе из-за декального остекления. Сейчас, конечно, появились в продаже наборы и со стеклом. Но в приведённом вами выше списке таковых нет. Тот же Ил-96 - зачем ждать Звезду? Можно же и ВЭ-шный запилить с применением Ил-86, не так ли?
Нет, не так. Вы попробуйте вывести крылья и оперения по задним кромкам на Ил-96 от ВЗ и от PAS, тогда поймете. А Ил-86 в этом Вам не поможет.
С уважением, Григорий
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от grig_p.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41352

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
amper пишет:
Модели, надо собирать! А какие они в коробках лежат, дело десятое )))
ЗЫ: что мешает купить двигатели RR + декаль АЛФ и большой арбуз Ревелл и сделать то, что нужно?
Я же четко написал "ссылочку киньте на ... в нормальном качестве, завтра заеду куплю
Ну и если не затруднит на А330-300 с движками RR Trent, хочу собрать AFL"

Во-первых на сегодняшний момент Revell А330/340 устарел, слишком много неточностей и просчетов в геометрии, это просто надо признать.

Во-вторых мы все знаем его косяки и прекрасно помним хотя бы траблы Григория с приведением одной только морды к приемлемой геометрии. Да сделал, да получилось не плохо, но сколько дней у него ушло на это?

В третьих я не хочу гоняться за раритетами и тратить опять таки свое время, я хочу пойти и купить приемлемую модель.

В-четвертых я не видел нормальных движков RR Trent на А330, кроме того где то их заказывать, искать, это тоже время.

В пятых А330 Revell все равно не покрывает даже малой части линейки арбузов 330/340

В шестых я могу продолжать аргументировать свою позицию до "в десятых" и так далее, но по-моему и без этого аргументы в пользу прогресса и лучших по качеству моделей очевидны.

В магазинах до сих пор лежат модели 777 от ВЭ, по цене ниже чем Звезда, но интересно почему народ переплачивает и собирает Звезду?))
Так же можно вспомнить А320 Revell и Звезду

Так что собирать конечно надо, но гораздо приятнее почему то работать с качественными наборами.
grig_p пишет:

330 - 340 вполне допиливаемы и не так сложно, не глобальный перепил.
Поэтому первое чему начал радоваться народ, когда вышел А310 от ВЭ, что теперь есть донор на морду)) По остальному выше сказал касаемо этой модели, не буду углубляться, а то и так пост получился объемным, хотя есть что добавить
grig_p пишет:
747-400 в принципе тоже. Есть момент с углом атаки, но это кому как...

Там не только "угол атаки". Морда тоже вся не правильная, начиная с щек, геометрии лобовика и не правильного "лба" над кабиной, и заканчивая провисающими движками, что в целом убивает образ 747 накорню.
Все это переделывать очень затратно по времени, поэтому многие используют донора от Звезды, но все мы знаем, что полностью даже этот дорогой донор решить все вопросы не может. Неужели не приятно было бы взять на сборку набор, где отсутствуют вышеупомянутые проблемы?

Кроме того форма 747 у Revell уже давно поехала, очистка от облоя и ликвидация утяжин занимает массу времени

Ну и самое главное пожалуй это опять таки поиски этого набора и цену которую заламывают несознательные барыги. Гораздо приятнее пойти в магазин и просто купить модель.

Про то что линейка 747 не ограничивается 400 серией и одними движками я уже молчу
Да и регулярные просьбы в сети о новом 747 говорят сами за себя
grig_p пишет:
757 есть от PAS очень неплох, 753 доращивается,

При всем уважении к Андрею и его конторе, но там есть проблемы с геометрией. Не буду вдаваться в подробности, кто в теме тот прекрасно знает о чем я. На этом форуме мы обсуждали это года три назад.
Про наращивание тоже промолчим, при нынешней цене смоляных наборов, хотя лично мне достаточно было бы и нормальной 200ки.
grig_p пишет:
Як-42 - RusAir,
Ан-24/26 тоже RusAir вполне себе,
Ил-96 есть PAS, но надеемся на Звезду,

Я сторонник натурального так сказать остекления, и не только я, такие есть в природе))
Во вторых цены на эти смоляные наборы не маленькие совсем, а если учесть еще и допы, то мы уже подходим к уровню моделей жд)
В третьих и у них есть свои проблемы, например деталировка и толщина стоек шасси некоторых смоляных моделей.
В четвертых ничего не имею против смолы, но лично мне приятнее работать с хорошим пластиком.
Ну и не у всех уровень моделирования позволяет работать со смолой.

Если почитать профильные группы в соцсетях и на форумах, то многие просят выпустить например 757 и соответсвеyно многие хотят собрать. Но много ли вы видели собранных моделей 757 от ПАС или ВЭ в сети, особенно за последнее время?
Наверное этому есть причина

Эмбраеры я имел виду всю линейку например 170-195, а так же Е2 (верим в ВЭ :whistle: )
Да, Revell делает 190-195, но качество так себе, если конечно в сравнениях не опираться на Фрог и иже с ними
Да и турбовинтовые было бы не плохо.
Фокер 100, Baе146 надо опять таки искать на торговых площадках и не всегда по адекватной цене. Я понимаю, что вероятность что кто то сделает эти модели в новом качестве очень мала по объективным причинам, но тем не менее.

Так же в 144 масштабе очень мало охвачена тема бизнесджетов, а было бы неплохо рядом с гражданскими лайнерами поставить хорошие модельки того же Гульфа например и иже с ними

Ну и в заключении хочу подвести главную мысль ради которой я не поленился и все это подробно написал:
- приехал из командировки, сижу ковыряюсь со своим Ту-134 от Rusair. Причины по которой я его начал собирать я описал в соответствующей своей ветке и они схожи с мнением Ampera , что надо собирать модели если ты моделист и не важно , что в коробке.

Но! Все должно быть разумно.

Когда то я понял одну вещь, что самый дорогой эквивалент который мы имеем это время.

Большую часть пока что на сборке этого проекта я посветил тому, что уже есть на модели Ту-134 от Звезды и может даже в лучшем качестве.
Т.е. это время я мог бы посветить гораздо лучшей деталировке если бы собирал Звезду и возможно уже закончил и принялся за сборку следующей модели) И я понимаю в принципе, что как бы я не старался, все равно самая простая сборка модели от Звезды (но аккуратная и с качественной покраской) , которая и займет меньше времени, будет все равно смотреться лучше, чем мои потуги :dry:

Ну и я почти всегда за прогресс и новые технологии. Можно ездить на Жигулях , но почему то все хотят Мерседес
Так же я за новые модели в лучшем качестве. Как известно конкуренция порождает качество

Как то так, надеюсь не очень утомил)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41353

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Вопрос в том, что все эти смоляные, ЛНД и не очень качественные ЛВД сильно подъели рынок и даже те, кто мог бы их купить, уже взяли и сделали смолу или ЛНД и навряд ли будут покупать даже хорошее ЛВД. У меня стоит Ил-62М от RusAir собранный и я пропустил в свое время новинку от звезды. Смысл его переделывать? А наша ниша не так велика и производителям может быть не сильно выгодно делать и А-330 - 340, и Б-744 и другие, чтобы не прогореть.
Вы очень хотите, чтобы разорилась звезда? Я - нет ;)
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41355

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Григорий , тут вопрос субъективный, я бы не сказал, что все прям вот так.
777 от Звезды пошел на ура после ВЭ и Миникрафта. Равно как А320, 737NG, Ту-134. Примеры можно продолжить.
По себе скажу, что с удовольствием возьму модель в реально лучшем качестве. Да что там в качестве, взял бы коробочку новую того же Ил-86, если бы они положили туда новую качественную и интересную деку.

Что касается Звезды, конечно я не хочу что бы они разорились, но и с отсутствующими новинками в тематике ГА они мне не интересны
Например этот год достаточно постный на настоящие новинки по нашей тематике от Звезды, ну что же , посмотри что в следующем будет :)
Понятно, что наша тема сама по себе не очень популярна и как говорят постоянно балансирует на гране ликвидности, но все-таки мы есть, мы существуем и то что новинки все-таки появляются говорит о том, что не все так безнадежно)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41356

  • amacuc
  • amacuc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Ой, не ссорьтесь! А я вот хочу ТУ-114 (не смолу, не РусАир. Есть у меня, 2 года не могу собрать), хоть ЛНД, хоть ЛВД. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva, ATC-Controller

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41357

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
grig_p пишет:
Нет, не так. Вы попробуйте вывести крылья и оперения по задним кромкам на Ил-96 от ВЗ и от PAS, тогда поймете. А Ил-86 в этом Вам не поможет.
Именно, что так. Я пробовал. И сделал. Вы мой Ил имели возможность лицезреть на конкурсе. Правда он 400-й, таковые даже смоляных дел мастера выпускать не торопятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, spartakmoskva

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41358

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Тогда просто отлично.
Я тоже вчера задался вопросом, а чего бы мне так хотелось, что можно посетовать на то, что этого нет. И я понял, что после Мрии предел хотелок заполнен примерно процентов на 90. Так что, я и поддержал тезис, что 90% темы ГА в 144 масштабе уже реализовано. Понятно, что хочется лучше и без запилов, но надо исходить из реалий, а они не всегда идут нам навстречу.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen, ATC-Controller, Aviator123456789

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41359

  • Ryan
  • Ryan аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 192
  • Репутация: 17
Живая дискуссия, если бы только мы могли преобразовать эту энергию в модели строительства и их фотографирование! :woohoo:

С уважением - Райан
Русский не мой родной язык и я отвечаю через переводчика, прошу прощения за любые ошибки.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Ryan. Причина: I can't write Russian.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41360

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Мы не ссоримся))
Как тонко подметил Райан, идет живая дисскусия и это здорово. Ну где еще пообщаться с коллегами, если мы разбросаны по всему земному шарику)
Ну и Райн прав, надо переходить от словоблудия к делу и заняться моделями ;)
Собственно я и ковырялся с ними время от времени дискуссируя

We don't fight))
As Ryan subtly pointed out, there is a live discussion going on and it's great. Well, where else to communicate with colleagues, if we are scattered around the globe)
Well, Ryan is right, we need to move from verbiage to business and do models ;)
In fact I poked around with them from time to time discussing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41361

  • Ryan
  • Ryan аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 192
  • Репутация: 17
Вы, ребята, отличные ребята, мне нравится проводить здесь время, даже если я не могу уловить все нюансы!
Русский не мой родной язык и я отвечаю через переводчика, прошу прощения за любые ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41362

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
SapsanRU пишет:
В шестых я могу продолжать аргументировать свою позицию до "в десятых" и так далее, но по-моему и без этого аргументы в пользу прогресса и лучших по качеству моделей очевидны.
Да, желание получить лучшую модель объяснимо, но часто все эти "хотелки" (а такую тему даже открывали) остаются только "хотелками"
Взять тот же А330/340 и сделать из него вполне хорошую модель, не великих трудов стоит))) Когда мне очень хотелось, ушатывал по 3-6 моделей на одну и результат доставлял удовольствие. А сейчас все можно "скачать из интернета" скучновато становится...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41402

  • Vig-gen
  • Vig-gen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 16
Две новости. Одна хорошая. Другая плохая.
1) CRJ-900 1.72 выпущен в продажу. В коробке Канадский борт с маской Zorro. Это жизненно важные продажи для фирмы так как вторая новость плохая.

09yu89845y7986o4.png


2) Плохая новость в том, что де-факто продажи Boeing 737-800 1.72 не начаты. В продаже только два бракованных кита с небольшим швом на правой половине фюзеляжа. Лопнула пресс-форма. Будут переделывать. На официальном сайте BPK указывается срок 40-50 дней. Иные производители даже не задумываются над такими "мелочами" и просто молчат. Например Mach-2 или A-model. Что поделать! Такова политика качества BPK models.Всем причастным СОБОЛЕЗНУЮ!

8678657857865768578.png


smal.jpg


73800.jpg
Люблю гражданскую авиацию в 1/72 так, как это можно не понять.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Vig-gen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva, ATC-Controller, AlexB, amacuc, Aviator123456789, Ryan

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41413

  • Aviator123456789
  • Aviator123456789 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 3
По первой хорошей новости. Спасибо. Неожиданно они CRJ900 выпустили в продажу. Странно. Чего не ждешь то -"нагора". Чего ждешь того - "не дождешся"! Обязательно куплю. Еще нет ни в одном интернет магазине. Тот случай, когда модель самолета,а не сам самолет влюбляет тебя в него.
По второй новости. Так же соболезную. Пять лет тянуть за душу и теперь... еще пять лет впереди! Что мы имеем в итоге! По моим подсчетам с 2012 года BPK выпустила 31 кит. Почти все их киты в 1.72 я собрал.

Но позвольте спросить, где обещанный в 2012 году Boeing 737-100? Где обещанный Boeing 737-800? Где Airbus A319?
Где самые уважаемые Boeing 757 и Boeing 727? Их даже не обещают!!

Вместо этого мегаломани́ческий Boeing 777-300ER в 1,5 метра!!! Зачем! Совсем юный самолет у него еще нет истории! Дорогой BOXart! Зачем! Киты BPK можно продавать, обернув в газету и их будут покупать! Цены на киты только вверх!
Одним словом я скучаю по раннему BPK models с дешёвым boxart и низкими ценами. Он был доступен для всех.
А так и до банкротства конторы недалеко, да и у моделиста жизнь не вечная!

У меня всё! :sick: :sick: :sick:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Aviator123456789.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vig-gen

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41535

  • Vig-gen
  • Vig-gen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 16
Наша Zvezda показала первые отливки Hercules C130 1.72. Новые пресс-формы, интерьер, новое остекление, корректное сечение фюзеляжа. Конечно на улице "милитаристов" праздник, но и "гражданам" есть где поработать.
В гражданской авиации Herc- 130 известен под обозначением L-100, l-100-20,L-100-30 - в зависимости от длины фюзеляжа. с экипажем 3 человека, рольгангами на полу грузовой кабины и парашютно-десантным оборудованием для сброса груза.
Всего построено 57 гражданских L-100 + 5 летающих госпиталей для Саудовской Аравии. Производство всех гражданских завершилось в 1992 году.
Эксплуатантаии были Libyan air cargo, DELTA, TURKISH STARS, Pasific Western, Interior airways, TransAmerica airlines,Alaska. ЦРУ использовали L-100 в специализациях в Анголе. Авиакомпания называлась "Tepper aviation"
На русском языке имеются неплохие литературные источники: "Авиация и время" 1-2016 с чертежами и "Авиаколлелкция" 2-2009.

786894576983.jpg


45783468.jpg


7463452384.jpg


768463465645y756745.jpg


7567826346453.jpg


56489563432543.jpg


876298345780563-4573.jpg


0286315.jpg


7465783468.jpg


7987jh.jpg
Вложения:
Люблю гражданскую авиацию в 1/72 так, как это можно не понять.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Vig-gen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Spatz, ATC-Controller, amacuc, Aviator123456789, Ryan

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41537

  • Spatz
  • Spatz аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 12
Vig-gen
На scalemodels вы написали, что Ан148 заявлен Звездой, откуда такая информация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator123456789

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41538

  • Vig-gen
  • Vig-gen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 16
Нет. Не Zvezda. Частное лицо из Сургута. Инфу собирали. И 3D Ан-148 делают на 1/72. Правда медленно. У них есть опыт. В 2012 году отлили Ил-14 1/72.
Люблю гражданскую авиацию в 1/72 так, как это можно не понять.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Vig-gen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviavoron, Aviator123456789

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41539

  • galatron
  • galatron аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 2
Блин, я конечно все понимаю, у всех вкусы разные, но по моему геркулес редкостный уродец. Вот Ан-12 красавчик, как ни крути, а геркулес просто пипец, ну и фантазия у амеров...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amper, amacuc, RKKA

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41540

  • Spatz
  • Spatz аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 12
А под каким брендом Ил 14 выпускался ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviavoron

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41542

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Spatz пишет:
А под каким брендом Ил 14 выпускался ?

"Fox Models". Дрова.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviavoron, spartakmoskva, Aviator123456789

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41544

  • RKKA
  • RKKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
galatron пишет:
Блин, я конечно все понимаю, у всех вкусы разные, но по моему геркулес редкостный уродец. Вот Ан-12 красавчик, как ни крути, а геркулес просто пипец, ну и фантазия у амеров...

Спасибо, как же Вы правы, думал и сам так написать, но побоялся- заклюют, возраст однако
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc, Aviator123456789

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41545

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
RKKA пишет:
galatron пишет:
Блин, я конечно все понимаю, у всех вкусы разные, но по моему геркулес редкостный уродец. Вот Ан-12 красавчик, как ни крути, а геркулес просто пипец, ну и фантазия у амеров...

Спасибо, как же Вы правы, думал и сам так написать, но побоялся- заклюют, возраст однако

Красота понятие не техническое, и не она перевозит грузы. А по всем остальным параметрам С-130 уделывает Ан-12 абсолютно.
Да и относительно все, мне вот Ан-12 всегда казался похожим на беременную свинью.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41546

  • RKKA
  • RKKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
Много бы увёз этот С-130, если на него поставить двигатели от Ан-12?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41547

  • SAPSAN-22
  • SAPSAN-22 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 664
  • Репутация: 17
"Не бывает некрасивых самолётов". /В.Захаров/
Кривыми должны быть извилины,а не руки.
Если руки золотые - неважно,откуда они растут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva, amacuc

Новинки 2020 3 года 8 мес. назад #41548

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 320
  • Спасибо получено: 221
  • Репутация: 5
RKKA пишет:
Много бы увёз этот С-130, если на него поставить двигатели от Ан-12?
Ан-12 со своими движками возил двойную загрузку, а вот С-130 уже не мог.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Alex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SAPSAN-22, Vig-gen
Время создания страницы: 0.234 секунд
Работает на Kunena форум