Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27818

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Miracle пишет:
Опять не понял :) Резать прямо на модели? Или "в сторонке", примеряя?

Всегда в сторонке. На модель переносим готовый образец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27819

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Dimok пишет:
Всегда в сторонке. На модель переносим готовый образец.
Клеим скотч на какую-нибудь подложку?
Уж простите за ламерские вопросы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27820

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Сергей, Вы угадали, полоска под вентилятором сделана именно декалью, как я писал выше берете декальную бумагу, например Фридекор, надуваете нужный цвет, режете по размеру полоску и переводите. По поводу вентилятора, насколько я помню он вставляется в воздухозаборник в выборку и получается как бы выходит вперед, возможно поздние отливки немного поплыли и нужно немного подточить. Окантовка пилона сделана так же декой, тонкие полоски прекрасно изгибаются , в крайнем случае можно немного размягчить спиртом, или знаменитым тройным одеколоном , уксусом, декаль размягчается так что кончик иголки можно обогнуть, но нужна сноровка , легко все испортить. Спиралька на коке изготовлена по той же технологии.
Сергей, Вы собираетесь использовать штатную декаль? увы она достаточно бедная по техничке и главное в ней нет корневых фар...посмотрите что сейчас предлагают производители дек, многое можно взять оттуда, тогда и окраска пилона отпадет , я имею ввиду тот момент на который Вы указали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27821

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Еще один момент, Двигатель на модели собирается таким образом, что без вклейки потрохов никак нельзя, а если все клеить то нужно красить,а потом вышкурить шов половинок совсем никак, да и видон там жуткий. Можно все сделать таким образом, чтоб все внутренности вставить одной деталью, конечно с использованием токарного станка все проще, но не обязательно, достаточно подобрать подходящие трубки из любого материала.Зато склеил , вышкурил внутренний шов дунул внутри и отдельно внутрянку, вставил и забыл. Насколько я помню кто то из парней на сайте показывал такой метод без использования станка.

20151114_131924-2.jpg


20151114_132425.jpg


12.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27822

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Диспетчер пишет:
Сверхтекучий всё же нужен, в инете заказать попробуйте, коль в наличии нет.
Прежде чем заказать, все же решил уточнить:
вот этот hobbyplus.ru/catalog/products/kley_tamiy...koy_40ml_tamiya_art/
или вот этот hobbyplus.ru/catalog/products/kley_tamiy...stkoy_kistochkoy_ta/

Вроде, оба сверхтекучие, только первый быстрее схватывается (что не всегда хорошо. Или все же хорошо?)
Про кисточку только про второй написано, что она тонкая.
Знатоки, подскажите!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27824

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Бак пишет:
Сергей, Вы угадали, полоска под вентилятором сделана именно декалью, как я писал выше берете декальную бумагу, например Фридекор, надуваете нужный цвет, режете по размеру полоску и переводите.
Я так и подумал, спасибо.
По поводу вентилятора, насколько я помню он вставляется в воздухозаборник в выборку и получается как бы выходит вперед, возможно поздние отливки немного поплыли и нужно немного подточить.
М-м-м... посмотрю. Но у меня создалось впечатление, что вентилятор не выступает в канал воздухозаборника, а устанавливается _за_ ним. На фото так и выглядит. Но дома все же посмотрю потом, проверю.
Сергей, Вы собираетесь использовать штатную декаль? увы она достаточно бедная по техничке и главное в ней нет корневых фар...посмотрите что сейчас предлагают производители дек, многое можно взять оттуда, тогда и окраска пилона отпадет , я имею ввиду тот момент на который Вы указали.
Полюбопытствую, хотя поначалу я планировал собрать модель "из коробки". Но аппетит приходит во время еды... :)
Бак пишет:
Еще один момент, Двигатель на модели собирается таким образом, что без вклейки потрохов никак нельзя, а если все клеить то нужно красить,а потом вышкурить шов половинок совсем никак, да и видон там жуткий. Можно все сделать таким образом, чтоб все внутренности вставить одной деталью, конечно с использованием токарного станка все проще, но не обязательно, достаточно подобрать подходящие трубки из любого материала.Зато склеил , вышкурил внутренний шов дунул внутри и отдельно внутрянку, вставил и забыл. Насколько я помню кто то из парней на сайте показывал такой метод без использования станка.
Не спорю, способ отличный и даст прекрасный результат. Но для первой модели, пожалуй, это чересчур :)

Тем не менее, огромное спасибо за развернутые ответы и ценные советы. Даже те, которым я не последую сейчас, наверняка пригодятся в будущем.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27827

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Miracle пишет:
Прежде чем заказать, все же решил уточнить:
вот этот hobbyplus.ru/catalog/products/kley_tamiy...koy_40ml_tamiya_art/
или вот этот hobbyplus.ru/catalog/products/kley_tamiy...stkoy_kistochkoy_ta/

Лично я больше 15 лет пользуюсь вторым вариантом, 87038, нареканий нет. Первый, быстросхватывающийся, не пробовал, спасибо за напоминание, надо будет поэкспериментировать. Но для повседневной основной работы с моделью берите 87038, не пожалеете.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27832

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Лучше конечно иметь оба, есть детальки и особенности сборки когда быстрый клей незаменим. Он значительно облегчает и ускоряет процесс, сам недавно обзавелся таким , пока применяю только на мелочевке...запах у него другой , испаряется быстро и схватывает на раз. Мне лично работать с ним понравилось, но как мне видится , у него своя специфика ...и отказываться совсем от 87038 я бы не стал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27833

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Miracle
Чисто теоретически нужны оба. :)
Сам пользуюсь, как и Дмитрий, 87038 и точно также не имею нареканий. Проникает как и куда следует, быстро испаряется и в принципе тоже достаточно быстро схватывается. Но наверняка бывают моменты, когда необходимо действительно очень быстро приклеить что-либо.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ATC-Controller.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27834

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Всем спасибо, на первое время куплю 87038.
Udav пишет:
Мне лично работать с ним понравилось, но как мне видится , у него своя специфика ...
Кисточка такая же тонкая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27842

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Тонкая , очень удобная ...одно удовольствие :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27851

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Ну вот, всегда так :)
Собирался вчера потратить пять минут, отделить воздухозаборники и вентиляторы от литников, сложить их и посмотреть входит ли вентилятор в канал воздухозаборника или устанавливается за ним. Просидел полтора часа :)
Началось с того, что вентиляторы в воздухозаборники не лезли :blink: Так что волей-неволей пришлось растачивать канал воздухозаборника (хорошо, что в доме полно кистей, хороших и разных ;) ). Причем, каналы воздухозаборников оказались слегка овальными (возможно, именно поэтому и не лезли вентиляторы), это явно ощущалось при вращении кисти. Зато во втором наборе нет заметных утяжин на нижней стороне воздухозаборников.
Ну а уж когда расточил и примерил вентиляторы, грех было не зашпаклевать :)

Внимательно осмотрел "кошку-кошку", пока усадки нет нигде. Посмотрим как шпатлевка будет выглядеть через неделю...
Вообще, вроде, народ и эту, и тамиевскую бодяжит 646-ым направо и налево, и ничего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27852

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Miracle пишет:
Вообще, вроде, народ и эту, и тамиевскую бодяжит 646-ым направо и налево, и ничего...
Тут все очень просто. Однокомпонентная шпаклевка высыхает на воздухе за счет испарения содержащегося в ней растворителя. Так как растворитель составляет часть ее объема, на эту часть высохшая шпаклевка объем теряет, иначе говоря, усаживается. Добавляя растворитель, вы увеличиваете объем наносимой шпаклевки, но и усадку он даст больше, так как шпаклевка высохнет лишь после полного испарения растворителя. Соответственно усадка будет больше, а сохнуть она будет дольше. Чем сильнее разбавлена шпаклевка, тем сложнее предсказать усадку и ее последствия.

По этой же причине однокомпонентные шпаклевки нельзя наносить сразу толстым слоем, быстросохнущая поверхность замедляет испарение растворителя из внутреннего объема шпаклевки, в результате она долго остается сырой, а процесс испарения растворителя растягивается на дни - недели - месяцы, в зависимости от толщины слоя. Тут кроме усадки будут и трещмны в лакокрасочном покрытии, причем спустя длительное время. Чтобы модель не потеряла вид спустя полгода, шпаклевку надо наносить в несколько тонких слоев, каждый раз дожидаясь полного высыхания.

Всех этих недостатков лишены двухкомпонентные шпаклевки, которые твердеют не за счет испарения части своего объема, а за счет химической реакции полимеризации смолы и отвердителя.
Helfen — Wehren — Heilen
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Triela.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Акунин, ATC-Controller, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27925

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Всем привет!

Запугали вы меня совсем с этой усадкой :) А зря. Эту шпатлевку можно и нужно разжижать. Нанесенная тонким слоем, она не усаживается (это написано и в инструкции). А нанесенная толстым слоем - усаживается буквально мгновенно, за считанные секунды. И, опять же, впоследствии усадку не дает.

Но обо всем по порядку.
В понедельник, как я уже писал, я зашпаклевал внутреннюю поверхность воздухозаборников. Причем, напуганный вами, на сей раз разводить шпатлевку не стал, наносил в состоянии "из тюбика".
Во вторник обработал смоченной в воде наждачкой Р1000 на ручке той же кисти, которой растачивал воздухозаборники. Увидев результат, расстроился страшно.

hell.jpg


Ужас-ужас.
Мало того, что образовались каверны в местах утяжей, так еще шпатлевка выкрошилась по краям (стрелка). До этого шпатлевка никогда так себя не вела. Края плавно сходили в ноль, поверхность была идеально ровной и матовой.
Пораскинув мозгом, решил попробовать работать так же, как делал это в выходные.
Развел шпатлевку 646-ым до консистенции йогурта, прокапал каверны, остальное размазал тонким слоем. Шкурить начал не через сутки, а через пол-часа, причем на этот раз взял бумагу Р2000, самую мелкую, что у меня есть.
И вот результат:

hell1.jpg


Так как шпатлевки выдавил многовато, и она оставалась, решил попрактиковаться на второй мотогондоле "кошки-кошки". И снова результат почти идеальный.

well.jpg


well1.jpg


Есть микродефекты, но, думаю, можно попробовать их даже просто загрунтовать и зашкурить.

В общем, я, кажется, раскусил как работать с этой шпатлевкой и понял почему о ней так лестно отзывались.
Во-первых, как я уже сказал, она не усаживается со временем, даже разведенная. Вчера опять подверг фюзеляж и мотогондолу, зашпаклеванные в выходные, тщательнейшему осмотру. Никаких признаков усадки, даже близко. Она усаживается мгновенно, и больше уже не усаживается.
Выглядит это так: капаем полужидкой шпатлевкой на утяжину. Получается даже "с горкой". И "горка" буквально на глазах, секунд за 10-15, "втягивается" внутрь, превращаясь во впадину. Все, больше она уже не усядется, растворитель испарился.
Вот поэтому образовались такие каверны в местах утяжей, когда я наносил шпатлевку в состоянии "из тюбика". В утяжах она, разумеется, дала усадку. Но так как была уже полутвердой, то ее просто разорвало внутри в этих местах, и при обработке получились каверны. Если бы была полужидкой, успела бы втянуться внутрь.
Во-вторых, не надо ждать сутки, перед механической обработкой. Шкурить надо сразу, через пол-часа, максимум час. Тогда можно работать наждачкой с очень мелким зерном, шпатлевка прекрасно обрабатывается (мотогондолу тоже шкурил бумагой Р2000!). Можно сказать, она даже не шкурится, а стирается/смывается, как-то так. Края при этом плавно сходят на нет, а поверхность остается ровной, чистой и матовой. Бонус - при обработке наждаком с таким мелким зерном совершенно не страдает расшивка вокруг.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27926

  • kazanez
  • kazanez аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 199
  • Репутация: 9
По поводу усадки-она может проявиться позже, уже после полной готовности модели. Хотя не уверен.
4x4=16RUS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27937

  • Акунин
  • Акунин аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: -4
...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Акунин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27939

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Акунин пишет:
Сергей! Конечно же инструкция производителя круче опыта моделиста с сорокалетним стажем как у Дмитрия Колесника :)
Но все-равно стоит прислушаться
Я Дмитрия очень уважаю, и прекрасно понимаю, что мне до его уровня как пешком до луны :)
Но конкретно эта шпатлевка ведет себя по-другому, и к ней нужен свой особый подход. К другим шпатлевкам все написанное мной не относится.
Я так подробно описал технологию для тех, кто тоже захочет попробовать поработать этой шпатлевкой. Этот форум читают многие. Возможно, кому-то будет полезно.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27941

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Что ж там за состав такой волшебный-то у неё?...
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27942

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Диспетчер пишет:
Что ж там за состав такой волшебный-то у неё?...
:)
Фото тюбика - на предыдущей странице. Только состав там указан в общих чертах.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27973

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Вот смотрю и думаю! Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус! Ну зачем все так сложно! Дней десять назад выдалось пару свободных вечеров по 3 часика, все это сделано за 6 часов, причем нет НИ ОДНОГО ГРАММА ШПАТЛЕВКИ!! зачем!? ну зачем!? скажите так издеваться над собой и моделью!!!! НУ ЕСТЬ ЖЕ ЦИАКРИН - Машу вашу! мать растудыть и не только ее!

2016-10-1420-25-56.jpg


2016-10-1420-26-07.jpg


h61e7d3e.jpg


447_573-2.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27974

  • Vitaly
  • Vitaly аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 3
Андрей, а чем наносите затекающий суперклей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27975

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
вот этой штукой
20161014_211443.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitaly

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27977

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
И НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не будет У С А Д К И.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27978

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
PAS-Decals пишет:
И НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не будет У С А Д К И.

+1.

А если под рукой держать еще тюбик цианакрилового геля от того же Done Deal, то решатся проблемы с восстановлением глубоких дефектов (типа выкушенного "с мясом" литника), наращиванием кромок форкиля, пилона мотогондолы и т.д. и т.п. и даже восстановлением острых кромок крыла, оперения и сопел.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27979

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Мужики, ну это принято так, пройти своим путем вместо того чтобы извлекать уроки из опыта других людей. Когда зашла речь об этой шпаклевке, я просто замолчал, ибо знаком с ней уже 15 лет, и уверования в том что она не дает усадку вызывало лишь улыбку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27982

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
PAS-Decals пишет:
Вот смотрю и думаю! Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус! Ну зачем все так сложно!
М-м-м... Ну, может быть потому, что я впервые за последние 35 лет клею модель? И впервые в жизни стараюсь склеить ее так, чтобы она хорошо смотрелась? Как вам такая версия?
Dimok пишет:
Мужики, ну это принято так, пройти своим путем вместо того чтобы извлекать уроки из опыта других людей.
Дмитрий, я для того и зарегистрировался на этом форуме, чтобы не "идти своим путем", чтобы опытные моделисты, которые уже набили шишек и выработали свои приемы работы, могли подсказать мне как быстрее, легче и эффективнее сделать то или иное.
Просто на минуту представьте себя на моем месте, представьте, что вы занялись какой-то деятельностью, которой никогда в жизни не занимались. То, что вы делаете не задумываясь, порождает у меня кучу вопросов, сомнений и проблем. Поэтому я так медленно продвигаюсь. Мне приходится идти наощупь, проверять все приемы и решения, о которых я только читал.
А вы с Pas-Decals неделю наблюдали за моими мучениями, и никто из вас не сказал "брось ты возиться с этой шпатлевкой, все то же самое быстрее и легче делается циакрином". Теперь наконец сказали. Спасибо, лучше поздно, чем никогда. Ок, буду пробовать.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #27983

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Triela пишет:
А если под рукой держать еще тюбик цианакрилового геля от того же Done Deal, то решатся проблемы с восстановлением глубоких дефектов (типа выкушенного "с мясом" литника), наращиванием кромок форкиля, пилона мотогондолы и т.д. и т.п. и даже восстановлением острых кромок крыла, оперения и сопел.
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, подойдет любой цианакрилатный гель или лучше брать гель от определенных производителей? Если да, то каких?
Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум