Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новинки 2019

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39628

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Интересно в какой одежке будет? На них Катар активно вроде начал летать..
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39629

  • amacuc
  • amacuc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Забыли Ту-114!!! :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39630

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
berkut154 пишет:
Интересно в какой одежке будет? На них Катар активно вроде начал летать..
Володь, думаю обольщаться не стоит. Скорее всего домашняя ливрея, вся интрига в том какая - классическая или карбон))
Что касается выхода самой модели, то я ждал ее не смотря на то , что -900 есть у Revell. Хотя цена будет наверное примерно одинаковая, а если еще учесть, что Revell идет с хорошей декой, а на Звезду придется брать отдельно, то как бы Звезда не дороже вышла. Кроме того это все-таки -1000 , она длиннее и из нее при желании можно и -900 сделать. Но как всегда ждем от Звезды интересную и качественную модель.
По поводу других моделей соглашусь с вышесказанным другими форумчанами, но всему наверное свое время)
П.С. на рендерах модель очень понравилась, думаю и в пластике все будет ОК
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, amacuc

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39633

  • vadimnik
  • vadimnik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Уверен,что "ЗВЕЗДА" вновь порадует нас качеством.Загнутое не пойми куда крыло,поведенный фюзеляж,влево или вправо заваленный киль.Жёлтый лак на декали прямо с печати.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39634

  • Magua
  • Magua аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 1
К сожалению Вы правы . Уже лежит несколько моделей на запчасти . Советовали греть феном или в горячей воде править ерунда полная . Иногда вот такие дела как на фото лежат в коробке у Звезды. Правда справедливости ради этот литник мне заменили ,но это повезло .Вообще эту тему надо поднять на форуме и возвращать брак .

графические картинки
С Уважением Денис !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39635

  • vadimnik
  • vadimnik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вообще-то я удивлён,что об этой проблеме мало кто пишет и говорит.Все недостатки отмечаются как мелкое недоразумение,в основном восторженные отзывы. Но ведь модели "ЗВЕЗДЫ" реально кривые.ЕДИНСТВЕННАЯ не поведённая модель,которую я купил это ИЛ-86.Было это по моему в 2008 году.Ту-154М-поведённое крыло.Купил второй-винтом фюзеляж.Из двух собрал один.Ту-134-поведённое крыло,у второго тоже.Кое как собрал-подарил.Боинг-767-киль винтом.А-320-винтом крыло.Пробовал выровнять кипятком,бесполезно.В командировке хотел купить Боинг-787-9,с продавщицей из четырёх(!) моделей не смогли скомплектовать одну,все поведённые.Поэтому в магазинах прохожу мимо Боинг-777 и Боинг-747-8.Ну и какая радость от появления А-350-1000?Купить кривую и сразу отправить на "ЗВЕЗДУ",чтобы поменяли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39636

  • kazanez
  • kazanez аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 199
  • Репутация: 9
Ну не знаю... У меня ни разу кривой модели не попадалось. Через мои руки прошло больше сотни моделей от Звезды. Просто Вам, vadimnik, реально не везло. Я Звезду не защищаю.
4x4=16RUS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amper, SapsanRU

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39637

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
vadimnik пишет:
Вообще-то я удивлён,что об этой проблеме мало кто пишет и говорит.Все недостатки отмечаются как мелкое недоразумение,в основном восторженные отзывы. Но ведь модели "ЗВЕЗДЫ" реально кривые.ЕДИНСТВЕННАЯ не поведённая модель,которую я купил это ИЛ-86.Было это по моему в 2008 году.Ту-154М-поведённое крыло.Купил второй-винтом фюзеляж.Из двух собрал один.Ту-134-поведённое крыло,у второго тоже.Кое как собрал-подарил.Боинг-767-киль винтом.А-320-винтом крыло.Пробовал выровнять кипятком,бесполезно.В командировке хотел купить Боинг-787-9,с продавщицей из четырёх(!) моделей не смогли скомплектовать одну,все поведённые.Поэтому в магазинах прохожу мимо Боинг-777 и Боинг-747-8.Ну и какая радость от появления А-350-1000?Купить кривую и сразу отправить на "ЗВЕЗДУ",чтобы поменяли?

Вот уж не соглашусь! Из всей звезды, что через меня прошла начиная с Ту-160, кривые были 2шт Ил86, и все... И то, решалось все дополнительными 20-30 минутами работы. Клеелось все дихлоританом с помощью тонкой кисти, и все "винты" на фюзеляже, проходили незаметно! Чего уж говорить про кили, который выгнуть можно даже в готовом виде
А если быть недовольным, по каждому поводу, то разумеется все будет кривым, ВСЕ!!!

А вот вопрос с декалью, думаю знают все - бегемот... Ту что-то вообще говорить бесполезно, хорошо в последних моделях исправились...

ЗЫ: А есть то, что вам нравится, в плане качества изготовления моделей, ну вот чтобы похвалить?
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39640

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Мне тоже кажется, что это какое то нереальное совпадение и уж очень категорично прозвучал пост про массовый брак.
Брак конечно случается , но информация проходит эпизодически.

777 и 747 через меня прошло штук 5 и еще 4 лежат, брака нет.
С остальными моделями глобальных проблем не было (было по мелочи, ну может пару раз за все время, но все решаемо)

Ну а потом под качеством понимается все в купе: деталировка, геометрия, исполнение и т.д.
Если бы был массовый брак об этом бы точно писали, сейчас это не проблема, профильных групп и форумов предостаточно.

За последние года четыре брака вообще не попадалось (Только на 737-800 была немного "поплывшая" расшивка над иллюминаторами, так почему то у всех моделей этой линейки, но на 737-700 этого нет, да и исправляется это, а кому то вообще не критично)

Вот к декалям есть вопросы и признаться много, как к качеству, так и к содержанию.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39641

  • vadimnik
  • vadimnik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Михаил и SapsanRU,здравствуйте.В моём посте не было какой-то категоричности,просто перечисление моего опыта общения с моделями "ЗВЕЗДЫ".Знаю,что некоторые из форумчан участвуют в процессе разработки моделей.Но к разработчикам вопросов нет никаких,прекрасная геометрия,аккуратная расшивка и т.д.,под кривизной имелась ввиду именно поведённость деталей. Скорее всего это вопрос к технологии производства.Недавно прикупил Ил-62М и Ту-204,к сожалению совсем нет времени для сборки,но на литниках смотрятся не плохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Magua

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39642

  • Magua
  • Magua аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 1
Поддержу vadimnik.

Звезда делает одни из лучших моделей в ГА. Низкий им поклон , но тот кто работает непосредственно на прессе наверно ,что то делал неправильно . Вытащил рано отливку и ее повело . Конечно абсолютного брака нет ,но раньше мне тоже не попадалось кривые отливки . Первый раз попался кривой 767й . Фюзель был завернут конкретным витом исправить у меня не получилось . У меня мысль сразу проскочила попадись эта модель ребенку он ее не соберет . Подозреваю ,что эта такая партия прошла ,у меня лежит из старых запасов Ту-154,134 Б787 все модели нормальные.( кривые попадались Б767 и А-320 и 321 причем не одна модель 320го. ) Я же фото не зря выставил . Поэтому мужики поймите правильно, если вам не попадалась такая модель то отлично ,но сомневаюсь ,что будете рады кривым отливка тут лукавить не надо .Причем покупал в магазине Хобби для Всех и продавец подтвердил ,что попадаются модели винтом.
С Уважением Денис !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39649

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Любой станок, пресс или форма со временем нуждаются в регулировках. Даже самый точный станок если его регулярно необслуживать и неюстировать согласно ИЭ, начнет гнать лажу! Вспомните историю на ГАЗе, когда закупили дорогое оборудование из за океана и через полгода повалил брак по причине поставили станки и забыли ...
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39653

  • galkus
  • galkus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
А вот было бы не плохо выпустить в продажу декаль от Ан-225 Звезды, для тех кто уже приобрёл REVELL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39654

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Есть, даже 2 варианта))) Смотрите в магазине
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39655

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
galkus пишет:
А вот было бы не плохо выпустить в продажу декаль от Ан-225 Звезды, для тех кто уже приобрёл REVELL.
Наверняка найдутся желающие махнуться на украинский вариант, думаю это не проблема если поспрашивать в группах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39666

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Наверное уже было, но вот еще пара ракурсов А350К от Звезды...

350.jpg


3502.jpg
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39667

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Там уже Арма обьявила конкурс на декаль для него, какую для прокачки модели использовать, наверно и травление будет.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39695

  • tillman
  • tillman аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 144
  • Репутация: 9
04F731BB-C4C8-4C7F-BD99-4ED57510FE04.jpeg

Новости от звезды
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ирбис, Magua, Eug, SapsanRU

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39696

  • Spatz
  • Spatz аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 12
С МС 21 все понятно и предсказуемо. Однако Бе-200 ? И все же рассчитывал на настоящую легенду Ту-114 к примеру.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Spatz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39697

  • Magua
  • Magua аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 1
А-320 НЕО порадовал с Геркулесом .
С Уважением Денис !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39698

  • amacuc
  • amacuc аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
320 НЕО - делает Ревелль, а Геркулес в 1:72 - Итальери и довольно хорошо. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39699

  • Magua
  • Magua аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 106
  • Репутация: 1
320 НЕО - делает Ревелль, а Геркулес в 1:72 - Итальери и довольно хорошо.

Я понимаю о чем хотите сказать .... и я бы больше обрадовался как писал уже выше классике,но из того ,что дают и выбираю. Думаю в любом случае тот же Геркулес от звезды неплохой вариант ,ну , а НЕО от Ревелл еще у нас и не в продаже. Со звездой в этом плане намного проще .
С Уважением Денис !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39702

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Spatz пишет:
С МС 21 все понятно и предсказуемо. Однако Бе-200 ? И все же рассчитывал на настоящую легенду Ту-114 к примеру.
БК-???? это что... Бе?
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39703

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Может мы конечно заелись, но новости немного разочаровали...
МС21 обещали в этом году...УБЛ здорово конечно, но все-таки это уже знакомый свисток...Бе200, ну может быть, хотя не самая ожидаемая модель...А320NEO, все тот же А320 только с другими движками , кроме того его выкатывает Revell…
Итого из настоящих новинок именно в ГА ничего нет.
Есть предположение, что С130 и А320NEO это будут перепаки, но это предположение. А возможно, что А320NEO это изначально совместный проект с Revell, возможно.
Где обещанное продолжение линейки Боингов, где долгожданный А330, B757, Як-42 (под ним я понимаю любую классику советского авиапрома в ГА)...Вопрос риторический.
Если это все анонсы на 2020 в ГА, то немного грустно становится :unsure:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav, spartakmoskva, foxlight222, amacuc

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39704

  • galatron
  • galatron аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 2
SapsanRU пишет:
Есть предположение, что С130 и А320NEO это будут перепаки, но это предположение.
та же фигня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39705

  • VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 9
Никаких перепаков! С-130 и А320Neo это будет собственная разработка. С-130 с нуля, А320Neo на базе имеющегося А320.
AviaDecals - High quality airliners decals
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от VMMaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ирбис, SapsanRU

Новинки 2019 4 года 7 мес. назад #39706

  • VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 9
А чем плохи новые и качественные модели Бе-200 и Ту-134УБЛ?
Написали реальные планы: 2 самолета "с нуля" и 2 "модификации" - вполне реально. Учитывая ТРИ новинки в 1/48, требующие гораздо больше работы. Про БТТ не говорю.
Чтобы выпустить 3,4,5 моделей 1/144 "с нуля" нужно отказаться от большей части других новинок... А тут уже ББТ-шники и Авиаторы вой поднимут. Так что всё вполне разумно.

P.S. Выбор прототипов обуславливается помимо желания и спроса, ещё и наличием материалов и лицензии.
AviaDecals - High quality airliners decals
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, ирбис, ATC-Controller
Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум